Выборы 10.10.10. Необходимый комментарий

топ 100 блогов svdr01 — 15.10.2010 Выборы 10.10.10. Необходимый комментарий О выборах 10.10.10 написать надо. Все же некое событие. Хотя и весьма невыразительное. Собственно, все системные партии КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия получили то, что хотели, и остались довольными. Поэтому скандалов нет.

Однако кое-где были небольшие «сюрпризы». Например, в Кайтагском районе Дагестана представители партии "Патриоты России" вырвали победу у "Единой России", обойдя партию власти на 1,03 процента. А "Справедливая Россия" в этом регионе потеснила её на выборах депутатов в городе Дагестанские Огни. А ряд членов партии "Правое дело"победили в регионах - Максим Постников в Костроме, Геннадий Хрячков в Подольске, Олег Сольский в Реутове и Сергей Недорослев в Одинцовском районе Московской области".

То есть, «проколы» у властей были. Или не проколы, а некий натурный эксперимент Кремля. Хотя об этом говорить рано. Но те же результаты в Дагестане, где вообще все рисуется предельно нагло, говорят в пользу такого предположения. Как говориться «если уж и в Дагестане …..!». Но, повторим, делать далеко идущие выводы из этих фактов пока рано.

Разумеется, результаты выборов в основном «рисуются», и говорить о каких-то предвыборных технологиях просто не корректно.

Но, там, где «рисовка» отсутстввует, ЕдРо (в просторечье «едрилы») сразу теряют позиции. Вот, напрмер, в Новосибирской области, г-н Толоконский, всегда держал фигу в кармане по отношению к ЕдРо, о чем мы уже писали, и вот там едрилы большинства не получили.

Вообще, интересно отметить, что стоит где-нибудь закрепиться у власти противникам едрил, там сразу результаты ЕдРо падают стремительно. Видимо административный ресурс начинает работать «в обратную сторону».

Так произошло в управляемом коммунистами Ангарске, где ЕдРо получило всего 2 места из 15 в Ангарской районной Думе.

Впрочем, все это вполне предсказуемо. Стоит ЕдРо, которое известный актер Конкин (Шарапов из «Места встречи изменить нельзя») назвал не партией, а «клубом негодяев» потерять администраивный ресурс, и их результаты «сдуваются» моментально.

Но, вероятно, пока отмшки сверху на это не дано. Хотя Медведеву, если он хочет реально претендовать на власть в 2012 годудавно пора такую отмашку в отношении путиноидных едрил дать.

Впрочем, внимательный читатель наверное заметил, что этот материал я пишу без огонька. Да, о выборах надо было обязательно написать. Все же некое событие. Но уже вполне очевидно, что будущее нынешней России определяется не на выборах.

И главными результатами является то, что выборы большинством игнорируются.

Там, где это по каким-то причинам невозможно скрыть, например в Удмуртии, явка колеблется в районе 25%. А вот во Владивостоке, где славят приморских партизан, она вообще была 7%.

Так что, основной целью всех «системных» политических холуев было продемонстрировать явку. Именно ее всячески натягивали. И именно эта якобы «явка» стала основной причиной «гордости» едрил, к которым присоединились и остальные «системные» силы, получившие свои куски политического пирога.

А народ, реагирует на этот фарс адекватно. Об этом пишут, например, так ярко и образно как здесь, где сам факт выборов ставится под сомнение, а перепись в отсутствии выборов объявляется «переписью скота».
Ярко и доходчиво, ничего не скажешь.

Кстати, интересно, если бы во Владивостоке были реальные выборы, то 93% приморцев, их проигнорировавших, наверное выбрали бы оставшихся в живых и томящихся в ментовских застенках приморских партизан.

Не так ли, господа?

Источник - блог профессора Хомякова на Фолксе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую всех своих друзей и читателей. Желаю удачных выходных, положительных эмоций и побольше улыбок... Мне очень нравятся картины художника Владимира Жданова. Очень они радуют глаз и душу... Хотелось ...
         *   *   * Взрывая нынешний уют, Свербят былых любовей раны: Измены, прихоти, обманы — Прощенья, как лекарства, ждут. Но горький опыт не убил Любви той свет — его лелею И об одном лишь сожалею: ...
современный интернет со своим шлаком на первых страницах поиска скоро таки выгонит всех обратно в аналоговые источники информации. сколько я пересмотрела и перечитала в интернете про обрезку деревьев, нигде сцуко не было написано, что кронирование бывает разное млять! и сильно зависит от ...
В Иране упал украинский самолет Уж не знаю, сбит он, или реально неисправность, суть в другом, а конспирологов и без меня хватит. Заметил комментарии с эдаким злорадством, даже радостью. Нельзя так камрады. Там погибли мирные люди, которых ждали семьи. Это жуткая трагедия, представьте, ...
Интересно - откуда пошла эта традиция - вешать замки на мосты? Я помню ещё время, когда ничего подобного не делали. А сейчас чаще вижу мосты, на которых все свободное пространство заполнено замками. Разными - обычными, в форме сердечка, с надписями маркером и гравировкой, замки ...