Вы там дрыхнете небось, а у меня уже день рождения

топ 100 блогов marusecka15.05.2011
 Вы там дрыхнете небось, а у меня уже день рождения начался. Я даже успела уже загадать желание. И ни одно :)

Ну а поскольку в Барселоне не был только ленивый и я, то буду писать в подкат :)

Итак излагаю день первый. 

Забралась я в самолет совершенно сключенной, села и меня прямо вырубило. Следующее что помню - толкает меня барышня мол "брысь отсюда, Барселона уже". Первый раз такое, клянусь последним молочным зубом! 
Не приходя в сознание, дошла до аэробуса и в город. На Пласе де Каталунья меня Макс встретил и довел до дома. 

У Макса я остановилась на 2 ночи: сегодня и завтра. Потом он сбегает от меня на Тенериффе. У него тоже скоро ДР, 18-го, и как брат телец, он меня понял: пришли и первым делом полегли спать :) война войной, а от недосыпа наша тельцовская краса вянет, на это мы пойтить не могем! 
 
Живет Макс, а теперь и я, в самом центре, недалеко от Готического района. Офигенный старинный дом, начало 17 века. Расстояние до дома напротив - метра 2. "Мы тут как большая такая семья: слышно кто чем занимается и у кого насморк". 
Обычно когда я гуляю по таким улочкам - тянет вломиться к кому-нибудь в гости и попросить посмотреть квартирку. А тут и квартирку показали и дали пожить. Квартира огромная, куча небольших переходящих друг в друга комнат и я в них путаюсь. 
Минус только в отсутствии лифта. А вот винтовая лестница с моими "любимыми" высокими ступеньками как раз в наличии. Опять пыхчу.
 
Макс не то чтоб испанец, он как раз итальянец, но уже лет 12 живет в Барселоне. Артист: играет на саксофоне, занимается дизайном и принтом футболок с его рисунками. Такая вот творческая личность. Показал мне как делать футболки такие. И теперь у меня есть эксклюзивная футболка с животрепещущей надписью "Born to kill". Но тут надо видеть рисунок.
 
Болтали-пили кофе. Тискали кошек, у него их две. 

Испанцы меня поражают удивительной легкостью, контактностью и радушием. Списалась с народом, и поскакала на "ночь музеев" в Музей истории. 
Чтобы жизнь не казалась медом - пошел дождь, прямо стеной. Всех в улицы смыло в мгновение ока. В музей успела, а вот на сальса пати сил уже не хватило. 

А удачные я тапки перед поездкой купила. Не тапки, а сплошная дырочка! Зато по лужам в них идти - милое дело. Закатала джинсы и вперед. Ну и что, что зонтик в Москве остался? Зато он там сохранней будет.
 
Купила Ламбруско за смешные 2 евро. Ну не бывает такого! Ну "Арбатское" дороже!
 
Евгений, по поводу местного пива говорят хорошее местное "Мориц" какое то. Слыхал о таком? Брать или нафиг?
 
В 12 ночи в комнату чинно вошел Макс в сопровождении кошек и объявил, что я уже родилась.

Посмотрим что завтра будет :) Планов то пока опять никаких.


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По требованию Генпрокуратуры заблокированы сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры Российской Федерации об ограничении доступа к противоправной информации, размещенной на четырех интернет-ресурсах политической направлен ...
У Порошенко бардак и коррупция. У президента Тимошенко все будет иначе. Во-первых, после победы на президентских выборах она ликвидирует «Нафтогаз». - Для правления этой коррумпированной продажной власти осталось полгода. Через полгода первое, что мы сделаем, - ликвидируем НАК « ...
Вот многие девачки сетуют, что типа в современном мире все так стремительно, особенно в мегаполисах, даже нет времени на личную жизнь, познакомиться с кем-то и т.д. Вы просто ничо не понимаете! Под катом сиськи-письки, осторожнее на работе ...
И в продолжение двух предыдущих постов о Конвое Свободы: https://hippy-end.livejournal.com/4667606.html https://hippy-end.livejournal.com/4668055.html Большой материал с интервью участников Конвоя Свободы, начиная с рассказа о дальнобойщике из США Цитирую в автопереводе, выделяя ...
Украина, как независимое государство образовалось в 1991- м году на обломках СССР. Этот факт никто оспаривать не будет, а что было раньше и что будет дальше? Будем мыслить логически, никаких ссылок на кого бы то ни было начиная от Порошенко, заканчивая Шарием и прочими википедиями. ...