Выборы и Грудинин. И про альтернативную историю.

топ 100 блогов antisemit_ru02.02.2018 Что до меня, то я на выборы пойду. И, конечно, проголосую за Грудинина. А почему, я расскажу под катом.
Выборы и Грудинин. И про альтернативную историю.
Вчера вечером я, сильно начитавшись сказок про альтернативную историю и Игоря Гертова, про галактическую империю, внезапно (для меня самого), задумался. Скорбные мысли меня обуревали. Про человеческие горести и несчастия. Про наш мир, который все более и более скатывается в глубокую жопень, в которой все сильнее и сильнее царствует непроглядная темень, к вонце пути. Вместо освещенного солнцем конца туннеля. Короче, всё, как у негра в соответствующем органе... :о)

Каким боком альтернативная история имеет отношение к Павлу Грудинину, и что за причудливый бамбук воскурил Антисемит, я сейчас поясню. И каким боком тут Гертов, разъясню тоже.

Начну с Грудинина. Кто он таков, с точки зрения ортодоксального марксизма=ленинизма семидесятых годов прошлого века? Ответ крайне простой. Типичнейший капиталист, носитель буржуазной морали. Любой лектор института марксизма=ленинизма вам пояснил бы, кидаясь и ссылками на Ленина, и на решения партийных съездов и прочее, что он, в лучшем случае, оппортунист-попутчик. Который, если и примкнет к левому движению, будет искать в нем реализацию каких-дибо своих, чаще всего, корыстных, целей. Левая партия может с такими попутчиками тактически сотрудничать, при условии неослабевающей идеологической борьбы и разоблачения ошибочных политических, экономических и идейных взглядов таких попутчиков. Временный союз, и ничего более.

И да, союз с оппортунистами крайне опасен. Поскольку способствует отрыву трудящихся масс от революционной борьбы за свои права и насаждению несбыточных иллюзий. Про то, что капитализм можно как-то модернизировать, очеловечить, придать ему более гуманный характер без социальной революции. Ну, так вам бы раскрыл глаза на сущность Грудинина любой идеологический работник любого райкома КПСС. Попутчик, оппортунист, и вообще - "прааативный" капиталист.

Но. Мы хе не в конце прошлого века живем, а в веке XXI-м. И КПРФ - вовсе не ВКП(б). Даже и не КПСС последних застойных годов. Скорее, я ее сравнил бы с французскими социалистами, опять же, начала семидесятых годов прошлого века. Тогда социалисты, во Франции, еще имели ярко выраженную левую окраску, и не чурались выводить свою партийную родословную от Карла Маркса. Правда, сильно подправленного. И да, французские социалисты были левее и марксистее и английских лейбористов, и от их западно-германских товарищей. И мне не очень понятно, кто более марксист - социалисты Миттерана или те, кто вместе с Зюгановым считает себя коммунистом.

Пожалуй, Миттеран, в свои лучшие года, был настроен более решительно, по отношению к буржуазным властям. И - более бескомпромиссно. Чем Зюганов. Но. Другой влиятельной левой партии, в путинской России, для вас (и для меня тоже) - нет. Бойкотировать выборы - еще хуже, чем голосовать за "кандидата_против_всех" Ксюшадь.

Ребята, побойтесь бога (которого нет). Голосовать за Путина - нельзя. Хотя он победит. Но власть должна получить, на выборах, сильный сигнал. От народа. Про то, что не все так благостно, как про это поют функционеры от "ЕдРа", и едрятинские депутаны. С журнашлюхами-пропагандонами. Таким сильным сигналом может быть только голосование, и весомое голосование, за любого другого кандидата. Но не за Жириновского же?

Надеюсь, я вполне объяснил, почему я пойду голосовать за Грудинина. Но каким боком альтистория тут? А вот каким. Если бы у меня, скромного, была машина времени, и "звездный разрушитель" из star wars, то что бы я попробовал изменить, в истории?
Выборы и Грудинин. И про альтернативную историю.
Сперва, почему-то, я подумал о US Navy, в конце шестидесятых годов прошлого столетия. У берегов Вьетнама. Линкоры, авианосцы и прочие крупные надводные корабли. Ну, и базы из ВВС, там же и в Японии. Почему именно это пришло в голову? Загадка. Я думал, спасло бы уничтожение американского флота и военно-воздушных сил, в те года, более поздний СССР, от катастройки?

А потом другая мысля пробила... А зачем, собственно говоря, СССР, спасать? Сам Маркс уклонялся от конкретики, каким будет общество, построенное по его заветам. Он считал, что все подробности и детали - это не его дело, а, извините за тавтологию, дело рук человечества будущего. Которые сами определят, каким будет тот коммунизм, в каком они желают и будут жить.

Маркс, ваще-та, говорил про то, чего при коммунизме не будет. Эксплуатации человека человеком, бездуховности, лжи и обмана. Нищеты и недостойных условий жизни. Этого, по Марксу, не будет...

Что до Ленина, то он еще меньше писал про будущее. А вот Маришин, - написал. Про один день при коммунизме. Поскольку он вот-вот, уже почти завтра, этот свой текст снесет, торопитесь читать.

И да, я вчера пришел, после грибочков, бамбука и всего проТчего, к следующей идее. Коммунизм, все же, научная абстракция. И надо ли было, русскому народу, ради неудачной проверки на практике, сей теоретической гипотезы, так страдать? И так много жертвовать, тоже.

Короче, будь у мну машина времени и "звездный разрушитель", я бы пробомбил Японский Императорский Флот.  Как раз перед РЯВ. Чтобы никакой РЯВ не было. И да, еще бы Колю Второго сжег бы... Орбитальным ударом...

Вот такой я фантаст...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навальный слил выборы в Мосгордуму - это, первое, что можно сказать. Причем не потому что топил за Соболь, а она позорно вылетела, наложав даже хуже, чем ее патрон - одна беготня от полиции и использование несовершеннолетного ребенка как щит за неминуемое в любом другом случае наказание ...
Поздравляю с Днем Победы Советского Союза над фашистской Германией и её европейскими союзниками ! Начинается парад. Эх, ну триколор перед знаменем Победы - это... Неуместно мягко говоря. Как и загороженный мавзолей. ...
Наверное, одна из самых странных особенностей текущего мироустройства - это вопиющее несоответствие реальной ценности тех или иных вещей или занятий - и той доли средств, которые на них тратит общество. (Или - говоря иначе - получаемых человеком доходов и его социальной роли.) Причем - ...
живу я в Великом Новгороде рядом с железной дорогой. Она практически пересекает весь город, ходит по ней поездов пять в сутки, все остальное время - это такая большая помойка, которая не дает гражданам свободно передвигаться. И вот узнаю я, что на Всероссийском конкурсе инновационных архит ...
Два обеда в разные дни. Борщ на свекле, которой угостили со своего огорода. Это не борщ, скажу я вам, а малина! Что цвет, что вкус — умопомрачительно вкусно и красиво! ...