рейтинг блогов

Выбор лучшего штата США для жизни с детьми.

топ 100 блогов pora_valit21.10.2012

Выбор лучшего штата США для жизни с детьми.

Несмотря на то, что США является единой неделимой страной, общий уровень жизни и отдельные особенности могут очень сильно варьироваться от штата к штату и от города к городу. Даже внутри одного города, школы нередко имеют не только разный уровень преподавания, но и разную программу обучения!. В бедных районах дела с успеваемостью учеников обстоят как правило хуже, в респектабельных — лучше. Как же выбрать штат и город для проживания семьи с детьми? Здесь на помощь озадаченному родителю приходит вездесущая американская статистика.


Образование:
По утверждению отчета Kids Count Data Book выпущенного Annie E. Casey Foundation в одних областях США добились прогресса, а в чем-то откатились назад. Образование и здоровье улучшены в большинстве штатов, но экономическая защищенность детей продолжает снижаться. За период с 2005 по 2011 на 11% снизилась доля старшеклассников не окончивших школу. На 8% снизилась доля восьмиклассников получивших оценку по математике ниже хорошей. Больше детей пошло в подготовительные классы, а ученики начальных классов стали лучше читать. С другой стороны, с 2005 по 2010 количество детей проживающих в бедности увеличилось на 2.4 миллиона. В вопросах образования некоторые штаты опережают другие.

5 лучших штатов для обучения детей.
1. Массачусетс. Лучший штат для обучения детей. 83.4% окончили 11 классов. 60% детей ходили в подготовительные группы (прескул).
2. Нью Джерси. Большинство детей посещают начальные классы (preschool и kindergarten). 82% учащихся 11 классов сдали тесты штата в 2011.
3. Вермонт. 91% населения старше 25 лет имеют образование 11 классов и выше.
4. Нью Хемпшир. 91% детей посещают государственные школы, еще 8.9% в учатся в частных школах. 63% третьеклассников выполняют программу (proficient) по чтению, 17 имеют оценку отлично.
5. Коннектикут. Процент окончивших 11 классов в 2007 году достигал 92.4%

5 штатов с худшей системой образования:
46. Аризона. 44% четвероклассников имеют проблемы с чтением и 53% не получали дошкольного образования.
47. Западная Вирджиния. Только 59% детей в возрасте 4 лет зачислены в подготовительные группы (pre-k). 73% учеников 4х классов имеют оценку ниже хорошей по чтению.
48. Миссиссиппи. 71% окончивших 11 классов.
49. Нью Мексико. Только 66% старшеклассников закончили 11 классов и только 20% учеников четвертых классов выполнили программу по чтению.
50. Невада. В 2005 году процент учеников восьмых классов, не дотягивающих до требуемого уровня составляло 79%

Здравоохранение.
Согласно исследованиям The Commonwealth Fund 2011 вот как выглядит списки десяти лучших и худших штатов по проценту детей обеспеченных медицинской страховкой:

Лучшие:
1. Massachusetts  96.7
2. New Hampshire 96.1
3. Hawaii 95.4
4. Vermont 95.1
5. Maine 94.7
6. Wisconsin 94.5
7. Michigan 94.4
8. Iowa 94.2
9. Washington 93.9
10. Minnesota 93.9
Худшие
41. Georgia 88.5
42.Oregon 88.1
43. Mississippi 87.7
44. Alaska 87.6
45. South Carolina 87.1
46. Arizona 85.0
47. New Mexico 84.4
48. Nevada 83.4
49. Florida 82.2
50. Texas 82.0

Выше упомянутый отчет Kids Count Data Book, кроме прочего учитывает такие факторы как: финансовое благополучие семей, здоровье детей, безопасность, образование, общественную вовлеченность, социальные отношения, а также эмоциональное и духовное благополучие. В целом исследование показало, что штаты с более высокими налогами как правило занимали более высокие позиции рейтинга. Также высоких позиций достигли штаты, в которых более развиты программы финансовой поддержки в социально-значимых областях, например в системе образования.

Итог: штаты Нью Хемпшир, Массачусетс, Нью Джерси, Коннектикут, Вермонт, — самые дружественные по отношению к детям.

Источник: сайт "МногоМам.com"

PS.
Особенно понравилось: "Нью Хемпшир. 63% третьеклассников выполняют программу (proficient) по чтению, 17 имеют оценку отлично." То есть более трети (37%) не справляются с и без того заниженной программой третьего класса! Моя дочь ходит во второй класс начальной американской школы и уже занимается по программе третьего класса. При том, что в Америке она всего два года, и до этого на знала английского вообще! В общем, делайте выводы сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
News Media Association проводит ежегодный конкурс для фоторепортеров, освещающих события, связанные с деятельностью БКС. Конкурсные фотографии - трогательные, забавные, просто красивые) Давайте, тоже посмотрим - какие кадры удостоились чести принимать участие в конкурсе и тоже ...
А вы помните, каким раньше было лето? Лето! Это значит каникулы! Дача и подружка Тамара ( как она сейчас там, в Хабаровске?) Песни по вечерам и качели в саду. Приятная прохлада озера. Мальчик с красивой немецкой фамилией. Земляника с молоком. Сарафан в ромашках. Сосновая иголка в ...
...Всё ближе момент, когда деградация украинской энергетики начнет напрямую сказываться на атомных станциях. По нашей информации, осенью 22 года атаки на энергетику свернули в том числе и по этой причине: не хотели никак затрагивать АЭС. Посмотрим, в силе ли эти соображения сейчас или, ...
Есть вопрос-задание из книжки для тех, кто учится наниманию сотрудников. Ответы моментально дали трое: мой шеф-выпускник MBA, я и студент первого курса Физтеха, все ответы принципиально разные. Мне очень интересно, какие ответы дадиты вы, мои ...
У меня три новости, о которых я больше не могу молчать. Первое. Я бросил работу в офисе. Точнее, в некотором роде это она меня бросила, но это уже неважно. Устраиваться на другую работу "на дядю" я не собираюсь. Зарабатывать планирую фотографией. Впрочем, не планирую, а уже пару лет ка ...