Вести из Крыма пока не вдохновляют...

топ 100 блогов pretre_philippe24.03.2014 На одном из белорусских сайтов опубликована статья Крым захватили не "вежливые люди", а параноидальные садисты. Перевод можно посмотреть здесь: http://budimir.livejournal.com/200813.html
Ну конечно, ура-патриоты и триумфалисты с российской стороны начнут кричать, "как майдауны людей жгли живьем" и т.д. Но в любом случае это российским военным в Крыму авторитета и доверия не добавляет, неужели кому-то не понятно? Это зверства, надо называть вещи своими именами... И если их совершает "наша сторона", ей нет оправдания, как нет оправданий и противной стороне.
upd.: Конечно, тут могут быть сомнения в подлинности видео и подозрения в его постановочности. Но тогда какой смысл непременно верить всему, что говорится и показывается о теневых сторонaх украинской революции?...

Вот видео о пытках людей в Крыму (взял у френда Натальи, Вести из Крыма пока не вдохновляют... pogok):


И уже доносятся вести (дай Бог, чтоб только на уровне слухов!), что тех жителей Крыма, кто отказывается принять гражданство РФ, обрекают фактически на участь беженцев.
О правовом вакууме Крыма свидетельствует следующая заметка:

"Знаете, кто в Крыму больше всего радуется его присоединению к России? Думаете русские патриоты? Ничего подобного – украинские преступники да должники. В Крыму возник один нюансик, о котором мало кто знает, а еще меньше кто говорит. Но он очень живо обсуждается лишь в узких кругах крымских юристов, за рюмкой чая. А пьют они теперь часто, потому что работы нет.

.
А что им делать, если правоохранительная система в Крыму вот уже вторую неделю лежит – суды здесь больше не работают, приговоры подсудимым не вносятся, решения по гражданским, семейным и хозяйственным делам не принимаются. Да и обвиняемых новых нет – прокуратура и милиция, уголовные дела возбуждают только в единичных, особо резонансных случаях, и что с этими уголовными делами делать дальше, не знает.
Никто не знает также, что делать с теми лицами, в отношении которых приговоры по уголовным делам уже вынесены. И нотариусы нотариальных действий в Крыму тоже не совершают, и все поголовно позакрывали свои конторы – у них нет доступа к госреестрам ни Украины, ни России, да и лицензий на право нотариальной деятельности в России у них тоже нет.
.
Проблема в том, что Крым официально вошел в состав России, на территории которой действуют законы Российской Федерации. Законодательство Украины на территории России, соответственно, больше не действует, и перед судьями встал вопрос «А по законам какой страны судить подсудимого?».
По УК, УПК Украины? Так они на территории России не действует. По УК, УПК Российской Федерации? Так крымский судья не назначался указом Президента РФ в кресло российского судьи – он украинский судья, назначался на свою должность указом Президента Украины, и у него нет полномочий осуществлять правосудие на территории России.
Аналогичные вопросы встали перед прокурорами «По УПК какой страны возбуждать и расследовать уголовные дела, если я уже не работник прокуратуры Украины, но еще не работник прокуратуры Российской Федерации?». И перед милицией стоят подобные вопросы, и перед судебными исполнителями, и перед работниками пенитенциарной службы – в настоящее время в Крыму нет ни одного чиновника, принятого на российскую государственную гражданскую службу. А если они не российские чиновники, тогда кто они такие на территории России, со своими украинскими служебными удостоверениями?

Записать общим списком всех крымских судей, прокуроров, нотариусов и т.д. в систему российских государственных органов не получится – по российскому законодательству назначение на эти должности, это сложная многоступенчатая процедура, которую никто не собирается изменять ради Крыма. Да вряд ли Россия захочет кого-то назначать без всякой проверки хотя бы на лояльность.
К тому же это невозможно по действующему российскому законодательству, потому что все крымские чиновники, это граждане Украины. И хоть всех крымчан скопом и записали еще и в граждане России, но гражданство Украины у них не прекратилось. А граждане Российской Федерации, обладающие иностранным гражданством, не могут быть приняты на российскую государственную службу.
Это прямо устанавливает пункт седьмой статьи 16 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», согласно которому гражданин РФ не может быть назначен на государственную должность, если он имеет еще и гражданство другого государства.
А выйти из украинского гражданства, крымчанин может только после вынесения соответствующего указа президента Украины о прекращении у конкретного человека гражданства Украины. Сами понимаете, что таких указов нет, и не предвидится."
Далее: http://oadam.livejournal.com/340405.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    Так как на Филиппины я опять не уехал, то на этот раз выложу немного сравнений Нижнего Новгорода советского периода 1. Дворец Пионеров на ул. Ульянова 2. Площадь Горького 3. Площадь Горького и памятник Максиму Горькому ...
Я уже анонсировала, что вернулась в эфир, несмотря на долгое красочное прощание. И вот. Мы с Котлярским снова схлестнулись по поводу блогов, литературы, Наринэ и Наташи, русского мата и даже Сашу Соколова упомянули. Побряцали эрудицей. ...
Ласковым весенним денёчком 11 мартика 2016 годика 950 комментиков собрал светлый и добрый пост нашей с литлричиком общей подруженьки calipsodellmar . На этот пост пунькнула ланубушка , задав два прекрасных вопроса о попочках-личиках и о зеркальце . заголовок не для ...
А я поняла, чем меня больше всего достали всякие левые гуманисты. Т.е. они меня много чем достали, но вот больше всего. Тем, что постоянно делают вид, будто жизнь человеческая бесценна. Люди умирают! Ну да, ну ужас. Наиболее резко это все царапало в ковид. Люди умрут! Вот мы не будем ...
Потап1956 Сегодня 13:59 На Мюнхенской конференции по безопасности глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с резким заявлением, которое вызвало много споров и дискуссий. Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты", выразил мнение о том, что слова ...