рейтинг блогов

Вы там часом не охренели? И это я как верующий говорю!

топ 100 блогов gmorder02.03.2016
Вы там часом не охренели? И это я как верующий говорю!
Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих. Об этом в Facebook сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.
Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование Бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.
Следствие принудительно поместило мужчину на месяц в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан вменяемым. Лингвисты Северо-Кавказского центра судебной экспертизы пришли к выводу, что слова Краснова не могли оскорбить человека по признаку религиозной принадлежности, но усмотрели в его словах оскорбление чувств верующих.
В конце 2015 года Следственный комитет предъявил Краснову обвинение по статье об оскорблении чувств верующих.
Фигурант дела, в свою очередь, пожаловался на анонимные угрозы и давление со стороны сотрудников правоохранительных органов, пишет «Газета.ру». «Пишут в основном с фейковых страниц! Отследить не удается», — пояснил Краснов.
В июле сообщество «Бога нет» во «ВКонтакте» было заблокировано по решению суда как оскорбляющее религиозные чувства. Причиной приостановления доступа стали изображения обнаженных женщин, а также религиозных символов. Однако спустя пять дней спорные материалы были удалены, и группу разблокировали. Православные активисты подавали заявления о возбуждении уголовного дела в отношении создателя сообщества.
Уголовная ответственность за оскорбление религиозных чувств была введена в 2013 году. Максимальный штраф за это преступление составляет полмиллиона рублей, а максимальный срок лишения свободы — пять лет.

От себя: Завтра будете сажать в психушку людей за отрицание Деда Мороза бляди? Совсем рехнулись придурки? Верить или нет это дело ЛИЧНОЕ каждого человека. А как же права атеистов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дети свои травмы и болезни переносят, по-моему, гораздо легче, чем их родители. Гриша вообще нисколько не убивается и не переживает, что у него вышла из строя одна рука. Перестроился в один момент - ест теперь пальцами, кисточку держит в левой. "Писает" тоже левой, если можно так сказать ...
Выступление Путина на Петербуржском экономическом форуме было смазано информацией о задержании журналиста Голунова. И по сути, оказалось в его тени, так как с точки зрения жанра Голунов оказался гораздо важнее Путина. Что, кстати, не так уж и далеко от истины, учитывая, что в основном ...
Почему у патриотов столь популярные простые, понятные неправильные идеи - например, напечатать денег побольше и раздать? В силу интеллектуальной недостаточности, разумеется, они ведь крайняя плоть от плоти народной. Дуракам из патриотической тусовки кажется, что беда России - высокая ...
Почему некоторые дефки не носят сиськи? Зачем говорят "Будьте добры"? Например в магазине: "Будьте добры, нарежьте мне вот этой колбасы". Или вот классическое, в маршрутке: "Будьте добры, передайте за проезд". Мало того, что "а за что ты, сука, еще водятлу денег передавать можешь кроме ...
Эх. Сегодня ребенок получил очки на нос. В том, что получил, ничего удивительного ...