Весна пришла. 365. Начало марта.

топ 100 блогов kisunika18.03.2017 Продержавшись всю зиму, в марте мы с Семеном заболели. Наверное, из школы принесли какой-то злобный вирус. Семен пятый день лежит с температурой, а сегодня и я присоединилась. И пока действуют мои таблетки (хотя они не сильно действуют, голова раскалывается), попробую написать 365 про начало марта, когда мы были еще здоровые, эх.

Весна пришла. 365. Начало марта.



1 марта
День, когда почтовый ящик не пустовал


В этот день мы с Семеном ходили гулять. Снова видели подснежники, они во многих дворах прячутся. Зашли в гости к знакомому гингко, но оно еще спало, даже почек почти не видно было. Зато рядом на деревце – мы предполагаем, что это магнолия, - были очень большие почки – или, скорее всего, бутоны.
А еще в том дворе обрезали деревья. И мы взяли себе пару веточек ивы и липы, поставили в воду. Чтобы были у нас потом зеленые листочки.

Весна пришла. 365. Начало марта.

Весна пришла. 365. Начало марта.

Еще во время прогулки зашли на почту, проверить а.я. Семен зачитался почтовыми правилами о запрещенных для пересылки предметах. Прямо не могла увести его оттуда, пока не дочитал.

Весна пришла. 365. Начало марта.

В а.я. обнаружились новые книжечки, будет что нам почитать.

Весна пришла. 365. Начало марта.

И еще в ящике были открытки от Юли Весна пришла. 365. Начало марта. jmribka . Юлечка, спасибо большое! Семен был ужасно рад этим котикам:)))))

Весна пришла. 365. Начало марта.



2 марта
День, когда Семен лепил марципаны


У меня весь день болела голова, таблетки я не пила, пила кока-колу, много-много кока-колы, спрятавшись на кухне за занавеской от Семена. А то, когда он видит кока-колу, ему же тоже надо.
Ходили днем гулять. Зашли в аптеку, и пока покупали нужное, Семен зачитался бумажкой про то, как защитить себя от гриппа. Эх, жаль, бумажка не помогла, и сейчас он как раз болеет гриппом, ну или чем-то аналогичным, с высокой температурой и прочими прелестями…

Весна пришла. 365. Начало марта.

Вечером читали Простодурсена дальше. А потом Семен достал Плэй-до и стал лепить Марципанового Лягуха из этой книжки. У него как раз формочка подходящая нашлась. Потом Лягух, совсем как в книжке, сказал Семену на ухо рецепт марципанов, и Семен принялся лепить уже марципаны. Которые мы с ним никогда не пробовали и потому представляем весьма туманно:)

Весна пришла. 365. Начало марта.

Весна пришла. 365. Начало марта.

Да, Простодурсен прочно вошел в нашу жизнь. Далеко не каждая книжка так оживает у нас и входит в игры, прогулки и разговорную речь. И в процессе чтения Простодурсена я поняла, что Семен уже и к муми-троллям готов. Дорос.


3 марта
День, когда потерялась книжка


Провели этот день дома. Моя голова продолжала болеть, пришлось потратить драгоценный рапимиг, и он помог. Семен проводил день в основном с планшетом. А я читала книжки Самоката, делала уборку в комнате, вытерла пыль на книжном шкафу, вот до чего дошла. А все почему? Потому что у нас куда-то делась книжка «Чиполлино». Я обыскала все книжные шкафы во всех трех комнатах – нигде нету. Чудеса!

Пришлось для вот этого вот фото брать не книжку, а пазл. Получилось даже лучше:) Книжка у нас не такая яркая, и художник другой, кажется…

Весна пришла. 365. Начало марта.

А «Чиполлино» я так и не нашла. А я хотела Семену почитать. Жаль, жаль.


4 марта
День, когда мы снова ходили в школу


Это была суббота. Школьный день. Семен уже настоящий школьник, в классе остается без меня, но при этом знает, что я неподалеку, в коридоре, сижу на крошечном стульчике (других там почему-то нет) и читаю книжку.

Дома занимались обычными делами. Себе я читала книжки Самоката дальше (скоро напишу про них), с Семеном читали книжки про панду и по льва, а потом Простодурсена.
А потом Семен опять возвращался к своим птичкам и свинкам. Тень механического титана побеждал.

Весна пришла. 365. Начало марта.



5 марта
День, когда жизнь радовала


Приезжали наши родственники, проведать племянника, который служит тут где-то в Бресте. Но вот незадача, юного военнослужащего не отпустили в увольнительную. Люди выгадывали день, готовились, ехали издалека, и тут такой облом. Впрочем, никто и не ожидал ведь, да, что армия – это будет приятно.
И вот, вместо семейного общения и домашнего застолья наши родные почти весь день провели там, в военной части. А к нам заехали уже перед возвращением домой, и мы наскоро поужинали. Домашнее вино пили. Вкусное. И крепкое. Вон, ни одно фото не вышло нормальным – или резкости никакой, или бокал под наклоном:)

Весна пришла. 365. Начало марта.

Мы с Андреем и Семеном ходили гулять на речку.
По дороге навестили знакомые подснежники.

Весна пришла. 365. Начало марта.

Видели смешную кормушку. В этот раз в ней лежали крошки, а в прошлый раз – монетка.

Весна пришла. 365. Начало марта.

Искали мать-и-мачеху, но или еще рано, или она растет где-то в других местах… А день был не то, что теплый, а жаркий, и мы наслаждались этим наконец-то пришедшим теплом… Правда, оно оказалось недолговечно…

Весна пришла. 365. Начало марта.


6 марта
День вкусной пиццы


Шел дождь, и мы сидели дома.
Ивовые веточки, что стоят на подоконнике, уже выпустили первые листочки.
"Сынок, ты не смотри, что сегодня так пасмурно и уныло. Весна уже за углом!" (Квак и Жаб)

Весна пришла. 365. Начало марта.

Я в этот день много читала, играла с Семеном в настолки, читала ему книжки. Вечером Андрей сделал пиццу, и мы пили пиво, какое-то французское, что ли. Вкусное.

Весна пришла. 365. Начало марта.


7 марта
День красных тюльпанов


В этот день Семен брал на прогулку самокат, открыл сезон.
У меня болела голова, я ела таблетки и лежала.
Еще рассматривала свои мышиные книжки, сфотографировала одну для инстаграма.

Весна пришла. 365. Начало марта.

Семен захотел поиграть в магазин техники. В этом магазине он всегда – продавец. Ну а мне нужно взять кошелек и большую авоську, прийти и вот все вот это купить. Заодно и урок математики провели, подсчитывая сдачу.

Весна пришла. 365. Начало марта.

Вечером заезжал ненадолго Жорик, привез мне красные тюльпаны. Восьмое марта же приближалось. Хороший праздник – уже хотя бы потому, что иначе вряд ли бы ранней весной в городе продавали так много тюльпанов. А тюльпаны так радуют!


8 марта
День фиолетовых тюльпанов


А можно было бы назвать это мое 8 марта днем мигрени. Потому что еще с 7 марта голова как болела, так и продолжила болеть. Я выпила рапимиг, но он почему-то не помог. Бывают иногда у него осечки. И вот весь международный женский день (хаха) я провела в постели с жуткой головной болью… В перерывах между лежанием лицом в подушку прочла очередную книжку, а что еще делать-то…
Семен в этот день беззастенчиво объедался сладким, пользуясь тем, что на все его вопросы «мама, можно мне то, мама, можно мне это» мама страдальчески мычит «угу» и не вникает в подобности.
И красивый букет фиолетовых тюльпанов, за которыми Андрей с Семеном сходили с утра на рынок, смог меня порадовать только поздним вечером, когда мигрень наконец стала отступать…



9 марта
День, когда мы любовались цветами


Как хорошо, когда голова не болит! Всегда на следующий после мигрени день я ощущаю такую легкость и радость бытия. Уже просто потому, что ничего не болит. Как мало надо человеку для счастья. Только человек то и дело забывает об этом и ноет, нудит, ищет предлоги пострадать…

С утра я сфотографировала на память свой подоконник сразу с тремя букетами тюльпанов (белые – это мамин букет, просто его в маминой комнате Тигра уж очень хотела слопать).

Весна пришла. 365. Начало марта.

Днем мы с Семой ходили прогуляться. Заглянули в знакомый дворик – и там вдруг обнаружили крокусы!

Весна пришла. 365. Начало марта.

Жаль только, что через несколько дней мы заболели с Семой и уже не смогли вернуться в этот дворик и полюбоваться, как эти желтые цветочки раскрываются….

Вечером читали с Семеном книжки, и во всех книжках были динозавры, просто удивительно.

Весна пришла. 365. Начало марта.


10 марта
День, когда мы много рисовали


Провели день дома. Читали, играли в какие-то странные игры, которые любит придумывать Семен. Даже и рассказать нечего. У Семена был «День без планшета», поэтому я много занималась с ним всякими разными делами, и полезными, и дурацкими.
Вечером – это был день перед школой – Семен сел доделывать домашнее задание, потом раскрашивать, и я тоже пристроилась рядом с раскраской.

Весна пришла. 365. Начало марта.

Так, в общем-то, и прошел день.
А потом мы пошли в школу, а через два дня после школы Семен затемпературил и болеет уже пятый день с температурой, тошнотой и больным горлом… А сегодня и я заболела тоже… Такие вот у нас дела на сегодняшний момент… Такая вот весна.

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет ! Меня зовут Ольга, живу я в лютых камышах , славном городе Барнауле. Работаю театральным администратором, люблю тяжелую музыку и страшные сказки. В этот знаменательный день, 25 февраля, у меня сбылась одна металлическая мечта, причем приплыла она ко мне в руки прям своим ход ...
2 сентября 1794 года основан русский город Одесса. 3 сентября 1914 года русские войска генерала Иванова освободили русский город Львов. 10 сентября 1919 года в русском Ужгороде закончилась власть Австро-Венгрии и появилась власть Подкарпатской Руси. 21 сентября 1943 года русские ...
Подружка недавно устроилась работать терапевтом в одну из поликлиник в городе. За последние несколько месяцев я услышала от нее огромное количество историй о молодых людях, которые имеют тяжелые заболевания, которых можно избежать, заранее обратившись к врачу. Это и сахарный диабет, и ...
мама! ( mother !, 2017) Даррен Аронофски, режиссёр «Реквиема по мечте», возвращается с новым фильмом «мама!». Предыдущая его картина «Ной» получилась более мейнстримовой по сравнению с ранними работами Даррена. Теперь же Аронофски вновь создал в большей ...
Алеся Петровна, я хочу нанолоток для своего кота. Я тоже склонно задумчиво ссыпать наполнитель прямо в унитаз, а потом иметь приключения с сантехником.  Оригинал взят у eprst2000 в Если вы политически напряжены... Я понимаю, что сейчас все ...