Выборы по Муромски!

топ 100 блогов romaruss03.03.2011 1 марта коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда отменила постановление Муромского городского суда, признавшего незаконным решение территориальной избирательной комиссии (ТИК) округа Муром об отказе действующему градоначальнику Валентину Качевану в регистрации кандидатом на пост главы округа. Однако на этом интрига не заканчивается.



Коллегия в составе судей областного суда Судаковой, Самылова и Сергеевой

Выборы по Муромски!

отменила решение суда первой инстанции и приняла новое, сделав главу округа Валентина Качевана «хромой уткой». Решение вызвало шок у присутствовавших на заседании, поскольку ничего не предвещало подобного. В частности, прокуратура сделала заключение в поддержку Муромского городского суда и просила отказать в кассационной жалобе теризбиркому. О мотивах суда судить трудно, поскольку зачитана была лишь резолютивная часть решения.



К слову, представители избирательной комиссии просили перенести заседание на 2 марта, сказавшись больными. Впрочем, председатель ТИК Владимир Шилоткач и юрист из Екатеринбурга Марина Захарова не представили подтверждающих документов, поэтому заседание проходило без их участия.



Пикантность в другом. По сведениям газеты «Томикс», Евгений Рычков, кандидат на пост главы округа Муром от «Единой России», якобы подал заявление в ТИК с просьбой отозвать кассационную жалобу из суда. Издание приводит несколько аффектированную цитату из его заявления: «Судьба города должна решаться на избирательных участках, а не в судах. Я не подвергаю сомнению законность вашего решения, но хочу, чтобы у жителей Мурома была возможность реального выбора, возможность дать собственную оценку деятельности городской власти. Двойку ей поставить или отлично решат сами муромляне. Поэтому я прошу ТИК отозвать кассационную жалобу из суда. В противном случае я отзову свою кандидатуру. Поскольку не хочу начинать деятельность на посту главы с упреков, что победил не благодаря поддержке большинством муромлян моей программы, а потому что областной суд принял такое решение. Надеюсь на ваше понимание».



Понятно, что это предвыборный ход, но что касается отъема у жителей Мурома права на реальный выбор - довольно запоздалое признание. Об этом надо было думать тогда, когда в избирком нанималась дорогостоящий специалист по «зачистке» кандидатов из избирательного бюллетеня, когда представители всех политических партий и действующий глава были удалены с предвыборной дистанции и оставлены сам Рычков и его «технические» кандидаты: два пенсионера, один из которых депутат окружного совета и безработный из Пензенской области.



Если такое обращение Рычкова в ТИК на самом деле существует, остается посмотреть выполнит ли господин депутат свою угрозу, отзовет ли он свою кандидатуру или откажется. В любом случае у муромлян остается небогатый выбор. В таком случае избирателям впору взять на вооружение ленинский лозунг: «Каждая кухарка должна уметь управлять государством» и проголосовать за пензенского безработного. Впрочем, все эти кандидаты могут последовать за Рычковым, если он не блефовал, когда писал свое заявление в ТИК.



Людмила ЕШАНУ



Остановим беспредел?



Выборы по Муромски!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они даже не скрывают для чего берут пресс секретарей. Отбор строгий, социальный Дарвинизм. Или половой отбор.... ...
...
Чтобы не писали кинокритики, а фильм «Последний богатырь» понравился российскому зрителю. За две недели проката в 2017 году он собрал больше миллиарда рублей. Кадр из фильма «Последний богатырь. Корень зла». ...
У нас мама сегодня спекла сливовый пирог . Всем очень понравился - мы ведь все в семье любим очень сладкое! Рискуя участием в сopeвнoвaнии, Леша peшился на отчаянный ход. Певец изменил уж готовую песню дословно за двe недели впредь до старта ...
Иду как-то по улице, несу 4 упаковки по 12 рулонов туалетной бумаги ( не спрашивайте). Дочь хотела отправить забирать, она сказала, что ЭТО не понесет и вообще со мной незнакома . Не знаете,кстати, что делать с наглющим подрастающим поколением?..Сопрет штаны, прицепит на них значок и ...