Вы всё ещё отсылаете? Тогда мы идём к вам

топ 100 блогов ibigdan04.12.2013

Думаю вам не раз приходил спам о акциях, которые устраивают мобильные операторы aka ОПСОСы — отправь СМС на номер такой-то, выиграй айпад, автомобиль, кружку Эсмарха. Разумеется, СМС-ки платные, причём стоят в десятки раз больше тарифных СМС. А иногда, по условиям акции, их нужно отправить много — кто больше пришлёт, тот и выиграл. Всё логично.

Да только вот в определении победителей есть много неясностей. Судите сами.

В 2010 году компания МТС-Украина проводит акцию «100 АВТО ЗА 100 ДНІВ». Если коротко то: присылайте смс, кто больше прислал – выиграл автомобиль. 100 автомобилей Ford Fiesta за пачку СМСок! Очень щедрый подарок от МТС, вы не находите? Акция закончилась успешно, список победителей можно посмотреть на странице:

 Вы всё ещё отсылаете? Тогда мы идём к вам

Видим странность — фамилии в нём повторяются. «Кочетков» — не такая уж распространённая в Украине фамилия, выходит родственники?.. Читаем список дальше, ба — да там сплошные родственники собрались :) Полтора десятка фамилий повторяются по 2-4 раза, но самые везучие конечно Жилки — 6 раз!

 Вы всё ещё отсылаете? Тогда мы идём к вам

Четыре автомобиля Ford Fiesta и два комплекта подарков — фантастика! Наверное прямо сейчас где-то вчетвером катаются по городу.

Можно конечно предположить, что семья Жилок скооперировалась, скинулась деньгами и решила вместе идти к победе. Да вот незадача — для повышения вероятности им нужно было все деньги поставить на один телефонный номер — если отправлять СМС-ки с разных номеров, то каждый из них наберёт меньше. Но если например знать, сколько именно нужно отправить СМСок, чтобы занять место в середине списка… или вообще ничего не отправлять, а в списке «свои люди» — для конвертации призов в деньги?.. Или, например, машин на самом деле не 100, а 10, поэтому приходится 90% списка забивать «мёртвыми душами»?.. Вопросов много, может компания МТС подскажет ответ?

Но ладно, допустим совпадение. Посмотрим другие акции — как там дела?

2012 год – Акция “Битва аватарів: під прицілом”. Здесь все сложнее, надо не просто быть настойчивым как в предыдущий раз (отослал больше всех — выиграл), но еще и удачливым. Надо угадывать расстояние от себя до других участников акции, списка которых у тебя нет. Вот здесь чистая теория вероятности, молодцы МТС. Смотрим список победителей:

 Вы всё ещё отсылаете? Тогда мы идём к вам

Стоп, что-то знакомое.. «Крамарчук Вікторія Миколаївна» — где-то я уже видел это ФИО… А, точно — перед этим женщина с такими же данными выиграла Ford Fiesta! А вы говорите «бомба два раза в одну воронку не падает» — ха!

Падает, и даже три раза. В конце 2013-го года, прямо сейчас, Киевстар (уже не МТС) проводит акцию «70 машин за 70 днів». Условия как в первый раз – присылай больше смс, отвечай на вопросы и выигрывай VolksWagen Polo. Список победителей пока что невелик, акция только началась. Но он уже доступен:

 Вы всё ещё отсылаете? Тогда мы идём к вам

Здравствуйте Виктория Николаевна, что-то вас давно не было. У вас теперь две машины и один планшет, поздравляю. И ваша «однофамилица» Крамарчук Валентина тоже выиграла второй по счёту автомобиль — ну я даже не знаю, сколько шансов на такое совпадение. В прошлом списке был ещё Крамарчук Микола — скажите, нам ждать его появления в акции от Киевстара?..

Здравствуйте, Александр и Татьяна Марченко, судя по отчеству — брат и сестра. Напомню, что Татьяна Марченко выиграла Ford Fiesta, Александр Марченко выиграл планшет, а теперь они ещё и по Фольквагену Поло получат :) С такой «феноменальной везучестью» можно нигде не работать — выигрывай машины, продавай их и живи на доходы.

Впрочем, если Крамарчук Виктория и Крамарчук Валентина захотят объединиться (в случае наличия родственных связей), то они подвинут тандем Марченко с первого места. А если окажется что Виктория Николаевна приходится дочерью Николаю Крамарчуку, владельцу Ford Fiesta, то превзойти такой результат — «5 машин и 1 планшет на 1 семью за 3 акции» удастся не скоро. А если учитывать теорию вероятности, то никогда. Хотя, как мы видели, данная теория в украинском бизнесе планшета ломаного не стоит.

Кстати, список везунчиков еще не закончился. Довгань Андрій Олександрович получает VW Polo и планшет, выигранный в предыдущей акции. Также в обеих списках обладателей авто встречается фамилия Савченко, но поскольку имена разные, не буду настаивать, что данные счастливые автовладелицы сестры, мама с дочерью, либо состоят еще в какой-то родственной связи.

Вообще единственный участник с новой фамилией — Бурнель Яна Станіславівна. Всего один! Будь наоборот — всего один «кочующий победитель», я бы поверил. Но одни и те же из акции в акцию, пачками?.. В таком случае какие шансы победить у обычных людей, отсылающих сотни СМСок по 7 гривен?.. Знают ли остальные участники о неизвестно откуда берущихся «профессиональных победителях», победивших теорию вероятности?..

P.S. Кстати, знаете, как объясняется тот факт, что ОПСОСы разные, а победители одни и те же? Акции проводят не Киевстар с МТСом, а исполнитель — контент-провайдер ТОВ «Велті УММП». Только вот действует он от имени заказчиков, следовательно весь позор достаётся им.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это выступление Трампа заставляет задуматься. Если он действительно начнёт делать то, о чём говорит, если он действительно выведет США из-под контроля транснациональной олигархии, вся существующая на данный момент структура мироустройства рухнет, т.к. Америка – основа/фундамент ...
Чтоб закончить на сегодня с национальным вопросом. Спорил с другом из Израиля о евреях. О существовании такого понятия, как сумрачный еврейский гений, передающийся по наследству. Друг приводил в качестве доказательства статистику. Нобелевские премии были присуждены 850 людям, из которы ...
Георгий Мурадов, вице-премьер правительства Крыма и постоянный представитель республики при президенте России  поддержал идею о переименовании полуострова в Республику Крым - Тавриду ... - и хотя от идеи за версту несет эпигонством (в Киеве давно предлагают переименовать ...
Интересно, чего это она так отчаянно дымит? Что с ней? Она ведь, по идее, атомная... ...
С праздником, господа пролетарии и товарищи буржуины! Мне всегда нравился этот день. Первая нежная травка, проклюнувшиеся листочки, тёплое солнышко. И так приятно было шагать рядом с друзьями, шутить, радоваться жизни, нести на руках картонный земной шар. Кричать "ура!!", проходя ...