Вьётся кряк над жж ))

топ 100 блогов despina990331.12.2011 Как все с замороженной уткой носятся - прямо прелесть :))

Читала и ржала, потому что представляла, как бы эта ситуация в греческом варианте развивалась.

Мужчины-греки воспитаны мамами-гречанками, которые будут бельё перестирывать после дождя, если их дома не было, а папа - был. Потому что убирать развешанное бельё для, подчёркиваю два раза и жирно - женатого классического мужика в Греции - позор. Не мужская работа. Например, мой свёкр вкалывал на работе по 12 часов в сутки, все деньги вкладывал в дом и жену, не отказывая ни ей, ни детям ни в одном капризе. Но он не умеет себе даже яичницу приготовить и не знает, как включается утюг. Вообще любая домашняя работа для него - неизвестное понятие. Он женился на свекрови, когда той было 15 лет, и девочку моментом отдали в кухонное рабство под жёстким оком мужниной матери. Да, он её любил и любит. Да, она для него - нянька и обслуга. Как такое может быть? ну может. Он так вырос. И Махидоний, кстати, так же думал, до той минуты, пока я не взбунтовалась. Я, конечно, тормоз тот ещё и взбунтовалась только через семь лет совместного проживания, ну что ж поделаешь, нас таких, с замороженными утками в мозгу, много. Сейчас, конечно, немного изменились вещи и он приходит ко мне домой пылесосить и выбрасывать мусор. Я не знаю, зачем ему это надо, ништяков никаких ему от этого не прибавляется. Так вот, если его попросить помыть люстры или посуду, он откажется. Не мужская работа, и всё. А ковры на улице драить запросто. В его понятии - можно. (Щас все решат, что я засранка ужас, и в принципе, правильно :) я не люблю уборку, хотя и занимаюсь ею по необходимости. А самые тяжёлые обязанности спихнула на Махидония. Таким образом, пока мы жили вместе, он не делал по дому ничего, и получал полный комплект "супружеских услуг". Сейчас, когда он живёт у мамы, он практически выполняет свою долю домашних обязанностей, но не получает за это ничего. Я даже спасибо говорю только тогда, когда сама о чём-то просила. С другой стороны, эта работа для него не обязанность - не хочешь - не делай. И именно поэтому, как мне кажется, он и пылесосит, и убирается в детской у сына, выносит мусор и тд и тп. Но я отвлеклась).

У греков ДО свадьбы варианта с уткой быть просто не могло. Не могло априори. Пока гречанке не покажут кольцо помолвочное, в окружении всей родни с обеих сторон, она жопу с дивана не поднимет свой стакан на кухню унести. Их прагматизм в этом смысле меня восхищает просто до офигевания, потому что я-то сама дура с уткой; люди, умеющие ценить себя и своё время для меня полубоги. Полубогини, если про баб-с.

Греки на стадии ухаживания невероятно галантны. Они умеют таким креативом фонтанировать в части обольщения и ухаживания за понравившейся самочкой, что утка, вытащенная из морозилки в изумлённое литсо той самой самочки означала бы для него социальную смерть, расскажи он об этом друзьям. Прозвище "мудак" ходило бы за ним годами после этого. Потому что есть чёткое разделение этапов взаимоотношений между людьми, и человек, тратящий драгоценное букетно-конфетное время на превращение любимой в кухарку... ну а кто он ещё? неужто попозже не успел бы оценить её кулинарные навыки? и вообще, неженатым грекам готовит мама. А самое главное, что от девушки нужно - это секс.

В Греции холостяков просто море. Если ещё учесть довольно высокий процент симпатичных или хотя бы приемлемых по внешности мужчин, то понятно, почему гречанки так разборчивы. И они незамедлительно пошлют в задницу каждого парня, который не отвечает их запросам. Следующий будет, не волновайтесь. Не последний поезд. Молодые (и уже не очень) люди поэтому не зажираются, как в России, и следуют установленным в обществе правилам. Они просты: если девочка и мальчик встречаются полгода, они официально - пара. После года-двух она уже начнёт на него посматривать с ожиданием - время съехаться. Третий год - помолвка. Четвёртый-пятый - свадьба. Таким образом где-то после 35 пара доходит до алтаря. Если внезапно случаются сюрпризы вроде беременности, процесс ускоряется и некоторые нюансы упрощаются. Так вот, до этапа "съезжаемся" ни одна гречанка и не подумает бегать за мужиком куда-то, что-то ему там готовить и вообще особенно печься. Брат моей свекровки Илиас после операции отлёживался в доме у сестры, его девушка приходила несколько раз и всё. А они к тому времени встречались уже года три. Вот так - раз не жених ты и помолвки не было, я тебя навещу, но утки (каламбурчик зацените) за тобой таскать не буду, дружок. Всему своё время. После помолвки они стали жить вместе, и скоро у ребят свадьба. Жениху уже 40 стукнуло между тем. Торопиться не надо! (с)

На этом преимущества гречанского подхода перед обычным, а не "продвинуто"-русским заканчиваются - на несколько лет. После свадьбы невестку классически же нагнут, дети немедленно начнутся (обычно с ними уже особенно и не подождёшь, возраст невест около 28-38 диктует не затягивать), женщины уходят с работы, мужчины работают больше (напомню - они мамами воспитаны и бабушками, которые сидели с ними до 4 лет, пока в садик не пойдут. А заложенная в детстве программа работает на протяжении всей жизни, значит, пока жена с детьми - содержи). Рабочего человека положено кормить и не напрягать. В течение 3 лет после свадьбы принцессовость гречанок несёт убытки. Ничего, они своё ещё наверстают с лихвой, и быстро. Они тоже воспитаны мамами, которые были в доме серыми кардиналами. Безудержно гуляя, мужчины боятся развода, как огня, потому что останутся без штанов и с неподьёмными алиментами, если вдруг чё. Тесть посоветует хороший бордельчик для снятия стресса, и параллельно напомнит, во что обойдется содержание дочурки, если вдруг она мужа выставит нахер.

Спросите, а чего это я Махидония так не зажала, в своё время? Ну так уже ж сказала. Я дура. С уткой.

И вот я читаю комментарии... Мужик-то русской, классический, аж всколыхнулся! Как это так - не захотела уточку приготовить? и детей туда приплели, и лень, и возраст, и всё в кучу. Если б я не знала, что есть, есть ещё на Руси иные мужики, которые любимую умеют встретить с уточкой готовой, я бы расстроилась. А так подумала - хорошо, что дураки в комментариях сами палятся. Будем знать, от кого убегать в первую очередь.

А ещё я оценила силу стереотипов в башке. Потому что когда я эту историю читала, то моей первой реакцией была мысль о том, что я эту ебучую утку села бы беспрекословно готовить. Ибо "а што он про меня подумает?" впитано с молоком матери, будь оно неладно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так готовят в Австрии. Поджарить поллуковицы, порезанной мелкими кубиками на хорошем пахучем подсолнечном масле, затем лисички в сковородку, на двоих грамм 400. Через минут 12-15 влить 2 взбитых яйца, помешивая, не давать им сильно зажариваться, они ...
Пока блоговоды бурлят на тему слитых Нашистам данных благотворителей РосПила, я поглядел форум Братска, где по полной зажигает Комиссар Наших Юлия Ивашова. Уровень жести зашкаливает за все мыслимые пределы головного мозга ...
Небольшая доза аутентичного советского юмора образца Августа 1945-го. - Что такое остров? - Капитулировавшая часть суши, окруженная со всех сторон противником. 2. Тему разницы в возрасте сталинский "Крокодил" тоже обыгрывал. 3. ...Сталь не дрожит в уверенной руке. Ещё момент! ...
Псков, таможенники проверяют пиломатериалы, направляемые из Белоруссии в Эстонию. Внутри 3700 досок было найдено по два блока сигарет. Экшона нет, но масштаб и трудозатраты внушают. ...
Розовый шиповник во дворе цветёт вовсю, и ещё собирается цвести. Букашки по бутону ползают, вид портят. Отложенная ...