рейтинг блогов

Вы знаете, что вы едите? Где посмотреть калорийность ваших блюд

топ 100 блогов takzdorovo_ru20.07.2010 Следить за калорийностью полезно не только тем, кто худеет. Зная, сколько калорий в блюде, вы сможете понять, почему оно такое — и чем бы вы могли его заменить, чтобы наесться быстрее, не чувствовать сонливости после еды, не пить два литра воды на ночь, не вставать опухшим и не чувствовать себя так, будто вывалялся в дохлых кошках.

Вы знаете, что вы едите? Где посмотреть калорийность ваших блюд


Для начала хорошо бы знать хотя бы порядок. На сайте-каталоге Fatburgr можно посмотреть, сколько обычно калорий в порции, скажем, картошки-фри — можно отсортировать список по калорийности, и тогда становится видно, что в детской картошке из Hardee's — 200 ккал, а в Texas Cheese Fries w/ Jalapeno-Ranch Dressing — 2070. Две тысячи семьдесят! Моя дневная норма — 1600! И 160 граммов жира. Выглядит это примерно так.

Вы знаете, что вы едите? Где посмотреть калорийность ваших блюд


Если вы берёте в фаст-фуде салаты, имейте в виду, что в них может быть как 15 ккал, так и 1043. В первом случае вам принесут салатные листья с тёртой морковкой и парой помидорных ломтиков, во втором — добавят жареное в панировке мясо, майонез, тако, сметану, гуакамоле, несколько видов жирного сыра, сухарики, полоски бекона и чипсы начос. «Почему я поправляюсь, я же ем только салаты!».

Про напитки я уже писала и даже делала картинку. В кофе вы можете выпить 780 ккал: сахар, сливки, сироп, шоколадные чипсы, кусочки печенья, карамель, мороженое, орехи, жирное молоко. Кто-то покупает это в надежде, что порция кофеина его взбодрит — и странно, что не впадает в гликемическую кому.

У нас пока общей сводной таблицы для русских ресторанов нет, но можно посмотреть меню на сайтах заведений. Выкладывают расчёты по калорийности не только фаст-фуды: я нашла такие данные для «Якитории», «Теремка», «Тануки», Il Patio, McDonald's (там ещё можно собрать меню целиком), «Кофе Хауза», «Чайной ложки», мороженого «Баскин Роббинс» (300 ккал в двух шариках «Шоколадного арахиса»!), «Прайм Стар», «Шоколадницы» и «Бургер Кинга» (в PDF).

Хорошее чтение для тех, кто утверждает, что нет ничего лучше японской кухни с точки зрения пользы для организма и низкой калорийности. В порции «Филадельфии» из «Якитории» (шесть штучек) — 391 ккал. Жирный сыр, жирная рыба, жирный авокадо. Вот галерея того, что вы могли бы съесть на триста-четыреста килокалорий: например, кусок цыплёнка на гриле, две ложки соуса барбекю, чашку овощей с маслом и уксусом, полчашки бурого риса и горсть овощей на пару.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так бывает, гуляешь по лесу, «смотришь на чащу, а чаща смотрит на тебя» Фантазия Реальность ...
#субботниепёсики стрит-фото ...
В одном сообществе обсуждают нелюбимую еду. Меня очень удивляет сколько людей не любят и не едят такие любимые мной вещи как рукола, каши, сыры, особенно ...
Навальному за участие на митинге  10 суток ареста, А за украденные из бюджета страны миллиарды рублей переписанных на родственников  в Мосгордуму- Комиссия ЕР не будет проверять бывшего бизнесмена  Метельского, у которого Навальный нашел элитную ...
Немного либеральности вам в ленту. Реально, мне даже жаль (на самом деле нет) подонков, которые называют себя по-прежнему - либералы и демократы. Вот, например, уважаемый Леонид Гозман на сайте радио "Эхо Москвы" написал, что он был бы рад - чтобы Путин сказал, вчера, разумеется, он ...