рейтинг блогов

Вести из нашего Засерикино, что рядом с Температурино

топ 100 блогов chekesha17.09.2011    Вчера Захару исполнилось 9, а нам было даже не до праздника. Вся неделя получилась бурной, скорее даже бурлящей. Я планировала написать сказ, о том как 9 месяцев назад холодным декабрьским днем, я лежала и думала: "Ух, ты! А УЗИ не врет, вот такой и есть. Надеюсь, у него большая пиписька, губы станут пухлее и острый подбородок сгладится". Меня не заливало слезами, но топило в новых чувствах, я присматривалась, принюхивалась, прикипала. Сценарий моего рассказа немного изменился, просто скажу, что три триместра с семечком-арбузиком пролетели намного быстрее, чем эти, уже с растущим чудо-чадом. И они намного насыщеннее, волнительнее, страшнее и радостнее.
   В понедельник вечером у Захара началась рвота, но местные педиатОры причин для госпитализации не видели. К вечеру ее увидела я своими расширенными зрачками, потому что фонтаны участились и не прекращались на любою жидкость. Попали мы к хирургам, а им только дай покопаться да где-нибудь полазить. Подозревали инвагинацию, не буду рассказывать чем и как проверяют оно ли, дабы не смущать потом своего взрослого мальчика во время перечитывания этих заметок. Скажу только, что раньше мы боялись целовать его попу, а теперь просто обязаны, чтобы сгладить все впечатления от суток в хирургии. Утром нас выписали, потому что 38,5 и прочие симптомы намекали на вирусную природу проблемы даже мне. Но только через сутки, уже в инфекционном отделении был установлен окончательный диагноз - ротовирус или как его ласково и по-свойски там называют, кишечный грипп-просерайка. Для всех, кому придется столкнуться с такими же симптомами рекомендую штуку, которая давно есть в аптеках, но большинство врачей либо отстают, либо усложняют всем жизнь - это стул-тест на ротовирус. Делается по принципу "просто добавь воды какашек". Взбить коктейль в колбе, капнуть на полоску и вздохнуть свободнее от ясности - вот он, диагноз.
    Когда миновала острая фаза у Захара, кошмар-тошмар начался у меня. Из больницы меня сдуло, ибо там бродят ужасные дети-дикари букеты инфекций, которые уносят с собой ни за что, просто так, да и с 38,5 как-то невесело сидеть с ребенком в боксе на метровой кровати и бояться трогать все поверхности, включать кварц, выбегать на улицу и молиться. Дома меня сутки температурило, так что кровать стучала, потом очищало все завалы, накопившиеся за 28 лет. Как сказал Андрей, зато ты вспомнишь, для чего тебе попа, ну и для разнообразия, можешь потренироваться делать это по нотам, практика-то ого-го!
   Самое трудное в таких ситуациях - сохранять веру и интуицию. Я ссыкун и паникер, подозревака и зазнайка, поэтому я не могу доверять нашим врачам. У меня не укладывается в голове, почему интернет пестрит статьями о том, что ротовирус не лечат ничем кроме восполнения жидкости (любыми способами, у нас была даже капельница), ну разве что сорбентами, но по сути - это вирус, и антибиотики, пробиотики, ферменты, кипферон и прочие запрещенные в Европе лекарства у нас обязательно применяют да еще и дуются из-за того, что я отказываюсь. Я успокоилась, когда нашла в инфекционке врача, согласившегося с тем, что АБ не нужны совсем, поите и любите, идите с миром, но лаферобион вам в попу, потому что у взрослых эта кака протекает веселее. Как в воду глядела тетя, двое суток мне хотелось завернуться в простыню и уже ползти на покой (лекарств не применяю никаких). Держит на ногах только грудь всемогущая, увы не потому что перевешивает, от нее уже ничего не осталось . За все время болезни Захарок мог пить только мое молоко, а с учетом нашего супер прикорма по 200 гр за раз да три раза в день, я боюсь, что мой заводик к таким сверхнормам просто не был готов. Самое неприятное - пить в озноб и когда ты и так уже как шарик с гелием, того и гляди лопнешь с тем же характерным звуком, а пить надо, потому что надо молоко! Считаю это своим личным материнским подвигом и нескромно об этом заявляю. Есть страх, что я просто физически не успеваю наполняться - теперь у меня не бидоны, а жалкие мензурки, но я не провожу ни часу без "золотую чашу чаю мне и генеральский пирожок". Прикорм у гурманчика скудный, исключительно по желанию, лишнюю ложку боюсь дать, но кормлю и плачу - он весил почти 10, а сейчас хорошо если весы два дня назад не врали и есть хотя бы 9,400. 
   Моя отрада только в том, что из этого стройняшки не ушел оптимизм - улыбается, как и раньше, лазает, визжит и дельфинит. До болезни отлично ходил за руку, сейчас березку шатает и камыш клонит, но он все равно стремится к прямохождению и даже замирает без рук на 5 секунд. Сегодня ползун понял, что может не только залезать На диван, но и Под кровать, он теперь компактный, складывается легко - ложится на пузо и ползет чистить полы в труднодоступных местах.  Познавательный интерес этого электроника не угасает и сила противодействия никак не останавливает от изучения розеток, поэтому я купила ему свою - съемную розетку. Жует, радуется, но прикроватную любит как и прежде. А еще, глядя на него, я вспоминаю о тех  чудаках, что засовывают в рот лампочку - ему тоже все время интересно "влезет или не влезет? неужели влезет ВСЕ сразу!", еле успеваю отнимать на начальной стадии проверки. Похоже, от меня ему передалось и умение делать "Андрюша, все пропало! все сломалось", а две неуклюжие Годзиллы в доме - это испытание для папы, пока страхую как могу.
    Сегодня опять купались по-человечьи, неторопливо и с полной ванной, оказывается ребенок не забыл, как нырять, сам опускает голову, задерживает дыхание и наслаждается. Море удовольствия у него вызывает и чихание, главное после сказать "будь здоров!", он прямо сидит и ждет этого ритуала и все время благодарно ржет после. С одной стороны его можно назвать ботаником, потому что наши вечноцветущие розы (не пойму в чем фокус, впервые цветут с весны до осени!) его безумно манят. А с другой стороны - чистый спортсмен! Из всех развлечений на детской площадке сыну понравилось  подтягиваться на турнике и катиться с горки - чувствую протрем не одну пару штанов и натрем мозоли. У именинника осознанно получается махать "пока-пока", искать глазами заданные предметы, животных, вообще с ним стало намного проще общаться - ответ все ярче и очевиднее. 
    Традиция есть традиция, поэтому фото будут, хотя и сама вижу, что Захарок  уже не торт и даже не пончик. Чтобы еще пуще всплакнуть, но от радости воспоминаний, сравним с изображение с телефона в родзале.

Вести из нашего Засерикино, что рядом с Температурино

А вот хлебный художник сегодня
Вести из нашего Засерикино, что рядом с Температурино

З.Ы. У этой заразы лично для меня есть плюс - кушать не могу, но надо (молоко-молоко), а поскольку у меня частые свидания с белым фаянсовым другом, лопай хоть торты (Андрулик уже купил в честь юбилея), хоть печеные яблоки - одна малина и худеж. А еще можно пугать Андрулика тем, что будешь надо мной смеяться, на тебя перейдет. Но если серьезно, я поняла, что мужественность испытывается не только в совместных родах, но и в таких натуралистичных семейных болячках - не морщится, не брезгует, подшучивает - значит настоящий мужчина!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Был в Агропарке, посетил базар. Там есть рояль, а я мимо белого рояля без шуток не хожу. То "Окурочек" сыграю, а то "Мурку" пропою... Всякой снеди на базаре навалом: Затем посетил Арбитражный Суд, где заснял облака, ...
Похоронами великой княгини Леониды Георгиевны будет заниматься ее семья, сообщил "Интерфаксу" председатель комитета по внешним связям Петербурга Александр Прохоренко. Город в этом не участвует, уточнил он. Напомним, накануне стало ...
"Прокатился утром на велосипеде по мосту и ещё раз убедился что у нас в городе не любят пешеходов и велосипедистов
Всё снести и построить новый город-сад с чистого листа – как же часто я слышу такие предложения. Старый дом 19 или 20 века мешает прокладке дороги или строительству бизнес центра? Всё просто: «вы же понимаете, город должен развиваться» и бульдозеры идут в атаку. Каждый месяц города ...
Вот в Америке везде в кинотеатрах билеты продаются без конкретных мест: зашел, нашел свободные места, сел. А в Израиле, и по-моему почти везде в Европе - всегда на конкретные места в зале. Интересно, за этим стоит "что-то", какая-то разница в ...