Вы слыхали как... раки свистят на горе?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»13.02.2015

  Марафон минских переговоров завершился.  Говорить о конечных выводах преждевременно - не высказались участники переговоров, не сказал своего слова гегемон. Но не отметить некоторые пункты договорённостей нельзя. Вот вкратце  о чём договорились:

1. Прекращение огня с нуля часов 15 февраля.
2. Хунта отводит свои тяжелые вооружения от текущей линии фронта, ВСН от линии фронта по состоянию на сентябрь.
3. Политическое урегулирование возможно только при прямых переговорах хунты и народных республик.
4. На Украине должна пройти реформа "с учетом интересов Донбасса".
5. По мнению РФ дебальцевская группировка должна сложить оружие, Киев с этим не согласен.
6. ДНР подписала документ об урегулировании под гарантии РФ, Германии и Франции. ЛНР так же подписала.
7. Украина должна до конца 2015 года принять закон об особом статусе Донбасса (в него включают трансграничное сотрудничество с РФ, самоопределение в вопросах языка и амнистию участникам войны).
8. С территории Украины должны быть выведены все иностранные наемники и иностранная военная техника под наблюдением ОБСЕ.
9. До 19 февраля должен пройти обмен пленными по принципу "всех на всех".
10. По заявлению Порошенко, достигнута договоренность об освобождении Савченко.
11. Опять же по заявлению Порошенко, никаких автономий и федерализаций не будет, о них не договорились.
12. Украина может получить контроль над границей с РФ после проведения местных выборов, принятии закона об особом статусе Донбасса и согласии новоизбранных властей.
13. По заявлению главы МИД Германии, Германия, Франция и Россия не подписывали принятый в Минске документ, а поддержали его на словах.
14. ДНР будет требовать от Украины компенсации ущерба нанесенного боевыми действиями.   http://colonelcassad.livejournal.com/2045559.html#comments

   Начнём с пункта 13. Германия, Франция и Россия не подписывали принятый в Минске документ, а поддержали его на словах.

В переводе на русский язык это значит, что Россия не сторона конфликта.

   Продолжим пунктом 3. Гаранты переговоров - Россия, Германия, Франция  требуют от Киева прямых переговоров с Донбассом для политического урегулирования.

   И, наконец, про раков, свистящих на горе. Киев требовал контроля за границами ЛДНР с Россией. Пункт 12. Украина может получить контроль над границей с РФ после проведения местных выборов, принятии закона об особом статусе Донбасса и согласии новоизбранных на Донбассе властей.

  Порошенко во время переговоров звонил в свой Генштаб и получил заверения, что в Дебальцево нет котла.  Мне это напомнило жену, которая последней узнаёт о том, что у её мужа есть любовница.  

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:23

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Забавно наблюдать, как в связи с победой Трампа многие украинские политики спешно переобуваются, подтирая в твиттерах свои нелицеприятные записи относительно вчерашнего кандидата. Но куда забавнее выглядит переобувание в США. И вот замечательный пример: На фото Трамп со своим ...
Уже неделю я пытаюсь купить электронный полис ОСАГО. Будучи реалистом, я отвёл на заполнение этой первичной формы пять дней ..)) Я сделал всё, что просила страховая компания. Ничего не поучается. За эти пять дней было всё. Танцы с бубном, звонки в сапорт. Всё без толку. Ни один ...
Подполковник Джонатан Томпсон в воскресенье присутствовал на Пасхальной церковной службе. ...
«Кибердеревня» — комедийный сериал про фермера и его хозяйство на Марсе в альтернативном 2100 году, выросший из проекта на YouTube. Шоу чем-то похоже на послание в будущее, в котором заархивирована вся отечественная и западная кинематографическая и поп-культура. Создатели обещают ...
Господи, ну то выбрал Макрона президентом? Детский сад, штаны на лямках. Какая-то "Элен и ребята", честное слово. То от звонков его не знали, куда деваться, мне кажется, в Кремле ...