Выбираем красивый и долговечный водяной полотенцесушитель

топ 100 блогов gellius23.01.2023Штуки

водяной полотенцесушитель с полкой в Минске

Заглянув в крупный магазин сантехники, можно поразиться разнообразию представленных там полотенцесушителей. Модели из нержавеющей стали и меди, латуни и специальных сплавов. Изделия отличаются дизайном и габаритами. Сделать грамотный выбор из сотен предложенных вариантов трудно даже квалифицированному потребителю, так что без советов экспертов тут явно не обойтись.

Какие факторы важно учесть при выборе полотенцесушителя

Чтобы выбрать и купить полотенцесушитель водяной, который будет радовать долгие годы, необходимо изучить основные параметры изделия. В первую очередь важно определиться с материалом, из которого изготовлен товар. Самый популярный вариант – нержавеющая сталь. Из нее изготавливается больше 90% всех полотенцесушителей, хотя иногда встречаются модели из меди, латуни и алюминиевого сплава, но это все больше становится экзотикой.

Сантехнические изделия из нержавейки не подвержены коррозии, часто хромируются для придания им зеркального блеска. Дополнительное покрытие выполняет не только декоративную, но и защитную функцию, повышая стойкость наружных поверхностей полотенцесушителя к воздействию влаги.

водяной полотенцесушитель с полкой в Минске

Еще один важный фактор выбора – форма изделия. Классические П- и М-образные змеевики постепенно уходят в прошлое, а им на смену приходят более изощренные варианты. Популярность завоевывают решения в форме «лесенки». Их покупатели выбирают благодаря наличию большого количества труб для сушки. В конструкции таких изделий часто бывают предусмотрены специальные элементы (полочки и другие), которые обеспечивают пользователю дополнительное удобство.

Как выбрать надежный змеевик для ванной комнаты

Если покупатель не гонится за модой, а предпочитает надежные, проверенные временем решения, то U-, П- или М-образный полотенцесушитель – вот его выбор. Такие конструкции содержат небольшое количество сварных швов, так что вероятность их протечки гораздо ниже. Зато они выгодно отличаются сроком службы, могут эксплуатироваться без замены 20-30 лет, а часто и больше. Разумеется, этот период также зависит от качества монтажа. Если к работе мастеров претензий нет, то и змеевик будет служить долго.

Касательно выбора материалов можно сказать, что ценителям надежности подойдут исключительно модели из нержавейки. Такие модели обычно не создают проблем в эксплуатации, удобны в монтаже, имеют приемлемую цену. Если нужно сэкономить, при этом получить качественное изделие, в этом случае необходимо предпочесть полотенцесушитель из нержавеющей стали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1. ( Read more ... ...
Выгрузка по феншую :) ...
...
Понятно, что несмотря на некоторую благотворительность, качество моей жизни не падает. Потому что качество жизни не зависит от регулярных поступлений типа зарплаты или стипендии. В этом смысле меня всегда умиляют рассуждения умников-комментаторов «если вы зарабатываете полмиллиона, это ...