Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу

топ 100 блогов tuteyshaya12.11.2016 Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
Когда я думала о посещении Грузии, у меня даже в мыслях не было оказаться именно в автомобильном путешествии. Теперь я считаю - только так и надо.

16 октября мы выехали из Тбилиси и по плану должны были ночевать в Амбролаури, но по дороге нам надо было сделать одно очень важное дело. За рулём красной машины главный водитель экспедиции Наташа Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу _twin_, серой - Андрей Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу bortnikau. Я первый раз сяду за руль на следующий день. Чего-то экстраординарного в езде по городу и трассе нет: Viatti Bosco A/T V-237 с такой ездой справляются на "ура". Настоящее испытание им будет дальше, когда мы полезем в горы. Но кое-какие местные дороги мы в этот день тоже попробовали. Надо сказать, что грунтовки нам попадались в удовлетворительном состоянии.

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
2. Первая остановка была на родине Иосифа Виссарионовича в Гори. Но дело не в Сталине.
Нам надо было помыть машины и разместить на боках наклейки.

Большое дело, кстати! Когда едут две брендированные машины, то всем на дороге ясно - мы команда, можем и навалять, шутка юмора.

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
3. На сухую чистую машину их клеят. Это идёт в разрез с народной приметой, что мыть машину - к дождю.
И она, такая гадость - сработала! Только мы помыли машины, как пошёл противнейший дождь. Достали дождевик, накрыли, работали как группа в операционной. Кто-то держит, кто-то подаёт. Но получилось - ровно и красиво.

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
4. Результат! Место для работы нам выбирать не пришлось, поэтому за забор - извиняйте.

Наклейки делали за разумные деньги в одной очень клёвой конторе.
Я даже думаю, что можно делать себе забавные комплекты под покатушки с друзьями. Они стойки к влаге, грязи, мойке, но при необходимости обдираются легко. Но это в Москве. А в Минске куда обращаться - подскажет Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу alcobard.

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
5. Музей Сталина меня не волновал ни капли. А вот старая крепость Горисцихе - очень! Мой следующий пост покажет её в некоторых подробностях.

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
6. Подъезда к крепости нет, туристов особо тоже. Мы оставили машины на узких улочках и поднимались пешком.

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
7. Атенский Сион. Про него - завтра.

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
8. Грузия начинает нам показывать чудеса. По-тихонечку, чтобы привыкли, по нарастающей...

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
9. Очередная остановка для фото. Как хорошо, когда все участники экспедиции имеют один и тот же "фотодиагноз" и "фотоповод" для остановок.

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
10. Местная особенность - небольшие, поджарые, красивые коровы на дорогах. Первые дни - нервенно, а потом привыкаешь.

Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу
11. Необычно. Останки моста и кони...
Когда стемнело и дождь полил ещё пуще, мы потерялись. У нас возникли сложности с начигацией.
Не забуду никогда, как шарахнулся таксист от женских фигур, внезапно всплывающих из темноты. Но именно он рассказал нам всё про дорогу.

Суть проблемы у Viatti GEOEXP: День первый. Привыкаем к машинам и друг другу _twin_:
"Грузия активно строит новые дороги. Так активно, что не успевает ставить указатели и обновлять карты в навигационных системах. В результате мы имеем: темную скользкую дорогу, ничем и никак не обозначенные съезды. Наши испытуемые шины Viatti - единственные кому сейчас хорошо — они уверенно накручивают километры новенького мокрого асфальта, местные жители называют его «американским», говорят, что американцы помогали строить эту дорогу. А вот навигация в тупике. Навител уверенно предлагает съехать в ограждение и упасть за борт. Гугл и Яндекс утверждают что дорог тут вовсе нет. Темень, дождь. Экипажи разошлись, мужская команда поехала искать поворот, который им привиделся несколько километров назад. Я остановилась у придорожной забегаловки спросить местных жителей. Не могу не отметить, что в Грузии очень приветливые люди, которые очень любят помогать заблудившимся путникам. Нам нигде не разу не отказались показать и объяснить дорогу: по-русски, по-английски, жестами, всегда давали полезные советы и желали хорошей дороги.
— Ты проехала, пару километров назад возвращайся, после моста, там такси стоят, увидишь — где такси, поворачивай. " Читать продолжение.

Дорогу мы нашли, а хозяин гестхауса лично встретил нас в Амбролаури и мы завалились спать.
Обязательно надо сказать, что мифы о гостеприимстве не преувеличивают, а преуменьшают радушность хозяев!

Дорожный отчёт:
Как мы собрались в экспедицию.


P.S. Грузия - та страна, где надо верить людям, а не навигаторам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная картина, стимулирующая фантазию. Что же произошло на балу, раз после него приходится рыдать кому-то в жилетку? Записка на столе намекает на неудачу в любви, хотя мало ли какие записки бывают. Может, и финансового свойства. А еще ...
(Фото: ИЗЫНТЫРНЭТА) Чего ждёт Москва от Донецка и Луганска? Почему не признает их независимость? Почему не введёт войска? Ведь Путин ясно давал понять, что Россия вмешается и защитит русских на Украине, если они подвергнутся геноциду. Давайте взглянем на текущие украинские д ...
Этапы профвыгорания у препода выглядят так. Первые 10 лет: "О, круто, они этого не знают!" Вторые 10 лет: "Идиоты, как можно этого не знать?!" Третьи 10 лет: "Господи, ну зачем им это знать??" В других профессиях текст другой, но смысл тот же. Первым уходит кураж. Это больше не ...
Друзья! Приглашаем вас стать участниками новогоднего хешмоба Живого Журнала #прохорошее ! Мы будем рады вашим рассказам о хороших и добрых событиях, которыми вам запомнится 2021 год. Лучшие посты мы разместим на главной странице ЖЖ . В хешмобе будет много призёров! Также все ...
Если твой муж ударник, притащил в избушку настоящую джазовую ямаху и пять дней в неделю где-то не дома работает, какое твое первое правило??? НЕ ЛОМАТЬ ...