рейтинг блогов

Вы были, конечно, правы

топ 100 блогов lena-miro.ru18.07.2021 Я очень хочу, чтобы вы все были живы-здоровы. Когда вы видите на дороге автомобили, то совершаете непростительную ошибку -- наивно предполагаете, что за рулём проезжающего мимо транспорта находятся внимательные, подготовленные, ответственные водители.

https://t.me/lenamiro/9256

Видео: Телеграм

Это не так.


Возможно, хороших водителей -- большинство. Но большинство -- это далеко не все.

За рулём пролетающего автотранспорта может находится пьяный актёр. Или таксист, не спавший трое суток, а права получивший на экзамене на гужевом ишаке. А может оказаться и чуть поддатая студентка с телефоном в руках.

Вы были, конечно, правы
Фото: Соцсети

Вы, вступая на проезжую часть, должны быть готовы, что вас могут попросту не заметить.

Второй ребёнок скончался в больнице. Мама, бабушка, трое детей вышли на пешеходный переход в полнейшей уверенности, что их должны пропустить.

https://t.me/lenamiro/9245

Видео: Телеграм

Да, должны и обязаны. А студенточке было пофиг. Была занята перепиской и источала пары алкоголя. Её теперь, конечно, хорошо накажут, но разве станет двум взрослым женщинам легче от этого?

Вернёт эта посадка малышей? Нет.

Я часто вижу, как люди кидаются под колёса. В своём праве, на переходах -- никто с этим не спорит. Но за рулём может оказаться пьяный. А может сидеть в телефоне. А могут просто отказать тормоза.

Я не оправдываю убийц на дороге, поймите правильно. В моей бы власти -- сажала, как за умышленное убийство, потому что не вижу разницы. Но разве этим вернуть ребёнка? Двоих детей? Их можно вернуть тюрьмой для убийцы? Очевидно -- нет.

Когда я училась водить, инструктор мне говорил, что я всегда должна исходить из принципа, что на дороге все хотят сбить меня. Надеяться на адекватность окружающих -- прямой путь в аварию. Дай дураку дорогу, он не понимает того, что творит.

https://t.me/lenamiro/9254

Видео: Телеграм

И пешеход обязан исходить из того же принципа. Ты права, дорогая, на переходе, но не иди, пока не убедишься, что автомобиль остановился и пропускает тебя.

В противном случае, на том свете ты, конечно, докажешь, что была совершенно права, а на этом -- твой убийца сядет, но будет ли тебе легче от осознания своей правоты? Не факт.

Две взрослых женщины остались живы. А двое их детей -- мертвы, и непонятно, что ещё с третьим. Вышли на дорогу, пошли в своём праве, а жить-то теперь им как -- без детей?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сегодняшнему реактору у Переслегиных. Сугубо поверхностные впечатления, без детализации - на мой взгляд, по его итогам получились вполне ожидаемые результаты, однако появились акценты, которые нужно рассмотреть гораздо более внимательно. Далее - мои сугубо личные наблюдения, впечатления ...
— Сижу на больничном с ребенком, выйти не могу, мужа попросила заехать в магазин вечером по дороге, купить молока и пару йогуртов сыну, – рассказывает про мужа тридцатилетняя Юлия. – Привез продукты и чек, не забыл напомнить, чтобы я ему деньги вернула. Пусть сто рублей, ну и что, ...
Архив © REUTERS/Jorge Silva04.06.2010, Россия | История с пробитым колесом машины Владимира Путина продолжает оставаться в новостных лентах. Железяку, неведомо как оказавшуюся на асфальте «спецтрассы», ищут (чтобы примерно наказать, видимо), но не могут ...
оригинал записи здесь http://kristina777.livejournal.com/164310.html В разговоре с френдессой как-то всплыла тема о том, что россияне сейчас не рвутся размножаться. Я высказала мнение, что, мол, с чего бы рваться-то – при нашей-то экономике и социальных программах, ...
Мало кто представляет себе насколько сложно идет следствие по делу расстрела на Майдане. Причем не по политическим, а чисто по техническим причинам. Сотни свидетельств - показаний, видео с камер наблюдения, видео журналистов, съемок на мобильные устройства, тысячи страниц биллинга, ...