Вы помните, чему вас учили в школе? Прям вот помните? И

топ 100 блогов soba4ki13.11.2018 Вы помните, чему вас учили в школе? Прям вот помните? И как, пригождается теперь почерпнутое? Ну там, допустим тангенс с котангенсом в быту высчитываете? Или косинус с синусом, будь они трижды прокляты? Знание числа моль вещества возможно как-то позитивно сказывается на обычном укладе неспешного бытия? Беренгов пролив, опять же, вполне вероятно, среди ночи ежели попросить, покажите безошибочно? Швабру самостоятельно соорудить ещё сможете? Ну как Василич учил на трудах то. Швабру блять и фартук! А?
Я это к тому, что ерундой в основном в школе голову то забивают. У меня сейчас некие детишечки школярствуют во всю, ну и я поневоле знаю чего там к чему. Так вот, 2018 год к концу идёт, а у них программа от той, которую я постигал в церковно-приходской не очень то и сильно отличается.

Те же самые вяленые залупы, если вы понимаете о чём я. Никакого понимания реалий жизни и как следствие — никакой к ним подготовки. Как нас десять лет готовили непонятно к какой, несуществующей жизни, полной, якобы, морфологических разборов и деепричастных оборотов, так и сейчас — сплошная беспонтовая алгебра с нудным обществоведением.
Не учат детей, какие картинки можно постить, а за какие — реальный срок схлопотать можно. А откуда человеку тогда знать, что можно, а что нет. Вот запостит мальчик Коля картиночку, а она, эта картиночка потом чьи-то чувства оскорбит. Сильно. Возможно даже, что и невыносимо.
А Коляну уже 14 лет, у него паспорт имеется. И всё, пропал парень. Покатился по наклонной. Сиди потом в спецшколе, доказывай теоремы уркам.
У нас же незнание законов не освобождает. Но при этом — нет чётких инструкций с иллюстрациями, которые бы толково поясняли, что такое хорошо, а что такое не очень. Нет сборников картинок, нежелательных для размещения.
Каждый год класса с шестого надо же вести мемологию, и экзамен устраивать, одновременно и на ор, и на розжиг. Готовить нужно людей к реалиям, а не Блока истеричного им читать.
Никто не учит детей не брать кредиты на свадьбу, не спать с первым встречным, не делать уродливые фотокарточки, а потом выкладывать их на всеобщее обозрение. Не закладываются основы понимания, что одеваться в леопардовое — зашквар. Не прививается элементарный музыкальный вкус, нет уроков изящной словесности, отсутствуют азы самообороны. Всё это отдано на откуп подворотне.
А потому что у них там физра до сих пор, та самая, кондовая. Физрук Олег Игоревич, с первичными и вторичными признаками алкоголизма по всему телу, с неизменно неработающим секундомером и изгрызенным свистком. В вонючих трениках и шапке-петушке с надписью «sport 89”.
На лыжах по парку бегают. В тех самых безразмерных, жутких ботинках. Вот это потом как отразится на развитие молодого человека? Он где ещё потом так побежит? Правильно! В университете! В университете,сука, тоже ещё бывает физра. И там те же принципы. Преемственность.
А потом уже всё. Можно про лыжи забыть. Лыжи, бег пешком, кувырканья на матах, пионербол — и здравствуй, взрослая жизнь.
Всех этих поэтов серебряного века мусолят, Некрасова до сих пор и Тютчева задают учить наизусть, на лето «Тимур и его команда» на полном серьёзе в списке рекомендованных книг! Тогда бы уж сразу «Судьбу барабанщика» следом ставили, как раз подходяще весьма.
И в итоге школьник про пестики и тычинки и перекрёстное опыление с горем пополам вроде как знает, а как и куда свой пестик не тыкать, дабы проблем не иметь — нет, ибо про это детям рано, грех и вообще нельзя.
Такая вот школа, ребята. Я б конечно пошёл в министры образования, навёл бы там порядок, да кто ж меня возьмёт то. Там чай всё по блату да через знакомство, а то и через постель. А у меня и знакомцев то в оной сфере отродясь не водилось, и в постель я к ним боюсь.
Эх, пропадай школьник, вязни в синусах да косинусах бессмысленных, тони в многочленах, будь они неладны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото с наших гусарских похождений прилетели. Мне ужасно портретные нравятся. Такие они чудесные все, яркие. Кузины сплетничают про Шурочку. (Не, костюмы вы даже не комментируйте, мы опять дети Поволжья - половина в приличном, другая в чёпопало). - Смотри - военный! - ...
Встретил грустного товарища. Спросил: - Что грустим? Ответил: - Приятельница пригласила розетку починить и сразу на берегу сказала, что рассчитается натурой. Розетку я ей починил, трахаю её и думаю, что лучше бы котлетой рассчиталась. Домашней. Я так проникся о котлете домашней, что ...
Уайт-спирит часто применяется для разбавления лаков, эмалей и красок , но это не единственная сфера его применения. В этой статье мастер сантехник об уайт-спирите , его ...
Из нашего окна не видно океана и китов, идущих на нерест. Красную площадь не видно тоже. Видно салют по праздникам. А по будням вот это: И ещё, поют ...
Судья приговорил участницу "гонок на Gelandewagen" Мару Багдасарян к 15 суткам административного ареста, передает РИА Новости. Суд рассматривал административный материал - Багдасарян обвинили в уклонении от отбывания обязательных работ (ч. 4 ст. 20.25 КоАП). "Судья по ...