Вы что-нибудь понимаете?

топ 100 блогов 04.08.2015

Я о ситуации на Ближнем Востоке хочу вас спросить. Вы что-нибудь понимаете? Турция бомбит курдов, которые сражаются с ИГИЛ. США собираются бомбить сирийские войска, которые сражаются с ИГИЛ.

 

Президент США Барак Обама разрешил применять авиацию для защиты подготовленных американскими специалистами оппозиционных войск в Сирии, пишет The Wall Street Journal.

http://www.kp.ru/online/news/2125413/

 

Идет война всех против всех. Кому это выгодно? Выгодно это в первую очередь Израилю и США. Пока мусульмане будут драться между собой, Израиль будет в относительной безопасности. Политика разделяй и властвуй в действии.

США – это вообще отдельный и долгий разговор. Я долго говорить не буду, скажу только одно, вся эта заварушка на Ближнем Востоке идет по сценарию из Вашингтона. Разбомбив Ирак, и казнив Саддама Хуссейна, США фактически уничтожила государство Ирак. Сейчас там несколько анклавов, которые борются за влияние друг с другом. Сирию тоже США пытается уничтожить, и Сирия пока держится исключительно за счет поддержки России.

Вся эта заварушка устроена непосредственно вблизи Российских границ. Получается, что и Украина и Ближний Восток – это регионы давления на Россию и на Путина. США в открытую заявляют о желании свержения Путина. Уж очень независимую политику он проводит.

Я боюсь, что и события на Украине и на Ближнем Востоке могут привести к большой войне. А это чревато для всего мира. Ведь большая война может привести и к ядерной войне, в которой победителей не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что вообще может быть вкуснее печеных яблок с корицей холодной и дождливой зимой? Да-да, ни-че-го! ...
Про спорт Не знаю, что произошло, но тренить не хочется вообще. Прям заставляю себя. Как подумаю с каким весом предстоит работать и прям Няаааа :( Упадок сил, нет настроения, не хочется кушать, ещё и залило. По утрам смотрю на ю-тюбе фитнес-мотивации, типа этой или этой . И ...
Оригинал взят у avderin в Аэропорт Домодедово. В СССР и потом в России полёт на самолёте всегда был связан с большими и непонятными для меня потерями времени. В аэропорт надо было прибывать очень загодя и проходить регистрацию. То есть, если ...
Предсмертное письмо Клюге Гитлеру, 18.08.1944. В середине июля, когда заговорщики в Берлине - Вольфшанце начали колебаться, думая, а стоит ли в возникшей в с июня обстановке устранять Гитлера вообще (даже Штауффенберг задавался таким вопросом), Клюге (в заговорах против Гитлера с ...
Практически каждый день приходится читать новости о том, как разные страны подписываются до такого- то срока или сократить, или полностью уничтожить свое животноводство. Италия пока не была замечена в принятии на грудь повышенных обязательств по спасении планеты в этом разрезе. ...