рейтинг блогов

Вы все еще пьете кофе?

топ 100 блогов voxpop_6616.09.2022 4 чашки кофе в день приводят к преждевременной смерти, если вам меньше 55 лет!

Четыре чашки кофе в день повышают риск ранней смерти, но только если вам меньше 55 лет, обнаружили американские исследователи - сообщает NY Daily News.
Они обнаружили, что употребление 28 чашек кофе в неделю увеличивает на 50% риск смерти среди молодых людей. Эти результаты являются частью крупного исследования американского образа жизни, с участием 43 727 добровольцев в возрасте от 20 до 87 лет.
Американские ученые считают, что слишком много кофе может иметь негативное влияние на обмен веществ. Те, у кого «генетическая склонность» в большей степени подвержены неблагоприятному эффекту.

к

Риск смерти увеличивался на 56% среди мужчин и женщин в возрасте до 55 лет, которые пили более 28 чашек кофе в неделю, обнаружили исследователи. Они не объясняют, почему кофе не влияет на пожилых людей таким же образом. Напиток содержит тысячи различных химических веществ, которые влияют как положительно, так и отрицательно на здоровье.

В то-же время это же исследование показало, что кофе является прекрасным источником антиоксидантов и может уменьшить воспаление и улучшить функцию мозга, помочь борьбе со стрессом. Но одновременно с этим кофе стимулирует выделение инсулина и активность адреналина, повышает давление крови и уровни гомоцистеина.

Кстати, говорят, что если приобрести пуровер или кемекс, а лучше аэропресс, в чашке будут только полезные вещества, а кофеин и всякая хрень будет оставаться в гуще.

Но выбирать как всегда нам. Не знаю кто и как, но пара обеденных чашек с сигаретой, несмотря на 100500 вреда, давно уже стало моей дурной привычкой! А чай я не пью уже наверное лет сорок.

А как вы считаете - кофе это хорошо или не очень?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня не совсем обычный для меня кинопост. Во-первых, в нём сразу два короткометражных фильма. Во-вторых, я не буду описывать их сюжеты и делиться своими впечатлениями о них, ...
Десять лет назад Юрий Башмет придумал такую замечательную историю, как ежегодный Зимний фестиваль искусств в Сочи. В гости на юбилей фестиваля приехал президент страны. Зимний международный фестиваль искусств — само по себе огромное художественное событие, но в этом году у фестиваля ...
В наше время советскую систему здравоохранения, то есть, бесплатную или как ещё называют, государственную медицину, не ругает только ленивый. Соответственно, клянёт народ и унаследованную от советских времён систему государственных поликлиник и больниц. В общем-то, есть за что. Люди ...
Младший кардинально решил проблему поиска собственных носков в общей куче. Он завёл отдельную корзину для грязной одежды, хранит её у себя под столом и стирает (читай: загружает в машинку, развешивает на сушилке, а затем утаскивает себе в шкаф) самостоятельно. Рьяно следит, чтобы чужое ...
...