рейтинг блогов

Выбитые зубы вместо здравствуйте и считать что тебе повезло или 90тые вернулись?

топ 100 блогов sergei00002.02.2015 День прошел хорошо если после 3ех выбитых зубов у тебя, забранной большой суммы денег и забранной дорогой машины в залог, ты считаешь, что тебе очень повезло. Небо вдруг кажется голубее, и дышится легче и хочется петь и танцевать, потому что ты еще жив.
Сегодня будет экстренный выпуск про братков, ментов и откаты в России.

Мы вернулись гыгыгыгы и вообще никуда не уходили...

Выбитые зубы вместо здравствуйте и считать что тебе повезло или 90тые вернулись?

Чем хуже идет экономика в России, тем быстрее братки возращаются и выходят из убежишь. (Наблюдение)

Все самое интересное, как всегда под катом



Кризис влияет на всех, в том числе и на криминальные элементы, всем кушать хочется и бакс по всем бъет со страшной силой.

В этом посту, я расскажу об одном моем товарище в России, который все еще занимается строительным бизнесом в Москве. Уверен, что и в других городах ситуация похожая.

Несмотря на то, что я уже долго живу в Австралии, к слову, (здесь я очутился именно изза братвы, но об этом в другой раз), у меня осталось очень много друзей в России и я с ними частенько общаюсь. Сегодня один мой друг поведал мне интересную историю, о которой я и расскажу здесь.

Итак, идет стройка гос объекта, под личным присмотром премьер министра России. Там все как всегда чисто и без коррупции, коррупция просто зашкаливает. Например, в контракте прописанно 1 рубль за определенный вид работ, до подрядчика, который на самом деле делает работу долетает только 24 копейки, хотя по контракту все чисто и проплачивается 1 рубль. Но этим, ясно никого не удивишь. Например в Австралии, если 1 доллар заявлен, то до подрядчика обычно доходит не меньше 90 центов.

Проплачивается по документам безналом, а подрядчик получает все наличкой, и не сам в руки, а через какого нибудь урку честного гражданина. Суммы, на таком гос заказе и только на очень маленьком отрезке работ идут нормальные. То есть, скажем за бригаду (человек 8) укладчиков камня, за пару недель только наличкой выскакивает более 2ух милионов рублей. Те кто силен в математике могут прикинуть сколько выскакивает за год официально, за отрезок стены.

Так вот, в очередной раз как наличка была получена и почти передана подрядчику, этот урка честный гражданин, просто взял и испарился. То есть бригаде стало не с чего платить. Мужики в бригаде оказались не лыком шиты, и отказались выходить на работу, что вполне закономерно. Вроде бы здесь все ясно, и надо просто найти денег и заплатить работягам, чтоб продолжали работать и потихоньку найти засранца беглеца. Но не тут то было... Вдруг звонит телефон и строгий голос сообщает, что он уже выехал из провинции в Москву, чтоб разобраться что да как и стрелка забита на завтра.

Обычно в таких ситуациях лучше не перечить строгому голосу и соглашаться, что и было сделано. За то время, что осталось до стрелки наводятся справки и используются все связи для того, чтоб понять что же это за строгий голос так жаждет встречи и хоть немного подготовиться к нелегкому разговору. Так как Россия, это страна где каждый сам за себя и никто не равен перед законом правовое государство и все люди защищены законом, начинаем надеятся, что строгий голос, это представитель власти, мент, или еще какой нибудь чекист.

В этом случае не повезло, и строгий голос оказался высоким криминальным авторитетом, вором в законе просто гражданином с модным перстнем. Модность и твердость перстня ощутилась в момент встречи, когда сходу им было выбито 3 зуба. Вот и познакомились... Хорошо, что намек был понятен сразу и все шутки, прибаутки и байки не по делу вылетели из головы вместе с зубами. Потом важность человека была подтвержденна досье, на жену и дочку, включая все мелкие детали. Привезенного им с собой. Короче, сошлись на том, что 1.5милиона привезенные на встречу, забираются тут же, включая телефоны, права, планшетник и даже мелочь, вплоть до 1ого рубля. Ну для хороших ребят ничего не жалко. Ключи от машины, стоимостью в 5+ миллионов, оцененой ребятами в 500 тысяч тоже с улыбкой были переданы ребятам как залог.

На этом все закончилось на пару дней. Также ребята пообещали найти того урку, который испарился с наличкой и посодействовать в его задержании и вытрясении из него денег, но только после получения остальных 500 тысяч, чтоб получить машину обратно. От помощи нахождения урки пришлось отказаться, так как братки берут за свои услуги втридорого, кризис на носу все таки.

Вот так начался кризисный год для одного из моих друзей в России. С момента моего уезда из России, к сожалению ничего не поменялось. Как вы думаете, измениться что-нибудь, когда-нибудь в России к лучшему?

UPD: Что то многие думают, что я это все придумал... Странно, не пойму зачем мне это придумывать. Также прошу заметить, я не пишу, что в России плохо или хорошо, просто рассказываю историю.

View Poll: Голосовани


Традиционно, всем удачи и до новых встреч

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. Во-первых, начну с того, что прошлая тренировка не состоялась из-за моей температуры :( Я не додумалась написать пост, а отписалась в личку тем, кто проголосовал, что придёт. Прошу прощения за это. Во-вторых, тренировка состоится в эту субботу. Будет тренер и она состоится ...
Вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора договорились об ужесточении санкций в отношении России, передает ТАСС со ссылкой на Белый дом. По данным пресс-службы Белого дома, Байден, рассмотрев ситуацию на востоке Украины, осудил возо ...
Я забыла про кулинарный пост. Исправляюсь. Ну что, всю гречку съели? А что у вас сегодня на завтрак? Другие кулинарные темы приветствуются. А некулинарные - наоборот. Можно также показывать все съедобное, что вы покрасили или испекли на этой ...
Новая драма Джосса Уидона, в центре которой команда викторианских дам, обладающих необычными способностями, которые они используют в борьбе с врагами и для выполнения миссии, успех которой изменит мир. 6 серий выйдут в апреле. В главных ролях двенадцать британских актеров: Лора Доннелли ...
Что «В 90% случаем тренеры дают девушкам выполнять обычные выпады и приседания, которые оставляют ягодицы дряблыми, но зато великолепно перекачивают и переразвивают мышцы бедер , после чего девушки начинают бояться тренажеров как огня. ...