Выбить пробки из юго-востока

топ 100 блогов gmichailov01.08.2016 Пока в социальных сетях активно обсуждают, нужна нам плитка и центре или не нужна, и если нужна, то какого оттенка, на окраинах города решаются гораздо более сложные и актуальные проблемы, о которых почему-то никто не пишет почти: строятся ТПУ, вводятся новые станции метро, возводятся автомагистрали и обустраиваются развязки.

Выбить пробки из юго-востока

Сегодня был на Нижегородской улице, где сейчас активно строится станция одноименная станция метро Кожуховской линии (планируется, что после запуска она разгрузит Таганско-Краснопресненскую). Вместе с непосредственно станцией активно строится транспортно-пересадочный узел -один из тех, которые сейчас активно возводятся на территории Москвы. ТПУ будет размещаться в самом начале Рязанского проспекта, в районе пересечения его с Московским Центральным кольцом, частично в границах промзон «Серп и молот» и «Карачарово» (что должно весьма сильно оживить их), объединит 2 станции метро Кожуховской линии и Третьего пересадочного контура, платформу «Рязанская» МЦК и платформу «Карачарово». Планируется, что он будет обслуживать до 126 тыс. пассажиров в час пик, т.е., переходя на бытовой уровень, все эти люди ежедневно смогут быстрее и с большим комфортом добираться туда, куда им нужно, экономя силы, средства и, главное, личное время.

Выбить пробки из юго-востока

Строительство станции «Нижгородская улица» было бы невозможно без того планомерного развития всей линии Кожуховской, которое было начато в 2012-м году. Ее протяженность составит 17,2 км, а состоять она будет из 9 станций: «Авиамоторная» (пересадка на Калининскую), собственно «Нижегородская улица», «Стахановская», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино» (с выходом на «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии), «Улица Дмитиревского», «Лухмановская» и «Некрасовка» (плюс на линии построят новое электродепо «Руднево»). Большая часть тоннелей строится с помощью проходческого щита большого диаметра (его длина – 66 метров, вес – около 1,4 тыс. т), тоннель от «Нижнегородской улицы» до «Косино» начнут строить уже в этом году.
Что касается непосредственно устройства станции «Нижегородская улица», то она будет размещаться вдоль Рязанского проспекта (с двумя вестибюлями на обе стороны проспекта, к остановкам общественного транспорта) и станет кроссплатформенным пересадочным узлом.

Выбить пробки из юго-востока

Внешне это будет выглядеть как трехуровневое сооружение с колонным пятипролетным станционным залом, имеющим две параллельные островные платформы и 4 железнодорожными путями (внутренние будут принадлежать Кожуховской линии, а внешние -ТПК). То есть, для того, чтобы пересесть с одной ветки на другую, вам потребуется лишь сделать десяток шагов по платформе.
Сейчас на станции активно ведутся работы по устройству котлована и по строительству пешеходного перехода.

Выбить пробки из юго-востока

Выбить пробки из юго-востока


Выбить пробки из юго-востока

Пока что на будущую станцию не очень-то и похоже, но ведь точно также не верилось в скорейшее открытие и на множестве других, уже введенных в эксплуатацию станциях, правда? Тем не менее, они открыты, работают, радуют жителей и гостей города. Сомневаться, что введут в срок и эту, не приходится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для того чтобы «продвинуть» свой бизнес и заявить о себе требуется мощный толчок в массы — и им с давних пор служит наружная реклама. Сегодня ее возможности увеличились в разы: она появилась на стенах и крышах домов, на фонарях, на транспортных остановках и специальны ...
Сегодня в мире отмечается Всемирный день китов и дельфинов (World Whale Day). Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия (International Whaling Commission: IWC), после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. ...
Я дураком себя чувствовал. Первый раз, когда мне выдали сетевой фильтр не с той вилкой с которой я заказывал внимательно. Но на сайте и в заказе оказалася фильтр с другой вилкой. Недавно заказывал процессор ryzen 5600x, именно с x, а пришёл с g и на сайте то же с ...
Я веду ЖЖ и прочие сетки лет 17. Так что это образ жизни для меня. Заносить сюда все, что кажется интересным, - это привычка. На мой взгляд, ЖЖ - особый жанр. Только не на Западе. Тамошние англоязычные дневники бессмысленные до беспощадности. Будучи в англо-саксонии общался с одной ...
...