Выбираем косметолога

топ 100 блогов besenok113 — 20.09.2013 После известного поста приняла  предложение написать, на что, стоит обратить внимание, при выборе косметолога. Все выводы сделаны при общении с 27 косметологами, 18 из которых делали мне разные косметологические процедуры. У меня диплом косметолога и так называемую лицензия или разрешение на работу от משרד התמ"ת, окончила курс в апреле этого года, в המכללה לקוסמטיקה רפואית.


Итак, знакомство с косметологом, смотрим на:
- Чистый, идеально чистый халат
- Чистые' ухоженные руки ( именно ими она будет трогать вас ) и короткие ухоженные ногти
- Чистые и собранные волосы
- Аккуратный макияж
- Дипломы и разрешение на работу, отдельные сертификаты от косметологических фирм. Дело в том, что многие уважающие  себя фирмы не хотят, чтобы их товары продавали необученные люди, пощтому есть краткий курс ознакомления с товарами, по окончании которого выдают сертификат, что Вася Пупкин имеет право распространять кремачудесвеликолепные. Сегодня очень многое можно купить онлайн, а еще можно насобирать пустые банки и наполнить их неизвестным содержимым ( я видела дам, собирающих в классах пустые банки известных фирм ).
- Во время процедуры откройте глаза и посмотрите в лупу, да она и для Вас тоже, что Вы там видите? Ответ на вопрос, насколько хорош косметолог, она же за собой ухаживает.
- Советуют товар по телефону?в фейсбуке?жж?
- Путается в показаниях?
- Опровергает общеизвестные факты?
-  Предлагает незаконные процедуры? Ботокс? Любые уколы красоты разрешены ТОЛЬКО врачам!
- Она простовата и недалекая? Ну что поделать, не все умны, но если даже она идеально работает, то все равно не читает нужную литературу, не следит за новинками и не сможет предложить максимум.
- Хороший косметолог стоит дорого, потому что аппаратура очень дорогая ульстрасаунд, фотопроцедуры и пр.
- Слушайте, внимательно слушайте что Вам говорят и включайте красную лампочку если появятся следующие фразы:

>> Этот крем можно купить только у меня
>> Это лучшее, оно всем подходит
>> Я знаю что вам нужно ( еще до того, как кожу помыли и посмотрели на нее через лупу )
>> Как раз сейчас у меня скидка.
>> Возьмите 2, это намного дешевле ( в первое посещение ).
>> У меня специальное предложение на КУРС омолаживания/отбеливания/закапывания йода в глаза ,( познакомьтесь с человеком, прежде чем ввязываться и обязываться ).
>> У кого Вы делали раньше процедуры, какой ужасный человек.
>> Ваши средства по уходу дрянь, выкиньте все немедленно и никогда не ходите к человеку, который Вам это продал.
>> Какое у Вас ужасное/неухоженное/морщинистое/прыщавое лицо, но я решу ВСЕ проблемы.
>> Этот крем разглаживает морины.
>> Вы обязаны купить.
>> Ромашковое поле/васильковая роса/розовые розы это лучшая фирма.

В кабинете:
-Чистота и гигиена! Все чистое, пол, полки, все!
- Одноразовые или идеально чистые простыни и полотенца, лучше если белые. Одна моя знакомая рассказывала, что купила купон на несколько посещений к косметологу. Во время посещения, ей было предложело лечь на несвежую простынь, украшенную кем то потерянными волосами. Была просьба дать новую или одноразовую простынь, но ей отказали.  Девушка домой не ушла, она принесла из багажника машины полотенце и воспользовалась им, вместо простыни, так как услуги оплачены. Включаю сюда же пункт против покупки купонов, на несколько посещений.
- Моет ли она руки перед началом процедур? А в процессе? Использует ли перчатки?
- Разнообразие аппаратуры, если вы планируете какие то омолаживающие и серьезные процедуры. Стол, кровать и баночки не дадут великолепных результатов, этого мало даже для очищения.
- Шкаф с косметикой на продажу не должен стоять на солнце! Это правило и оно важное, подогрев портит товар.
- Свежий воздух, отсутствие запахов сырости, плесени.
- Вас спросили об аллергии?давлении?хронических заболеваниях?клаустрофобии?о ваших корнях????
-Записали что Вы купили?
-Научили как применять купленное?
-Что делать если вдруг???
- Дали номер мобильного, если вдруг??
- Вы получили обьяснение о питании, сколько нужно воды нужно пить?
- Спросили что Вы делали последние 3 дня? а куда планируете поехать?  ( ведь активные процедуры и последущие загулы на солнце могут привести к пигментации например )

Ну и напоследок : Вы не обязаны/ не должны/ от Вас не  требуется... только косметолог раз в месяц особо не поможет, лицо это ежедневная работа, состояние кожи это 75-80% генетика, питание, курение, образ жизни и остальное уход...

Ухаживать за кожей нужно и очень важно! Комплексный уход и процедуры дают хороший результат, не одинаковый, но хороший. Кожу нужно беречь смолоду, потерянного не вернуть. Люди стареют и этого не изменить, хороший косметолог поможет вам замедлить процесс старения и постареть красиво.

Могу ответить на вопросы по разным процедурам в комментариях.

Извиняюсь за ошибки и опечатки :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера моя хорошая подруга кинула мне по мылу обалденную книгу Лиз Бурбо.Прочитала в запой,книга о болезнях,мы все болеем,у всех разные,свои болячки,будь то простуда, нервный тик,сильные головные боли,хроническая или венерическая болезнь.Все ...
не раком единым болеют дети. хочу взять маленький брейк от онкозаболеваний. я на ...
Медведев раскритиковал наблюдателей ОБСЕ на саммите СНГ: это "посторонние силы" с "двойными стандартами" "Международные наблюдатели, которые приезжают по линии ОБСЕ, порой откровенно демонстрируют политизированный ...
сижу дома, температурю:40,4 градуса. ну и конечно же астма. я люблю цветение, хотя у меня на него аллергия. но когда 4 месяца подряд и конца и края не видно, это уже перебор. астматики/аллергики, чем кроме spray и каплей в нос лечимся? ...
  Чем ближе вечер, тем сильнее пузырение, в носоглотке:) Международный день шампанского тарабанит в нашу дверь:) Не путать с днём рождения шампанского, которое отмечали 4 августа:) Огурец в кадре, не лишний:) Что-то намекает, что в крайнем правом бокале--"Северное сияние":) Уж ...