Вы мне скажите, но слушать я не буду.

топ 100 блогов lissoit14.04.2016 Вот из всего, что способно от профессии отвратить, это - среди призёров.
Опять тройка выдуманных (ну, конечно же!) случаев.

1. Яна и Саша. Яна работает, недурные деньги получает. Саша работает. Просто работает. Живут у Яны, у неё отличная квартира, сделали в ней ремонт не просто "удобный", но местами даже "красивый", а то и "изысканный". У Яны машина, и теперь решили машину брать Саше. Но поскольку на счетах ограничения по снятию-переводу, а машина Саше будет не просто не хуже, а даже немножко лучше, чем Янина, то деньги а) в наличке и б) скопились не вдруг.
Поскольку всякие значимые суммы хранить прямо вот в тумбочке как-то не очень, Яна с Сашей по старинке их в конверт и скотчем к обратной стороне встроенного бельевого ящика.

Прошли три месяца, и Яна у меня. С вопросом "В тайном месте должно быть NNN долларов, а теперь там десятки, пятидесятки и резаная газета! Кто взял?!" Путём несложного опроса выясняем, что спальня запиралась, домработница туда доступа не имеет. В доме бывает мама Яны. Про деньги знал только Саша.
Карты...карты мне торжественно несут пургу, происхождение которой становится ясно в ту же минуту: Яна готова поверить, что у неё новую BMW в долларовом эквиваленте домовой унёс, демоны спёрли, но только не дорогой-любимый. В процессе вытаскиваю из второй колоды пару карт "для себя". Общий смысл? "Сворачивай, не корячься, глухо там и достучаться невозможно".



Чем кончилось? Выплыли, как обычно, "на конструктив" - что делать. В милицию (тогда ещё милицию) Яна уже не пошла, карты с готовностью прописали то, что сделал бы любой здравомыслящий друг: машину Саше не брать, свести число знающих о деньгах до "1", транслировать, что с оклада перевели на сдельные расчёты, и перестать заявлять большие суммы "вовне". Заодно, при возможности, хорошенько деньги поискать ( каюсь, я преподнесла это не как "ищем сашенькин тайник", а "возможно, нашло помрачение" - и глазами так "у-у-у").

Вы будете смеяться. Или не будете. Короче, Яну не насторожили покупка Сашей последней модели смартфона и тот факт, что он дал в долг товарищу десятку. Но послушавшись меня и поискав денег по дома самым странным местам (а я сказала искать под плинтусами и в крупе, вплоть до абсурда) - она нашла 500 штук рублей в запечатанной (хм) пачке Сашиных модных трусов.

И что характерно - она всё равно не верит, что взять мог он. Впрочем, поправка - "не верила". Потому что истории этой много лет, Яна давно замужем и не в России. Саша в прошлом. Да и вообще я всё выдумала.

2. Карл и Клара. Клара постарше, яркая, бойкая, немного "с вдохновенным присвистом". Карл - молодой, но явно далеко пойдёт, очень увлекающийся и, безусловно, любит пустить пыль в глаза. У Карла и Клары роман, где он убегает, она догоняет и устраивает сцену, потом они мирятся - и все рады. В довершение всего они ещё и сязаны партнёрскими отношениями в рамках бизнеса.

В момент Х Карлу на глаза попадается Маша, и Карл с удивлением задаёт себе вопрос: "Неужели бывают не иппанутые на всю голову женщины?" Маша и Карл начинают ванильные, обычные и счастливые отношения.
Одновременно с этим у Карла стартует "серая, очень серая" полоса в делах.
Документы, которые он считал оформленными, оказываются без трети нужных подписей.
Визы в срок не приходят.
Контрагенты смотрят на него странными долгими взглядами.В делах фирмы начинаются разброд и шатание: начальство не особенно довольно внезапно упавшей эффективнстью процесса.
При этом Клара уходит на позицию "понимающей старой подруги" и время от времени предлагает не только Карлу, но и Маше поделиться с ней новостями и соображениями.
А поделиться есть чем: Маше в соцсети начинают угрожать неизвестные, а когда Карл пытается её "защитить", то поток гадостей захлёстывает и его тоже. Полный ассортимент: от банальной брани до угроз облить кислотой и проклясть до седьмого колена.
Карл готов верить в порчу, в зависть, в инопланетные цивилизации и их коварный заговор против их с Машей светлого будущего. В то, что ему бесхитростно "гадит" его подруга Клара- не готов.
Прекрасный случай, из тех, когда с порога слышишь "Скажите мне, это же не она?!"
Карты? А карты: "Да лепи, что хочешь, хоть про Колобка рассказывай, вообще не слышит товарищ".

Максимум, что можно было сделать - поставить защиту и вывести атакующего на свет божий. Клару на очередном её фортеле поймали за джёппу и придали ускорения. Женился на Маше Карл, дети в школу ходят.
Воображаемого Карла воображаемые дети, конечно.

3. Аня. И Ваня. Я б написала, что Ваня от Ани ушёл, но, откровенно-то, он к ней и не приходил. У них закрутилось по случаю, раз, другой, он утром приходил в себя, молча пил её кофе и утекал, одевшись наспех. Раз, второй. У Ани - прозрение, единственная любовь на всю жизнь, "тот самый", "он меня понимает", "он моя половина". У Вани - адское, страшенное, выворачивающее душу похмелье. Дайте два. Всё.
Аня ко мне с вопросом "Как он ко мне относится? У нас же будут дети?"
Я к богам с вопросом "Доколе ж, блять?! Що, опять?! О, как мне это выразить словами?" и к Ане с ответом про "Постель не повод для знакомства."
И мне Аня в ответ уточняет: "Так он меня любит?"
Я: "Это вряд ли!" - и , пытаясь хоть что-то объяснить, - "Любовь - это результат эволюции спонтанного внутреннего выбора в истинный выбор..."
Аня, перебивая:"Я же чувствую, что любит!"
Карты: "Муа-ха-ха!"
Я (про себя): "Омммм!"
Боги (сверху и снизу, сквозь смех): " А ты думала, в сказку попала?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На "Горьком" весьма интересная статья об истории СМИ - от гонцов до газет. От себя сделаю примечание. В тексте есть такая фраза: В 1440 году, специально для демонстрации мощей в Ахене, рассчитанной на множество паломников, один немецкий предприниматель изготовил 32 000 зеркал на ...
Какое в России отношение к велосипеду? В большинстве своём это детское сезонное развлечение для парков. В лучшем случае приходят спортсмены в трико и шлемах и затирают про 50 км поездок каждый день по скоростным трассам. Но всё это — малая часть возможного! Велосипед — простой и ...
Навальный опубликовал текущие результаты работы проекта РосПил . Читать рекомендую целиком, но ниже — выжимки. За время существования сервиса по борьбе с коррупцией в системе госзакупок проверено 758 заказов. Отправлено 332 жалобы. Из них ...
В культовом детском фильме СССР «Приключения Электроника» никто из юных актеров, братьев Торсуевых, не говорит своим голосом. Их озвучивали женские голоса. Кем были эти представительницы прекрасного пола? Юрий Торсуев, он же «Сыроежкин» Юрию Торсуеву на момент съемок исполнилось ...
Каждый раз, возвращаясь домой живым и здоровым из стран Азии и Африки, я благодарю судьбу за то, что в очередной раз все обошлось без последствий для здоровья. В этих регионах критически важно подойти к питанию крайне серьезно и помнить, что ошибка может привести не только к затяжном понос ...