Вести из сада 11 июля 2015 года

топ 100 блогов 2180548 — 12.07.2015

Прошла еще одна неделя июля. Лето летит с немыслимой скоростью, не радует погода, опять холодно и дождь… Но сад живет своей жизнью, у него своя «музыка», которую можно слушать при любой погоде, главное - хотеть услышать.

Буйно цветут розы, причем все сразу. Красота невозможная, даже дождь не может заглушить аромат этих прекрасных цветов.

Очень красив настоящий белый ковер почвопокровной белоснежной розы около хоз.блока « Alba Mediland», ей уже 11 лет, но она становится все прекраcнее…

Элегантная высокая роза цвета клубники с золотисто-желтой изнанкой « Midsummer» фирмы Тантау. Сорт не только привлекательный, но и очень выносливый. У меня эта красавица растет шестое лето.

Яркими желтыми пятнышками повсюду сверкает энотера – неприхотливый, длительно и обильно цветущий многолетник.

А около прудика распустился дербенник иволистный – многолетник , активно и быстро растущий на влажной почве, особенно около воды.

Наконец распустились мои любимые ромашки, пока не все, но я так обрадовалась, что они перезимовали и не исчезли, что решила их сохранить на память .

Заканчивают цвести и начали обильно осыпаться чубушники, идущий дождь и ветер помогут этим прекрасным кустарникам полностью освободиться от белого наряда. Начали расцветать летнецветущие спиреи, но на них мы посмотрим в следующий раз. А сегодня я хочу вам показать зеленую скумпию с ее необычным воздушным облаком цветов.

Начала цвести тоже очень красивыми желтыми веселыми цветами лапчатка курильская- любимый всеми декоративный кустарник. Очень неприхотливый, невысокий, зимостойкий и длительно цветущий.

За прошедшую неделю полностью покрылась ягодами красная смородина.

Дождь не прекращался ни на минуту, но было не очень холодно, поэтому можно было полюбоваться капельками хрусталиков дождя на цветах и листьях. Очень красиво смотрелись темные листья пузыреплодника «Diabolo» .

Дождь помешал мне сделать то, что я задумала, но это не испортило мое настроение, настолько прекрасен сад в июле, даже под дождем. Я просто сидела в романтической беседке , слушала хорошую музыку и наслаждалась окружающей меня красотой .

Как всегда, желаю вам, мои друзья, в саду, на даче или просто за городом, на отдыхе, постараться не думать о проблемах и неприятностях. Лето у нас очень короткое, поэтому дайте отдохнуть душе перед долгой осенью и зимой. Пусть в вашей жизни все лето будет ощущение праздника!
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Иностранцы когда-то любили повторять, что в Советский Союз надо поехать, чтобы посмотреть балет, сходить в цирк и поесть мороженого» – эта фраза в разных вариациях бегает по Интернету, когда речь заходит о советском мороженом. Остается, правда, непонятным кто видел в СССР тех иностранцев, ...
Голубое море, белоснежные домики, приютившиеся на крутых склонах гор, пляжи с черным песком, останки потухшего вулкана, оставившего яркий след в истории, памятники одной из самых древних из всех существовавших на Земле цивилизаций – все ...
" Польша готова стать лидером региона и занять сферу влияния России ", - рассуждает некий Бартош Бартчак на страницах не последнего польского издания, и хотя, по правде сказать, к фантомным болям поляков я отношусь скептически, эта статья заинтересовала. Ничего нового, но ...
Я конечно знала примерно список объектов, которые нельзя фотографировать, но оказывается их гораздо больше, вношу предложение на каждом запрещенном для фотосъемки здании повесить соответствующую табличку. А вот вам два примера историй про фотографов, которые попали в неприятные ситуации из ...
Оригинал взят у коллеги de_la_mitrio в альтернативное страноведение Посмотрите на эту удивительную карту: Сие есть выдуманные государства для подготовки американских военных к решительным действиям, согласно руководству от апреля 2015-го года (824 страницы!). (на в ...