Вьетнам — это наша жизнь

топ 100 блогов velosiped_i_kot24.12.2021


Сегодня был последний день праздников. Их нужно было провести всего три. Дали Кикиморе второго состава самовыразится, а мне — написать пробник.

Ноги с утра болели смертельно. Я мельком слышала, что можно надеть праздничное, поэтому нарядилась. Для фотосессии совета взяла парик и повесила на себя амулет, с которым провела все праздники.

дошли фото где я отряхиваюсь и потираю ушибленные места (со мной лучшая в мире Яга из первого состава!)
дошли фото где я отряхиваюсь и потираю ушибленные места (со мной лучшая в мире Яга из первого состава!)

Я пришла за полчаса до девяти. Судя по информации, которую я получила от учителя обществознания, пробник должен был проходить с первого по третий урок. Но третьим глазом я сквозь дверь увидела, что они там уже давно все сидят. Решила, что мне нечего больше терять, а все работы я и так пишу очень быстро. Поднялась наверх поприветствовать худруков и актёров. Дед со Снегурочкой и все «техники» были на месте, хотя праздники начинались со второго урока. Я проводила их до зала и спустилась вниз.

С моим отношением к экзаменам меня были готовы расстрелять. То я принципиально не беру ручки, потому что их все одноклассники приносят пачками, то прихожу через час после начала и несмотря на это сдаю в числе первых. Уложилась ровно в два урока. Вариант был не сложный, ведь мы всё разбирали, надеюсь, у меня там хотя бы тройка.

Классрук попросила меня взять журнал по технике безопасности (я в начале года была назначена Хранителем Журнала по ТБ) и найти кого-нибудь, кто не расписался вчера, чтобы расписались. На третьем уроке, выслушав истории об очередных ляпах третьей Яги (она пропустила свой выход и пришлось заново включить музыку), попросила Снегурочку написать в чат  о том, чтобы после пробника одноклассники зашли в кабинет худрука. Сходили с Дедом и второй Кикиморой в их класс, Мороз зачитал реп, я битбоксила. Учительница литературы спросила, сколько мы отвели праздников.

Вьетнам — это наша жизнь

Дед Мороз: Десять!

Литератор: А!

Я: Восемь!

Литератор: О!

Вторая Кикимора: Два...

Провожала актёров до базы, спросила Кикимору, как она падает, там всё-таки полы коварные и есть доска. А она мне: «А я не падаю»

— А почему?

— Не хочу.

Подождите, так что, можно было? А как же она выступает, если не следует сценарию? Или в актёрских школах падать уже не учат?

Отскучав один урок с журналом, я пошла на праздник. Интересно было ведь посмотреть на действие со стороны, позлорадствовать над ляпами нечисти. К тому же, я знала, что я там непременно пригожусь.

Дед и Снегурочка были прекрасны, они уверенно и громко говорили, достигнув наивысшего уровня мастерства. На танцах я не могла удержаться и тоже показывала движения. А ляпы нечисти я не могу пересчитать. Они зачем-то распустили волосы, и, когда нужно было танцевать, постоянно их поправляли, а затем неправильно двигались. Дети смотрели на них, повторяли, потом их сбивали соседи, которые движения помнили и не доверяли злу, в общей массе образовывалась куча. Неужели эти «профессиональные» по их словам актёры не понимали, что танцуют вместе с детьми?

Начали играть, я перешагнула через кресла и пошкандыбала к шарикам, потому что на личном опыте знала, что лучше уж их раздам я, а актёры немного передохнут. За три дня я приобрела бесценное умение: набирать в руки десяток воздушных шаров, просовывая хвостики между пальцев и подобно извращаясь. Я спустилась и увидела, что класс поделили на две команды, а не на четыре. Раздала шарики, обернулась на коробку — там ничего не было. Половина второй команды ждала шаров. Я обернулась на младшего худрука. Она смотрела на меня: «Успеешь сбегать?» — и я понеслась через ряд с родителями, благословила создателей конверсов за то, что подошва абсолютно не скользит, ворвалась в кабинет и стала набирать шарики. Там сидели какие-то ребята, видимо, прогуливали урок. Я крикнула: «Быстро несите шарики в зал, они их там пополам поделили! Что замерли?» и вылетела обратно. Ни один шарик не выпал, я вбежала ровно в момент начала игры. Принесла ровно столько, сколько недоставало. Младший худрук показала мне большой палец. Ребята из кабинета вальяжно внесли шарики на половине игры. Сегодняшним стрессом уровня Вьетнам стало бегание по коридору за шариками, развивая свою максимальную скорость и придерживая штаны, для которых ремень был не предусмотрен.

Я попросила подругу сфотографировать меня: «студенческая русреал ау»
Я попросила подругу сфотографировать меня: «студенческая русреал ау»

После праздника мы должны были остаться фотографироваться в костюмах. Я сбегала за своим париком, но остальные актёры забыли о фото и переоделись. Меня несколько раз посылали их искать, и, когда я бегала туда-сюда, дети в английской рекреации встречали меня радостным: «Кикимора!» Мы с фотографом и второй Ягой сидели на сцене и смотрели видео с прошлогодних праздников, когда они были для нескольких классов сразу (в это даже не верится!).

Когда худрук увидела актёров без костюмов, она обиделась и в кабинете сказала речь про то, что учителя не видят, ради чего нас отпрашивают с уроков и не видят, как мы круты, даже те, кто стоял за сценой. Мы лучшие, потому что мы всё это выдержали и мы провели все праздники! Я предложила худруку сфотографировать нас в современной одежде, но с макияжем, который на нас остался. Нас фотографировали на дискотеке совета. Мы ели пиццу и пили сок, танцевали под Сан-Ларан и Меладзе.

Я держу в руке планшет, там отправляются ссылки на посты, а мне готовится судьба смм-щика школьной группы
Я держу в руке планшет, там отправляются ссылки на посты, а мне готовится судьба смм-щика школьной группы

Я рассказала про свои посты о празднике, о том, сколько просмотров они набирали за ночь. Значит, пост с благодарностью актёрам в группу школы буду писать я! Наверное, этим меня хотели напугать, но пора привыкнуть, что меня любая деятельность приводит в восторг.

Нам раздали подарки анонимного Деда Мороза, они были без адреса. Но чудом мне попался самый лучший для меня подарок: текстовыделители цветов, которых у меня ещё не было, скраб для лица отмывать макияж, соль и бомбочка для ванны, которую я всегда хотела купить!

Вьетнам — это наша жизнь

Когда мы уходили, я спросила у подруги:

— Как ты считаешь, что из того, что я получила от этих трёх дней, важнее: то, что я научилась брать десять шариков в две руки или то, что я впервые за семь лет танцевала и поняла, что я всё-таки умею это делать, и у меня даже хорошо получается?

— Второе.

— ШАРИКИ. Потому что шарики буквально спасли праздник час назад.


На самом деле, даже моя походка теперь изменилась и по мне видно, что главную проблему переходного возраста — неуверенность — я решила. Вы видите количество фотографий в этом посте? Спорим, половина из вас до сих пор не знала, как я выгляжу, потому что я раньше не фотографировалась? Ещё в начале недели опоздать на экзамен даже на полчаса было бы кошмаром, а сегодня это выглядело как план. Среди итогов года можно выделить пять главных:

  • Поразительный прогресс в рисовании
  • Обретение наглости, которая реально второе счастье
  • Следствие из второго: четвёрка по химии в полугодии!
  • Конец неуверенности в себе
  • Окончательный выбор профессии (привет Тайному сообществу, у меня всё сбылось!)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.12.2021 Эта неделя
Архив записей в блогах:
Ну их всех к бесам. Отвлечемся на прекрасное. Илья Ефимович Репин очень любил рисовать Толстого. Бывало, как увидит, так сразу хватается за мольберт. В лежачем виде портретировал, в сидячем, стоячем. С женой, с лошадью, с книгой. В ботинках и ...
Душераздирающая история. По шоссе едут машины. Первая, белая - будущая жертва, третья, черная - будущая убийца. Белая машина начинает поворот налево, а черная идет на обгон той машины, что впереди нее. В результате происходит столкновение, т.к. черная машина шла на скорости 130 км ...
В новом деле о коррупции в Минобороны пока известна только фамилия высокопоставленного фигуранта. Информация об аресте начальника департамента аудита госконтрактов Министерства обороны Дмитрия Недобора стала публичной спустя более двух месяцев после того, как чиновник оказался в т ...
Правил некогда в одном царстве-государстве царь и был у него единственный сын – Иваном звался. Пришло время женить сына. Стал царь подыскивать ему невесту. Много красных девиц во дворце побывало, да только ни одна из них Иван-царевичу не глянулась. Не любил красных Иван, любил белых, стал ...
Пришла Славина книга. Я желал всем того же, хотел быть чуть-чуть таким, как он. Не вышло, ноль запросов, ноль, Карл, дались тебе эти кораллы… Название – «Вы прекрасны». Дело в том, что все, с кем Слава общался, становились лучше, он иначе не мог - я, выходит, общался недостаточно. ...