Весенний творческий марафон #ВСЕМВЕСНА. Присоединяйтесь!

топ 100 блогов 365days06.03.2023

Приглашаю вас в весенний творческий марафон #ВСЕМВЕСНА

Мы очень-очень постарались в этот раз, чтобы чеклисты были еще интереснее. Вас ждут вопросы от маскота ЖЖ козла Фрэнка, задания от редакции ЖЖ, специальные задания для любителей старого кино и кулинарии и даже идеи о чем написать от искусственного интеллекта. Новые челленджи, весенний словарь и камыш черемша,  Присоединяйтесь к сообществу Весенний творческий марафон #ВСЕМВЕСНА. Присоединяйтесь! 365days и участвуйте в весеннем марафоне ЖЖ!

Дальше рассказываю подробнее, что такое творческий марафон, кому он может быть полезен,  что нужно делать и какие подарки получить. 

Читаем!

#всемвесна
#всемвесна

Что такое «творческий марафон в Живом Журнале»?

Творческий марафон — это практика ведения блога в течение трех месяцев. Есть список-чеклист из идей, о чем написать, есть возможность прямо в чеклисте отмечать выполненные задания и видеть прогресс, есть это сообщество  — Весенний творческий марафон #ВСЕМВЕСНА. Присоединяйтесь! 365days, в котором можно общаться с единомышленниками и находить друзей и новых читателей.

Идеи, о чем написать, собраны в чеклисте. Выбираете любое задание, пишете пост, ставите в чеклисте галочку. 

Задания бывают разными: где-то четко написано о чем написать, где-то указан только формат, где-то тема состоит всего из одного слова и все зависит от вашей фантазии. Некоторые идеи предполагают челлендж, там можно что-то делать каждый день, можно в течение двух месяцев, а можно только 10 раз. Все очень гибко! О заданиях подробнее я расскажу ниже.

Как видите, никакой магии, денежных домов, энергии Юпитера и прочей ереси. Просто пишем в свой блог.

Кто проводит марафон?

Я, Весенний творческий марафон #ВСЕМВЕСНА. Присоединяйтесь! nely_snork.  Я сотрудник ЖЖ, но марафонами занимаюсь в свободное время. Пожалуйста, обращаю ваше внимание, что я не сотрудник технической поддержки! Со мной можно обсудить, о чем и как писать. Для технических проблем есть служба поддержки пользователей ЖЖ и маскот Весенний творческий марафон #ВСЕМВЕСНА. Присоединяйтесь! frank — им можно задать любые вопросы. 

Я провожу эти сезонные марафоны с лета 2020 года. Каждые три месяца придумываю новые задания и обновляю чеклисты, потому что считаю, что  творчество многим помогает пройти через трудные жизненные периоды.

Это творческое сообщество продолжает свою работу уже третий год. Его участники пишут из самых разных точек планеты. Мы большая творческая семья, которая собирается у виртуального очага здесь в ЖЖ. И пока у меня есть силы, я буду поддерживать огонь в этом очаге, в надежде вас согреть.

Как проходит марафон и что нужно делать?

Марафон проходит в течение весны, мы начинаем в начале марта и заканчиваем в начале июня. Присоединиться к марафону можно до 15 мая 2023 года.

Что нужно делать?

  1. Нужно открыть ваш чеклист  — там вы найдете 475 новых идей и челледжей, как и о чем написать. Задания, челленджи и цели (сколько писать и как часто) вы выбираете сами!
  2. Выберите желаемую цель, сколько заданий вы хотите выполнить и какие челленджи «взять»: 30-60-90. Установите цель!
  3. Пишите интересные записи, фотографируйте, снимайте видео. Добавляйте к постам хештег #всемвесна
  4. Отмечайте написанные записи в чеклисте и наблюдайте как увеличивается количество выполненных заданий!
  5. Если вы хотите найти новых друзей, больше общаться в комментариях, получить подарки за участие в марафоне —  участвуйте в жизни этого сообщества Весенний творческий марафон #ВСЕМВЕСНА. Присоединяйтесь! 365days! Каждый день вечером будет выходить пост с вопросом «О чем вы писали сегодня?» В комментариях надо будет оставлять ссылки на ваши свежие записи!

Зачем нужен марафон?

Причины, по которым можно участвовать в марафоне могут быть разными. Кому-то хочется общения, кого-то марафон дисциплинирует писать чаще, кому-то ведение блога помогает проходить через трудные периоды

Ну и самое главное. Регулярно ведение блога помогает прокачать навыки письма. Каждый день вы будете писать лучше и лучше. Возможно, вам это пригодится. Это же относится и к созданию фотографий )

Кстати, вот еще одна причина писать регулярно:

 Ровно через год ЖЖ напомнит вам о том, о чем вы писали в эти дни, вам еще раз станет приятно )

Кто может участвовать?

Все авторы ЖЖ. Существующие, новые, популярные, начинающие — не важно. Для участия нужно вступить в это сообщество и показывать посты, которые пишете, в комментариях к ежедневным постам в этом сообществе. 

Перед добавлением вас в участники сообщества я читаю ваш блог, в участии могу отказать. Также обратно не принимаем тех, кто нарушал правила сообщества.

Где найти свой чеклист?

На странице Чеклист.  Он выглядит вот так:

#всемвесна
#всемвесна

Подробнее о заданиях и призах:

Информацию о заданиях и призах вы найдете здесь. Читаем!

Правила марафонов

Вынесла все правила в отдельный пост:

Но все-равно напомню основные:

  1. Это творческое сообщество, в его рамках мы все должны быть доброжелательными друг к другу, к сервису и к организаторам марафона. 
  2. Недопустимы склоки, оскорбления, неуместные и токсичные комментарии друг другу в рамках сообщества и его активностей. 
  3. Запрещены любые политические темы, любые темы, затрагивающие актуальные события, любая ненависть, оскорбления в отношении кого угодно. 
  4. Все посты марафона должны быть написаны с 1 марта 2023 года по 31 мая 2023 года. Мы напишем скрипт, который будет проверять добавление других записей.

Здесь мы практикуем творческие навыки! Всех, кто будет нарушать правила, я буду удалять из сообщества. 

С чего начать?

  • Для участия нужно вступить в сообщество Весенний творческий марафон #ВСЕМВЕСНА. Присоединяйтесь! 365days и соблюдать его правила. Присоединиться к весеннему марафону можно до 15 мая 2023 года. 
  • Рассказать  об этом марафоне в своем блоге и социальных сетях. Ссылки на записи и публикации в социальных сетях оставляйте в комментариях к этому посту! 

Ставьте хештег #всемвесна, рассказывайте друзьям про большой марафон, чеклист и челленджи,  проведем эту весну вместе.


P.S. В следующую пятницу я планирую опубликовать пост знакомство: где все участники рассказывают о себе. Не пропустите! Особенно это важно для новеньких!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Государственная Дума РФ отказалась от идеи закупить позолоченные наборы посуды и икорницы. Об этом свидетельствуют данные в разделе «Планирование» на сайте госзакупок. Во как! Негоже избранникам икру с обычных тарелок есть. В настоящий момент рядом с заказом «право заключения ...
Вопрос лётчикам и историкам. Можно ли было в условиях Рима времён, например, Октавиана Августа изготовить летающий дельтаплан? Технически я как неспециалист не вижу ничего невозможного — каркас из лёгких деревянных жердей, между ними натянуто какое-нибудь прочное полотно. Разница ...
Королевский каньон в Центральной Австралии - относительно новый туристический маршрут. Местных жителей тут практически нет, да и нормальная дорога появилась только 20 лет назад. Стены каньона поднимаются на 300 метров, и образуют собой настоящий скальный лабиринт, по которому проходит ...
Довязала наконец-то! Только ему не нравится. На морде-печаль и безысходность   Посмотрим, будет ли ему тепло. Надо ещё ботинки покупать-соли насыпали вчера огромное ...
Небольшой вбоквел на тему смерти . Иногда говорят, что люди сами притягивают к себе смерть. И здесь полезно рассмотреть то, что называется семейными посланиями, предписаниями. Такой общий вектор в системе семейных убеждений и ценностей. Есть два семейных предписания про жизнь и ...