Выборы-2016: как это было/

топ 100 блогов golyatin19.09.2016 Выборы закончились, можно подводить итоги того, как это прошло. Процент явки и процент проголосовавших, понятное дело, я подсчитать не смогу (для этого у нас есть ЦИК, пусть они этим и занимаются), но вот общими ощущениями поделиться готов.
Выборы-2016: как это было/


Чего было много на этих выборах? Разного рода наблюдателей, экспертов, блогеров и журналистов. На каждом участке они собирались дружной стайкой, пытаясь найти нарушения.

Чего не было на этих выборах? Разного рода серьезных нарушений. Да, я, например, видел, что один из избирателей дал своей маленькой дочке вбросить свой бюллетень в урну (наверное, он должен был сделать это сам), а какой-то разговорчивый дедушка угощал членов избирательной комиссии конфетами (не было ли это подкупом???). Но все это настолько мелко, что даже упоминания не заслуживает. Я склоняюсь к выводу о том, что нарушений все-таки не было. Но были и веселые моменты.

Чего будет очень много после выборов? Разного рода информационных вбросов. Несмотря на то, что процедура прошла в штатном режиме, что серьезных нарушений зафиксировано не было, как и не было многочисленных жалоб от наблюдателей или журналистов, могу спрогнозировать появление массы постов негативного содержания от оппозиции. Провалив выборы, проще искать причину не в себе самом, а в ком-то другом, правда? Да и перед спонсорами как-то отчитываться будет проще значительно ;)

Кому верить в этом случае? Конечно же мне ))) После того, как поверите мне, можно будет (и нужно) поверить ЦИК, потому что те технологии и сама та процедура голосования, которая была организована на участках, -они не давали ни малейшего шанса на какие-то манипуляции с результатами выборов. Как человек, который постоянно работает с пиаром и медиа, я прекрасно знаю, как проводятся вбросы, и как отличить реальные разоблачения от разоблачений фиктивных включая видео монтаж. Про одно из них я сегодня уже писал, думаю, что и в большинстве остальных случаев, если разобраться, результат будет точно таким же.

Предворительные результаты.
Выборы-2016: как это было/

Так какой же можно сделать вывод в этом случае? Я думаю, что он однозначен: выборы прошли нормально, нет оснований оспаривать их результаты. Если есть какие-то а аргументы против этого заявления, готов обсудить, но только не на уровне просто вбросов, а с доказательствами.

Вот и все дамы и господа! Выборн сделан!
Выборы-2016: как это было/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы все знаем, как выглядит новогодняя елка в нашем городе, а как насчет Нью-Йорка или Тбилиси? Предлагаю познакомиться с главными ёлками прошедшего 2021 года в разных странах: они не похожи друг на друга, но все красивы по-своему.
Нет, не выдержу. Хотела молчать до конца котокарантина, но не могу. Короче, дефицит котов в нашей квартире восполнен с избытком. В итоге мы взяли не одну, а двух пестрых кошек из приюта. Ну, точнее 4-хмесячных котят. Потому как выбрать между ними двумя какую-то одну было решительно ...
очень выразительная вещь. Люди-учёные в антураже. Типичная для того времени условность изображения. Предполагалось, что это - эскиз для панно. Нурмухаметов Ильяс Нуретдинович (1926-2000). Нач. 1970-х. Точного названия я не нашла, но и так понятно, что это не доярки и не бал в Версале. ...
Как воровали в Афганистане Телеканал CNN опубликовал 10 самых ярких примеров расточительства и разворовывания. Тарахильская электростанция. Ее ввели в эксплуатацию в 2007 году в качестве подстраховки для столицы на случай нарушения электроснабжения из Узбекистана. Огромная станция ...
Женщины со всех уголков мира думают, что он слишком хорош собой, чтобы быть плохим человеком. Сотни тысяч лайков, как повод для помилования. Когда представители департамента полиции американского города Стоктона выложили на своей странице в фейсбуке фотографию арестова ...