Весенний Призыв ко всем маленьким хорошеньким бьюти-шопоголикам

топ 100 блогов kosmetichka07.05.2010 даже к тем, кто весит больше ста кг и старше ста лет! Все равно мы все - маленькие, хорошенькие, нежные бьюти-маньяки.
Мы конечно молодцы, что следим за тенденциями моды, следим за своим внешним видом, тщательно продумываем образы, да и вообще, балуем себя, холим и лелеем. Но все имеет обратную сторону. Я сейчас не буду рассусоливать о бездумых, безрассудных и безумных тратах денежных средств на уходовую и декоративную косметику, которая годами пылится на полках, или киснет в ванной комнате (или слеживается в чудных бьюти-кейсах). Не буду хотя и седовало бы, но кто я такая, чтоб кого-то учить. Я о другом.
Задавать вопросы экспертам красоты в сообществе - дело благодарное, удовольствие бесплатное, и, согласитесь, получить чуточку внимания всегда приятно. Но ближе к делу.
Давайте подходить к вопросам красоты более расчетливо вот с какой позиции. С позиции нашего изнуренного красотой нарзаном здоровья. Почему я решила написать об этом - потому что испытала кой-чего на своей шкурке. Но об этом позже, в разделе "из собственного опыта".
Почему, когда мы покрываемся прыщами неизвестной этиологии, мы скорей бежим к компьютеру, чтобы поплакать и спросить "чем это лечится". Выпадают волосы - чем это мыть? Шампунем для коней или шампунем с конём?  Прыщи на попе - как выдавливать - ложкой Уна или петлей Метцера? Или шумовкой?  К специалисту пойти - времени конечно же нету. Девочки, милые, здоровье бесценно!  Давайте оставим кожу дерматологам, а волосы трихологам - не косметичкам в салоне - а врачам - они тоже бывают хорошими. Лучше спращивать: не какое средство посоветуете, а в какой клинике, желательно муниципальной, вам попадался хороший специалист. Почему же мы бесконтрольно используем гормональные крема для лечения прыщей - вскочил, намазал, снова вскочил. Кортикостероиды - вещь серьезная, любовь к ним может обернуться к вам тылом.
Зачастую все более-менее легкие проблемы с кожей решаются элементарно - диетой - как для желудка, так и для кожи. Если вас что-то мучает- будь то прыщи, зуд, покраснения - наберите воздуха в легкие, заприте косметичку под замок, отдайте ключ мужу, или проглотите его. И не пользуйтесь своими маст-хэвами хотя бы неделю, или три дня - пока ключ не выйдет, или пока муж по вам, накрашенной, не соскучится. Про еду я опять промолчу - все мы телевизор смотрим, и журнал бурда смотрим ежемесячно.
Если ваши шелушения не пройдут - не пишите сюда то, что писал уже когда-то давно Чернышевский в заглавии своего романа, а бегите к районному специалисту!
Поверьте - пользы будет больше, чем от всей кучи средств, которые вы прикупите после консилиумов на Косметичке
UPD раз так ругаются - отмечу - все мною сказанное касается тех состояний, которые становятся хроническими, а не эпизодическими, если уж так не ясно:). все что я написала - я исходила из своего опыта, ну и захотелось чтобы сообщницы относились к себе более бережно и внимательно. Никакой другой цели я не преследовала. и спорить я ни с кем не собираюсь, каждый имеет право высказать свое мнение.
я вас уважаю :).
я идиот, доктор полтора года. вру, не так. ПОЛТОРА ГОДА!!!! я страдала глазами. они слезились, краснели, их тошнило, и они хотели вылезти на лоб. Я капала всем чем можно - визинами, эмоксипинами, слезами, coutes bleus капельками из франции за 500 рублей на 2 недели для отсинения белков - без толку.  Им было плохо - даже от всех гипоаллергенных тушей и примочек с ромашкой и зеленым чаем. Я дошла до окулиста. две секунды на аппарате - результаты нате. Вирусный коньюктивит (результат использования ХОРОШИХ ДОРОГИХ но просроченных теней, ожег слизистой (бесконтрольными капаниями). Итог: стиснув зубы, не крашу глаза, лечу конъюнктивит. Светобоязнь уже не такая сильная, глаза не так сильно краснеют по утрам.
Месяц назад воспалились губы - по совету подруги мазала ацикловиром и глотала внутрь. Когда губы стали облазить клочьями, доскакала к дерматологу. Диагноз: хейлит, воспаление каемки губ. Проанализировав свою грешную жизнь, поняла, что сожгла нежную кожицу бальзамом community.livejournal.com/kosmetichka/8244168.html
Ну и плюс здесь должны греметь фанфары и громко стонать барабаны - Я ВЫЛЕЧИЛА ЗА НЕДЕЛЮ МНОГОВЕКОВУЮ ПЕРХОТЬ которая оказалась не перхотью вовсе, а себорейным дерматитом, который лечится более серьезными средствами (в частности, кортикостероидами - тоже нельзя нив  коем случае превышать дозировку). ??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Появились видео подготовки вчерашних ударов по американских базам в Ираке, а также кадры последствий ударов на авиабазе Айн-аль-Ассад. А здесь по ссылке https://twitter.com/taylieli/status/1215145111664852992 первые кадры непосредственно с самой базы Айн-аль-Ассад. Иранское ТВ ...
До конца года новая полиция появится по всей стране В Киеве задержаны террористы, планировавшие взорвать жилой дом. Знакомый почерк ВВХ. http://goo.gl/6IDU0y Вчера запустился проект «DreamKyiv Карты: взаимодействие власти и общества» , который реализован командой DreamKyiv при ...
"Везде супостатов преследовать будем. На дороге - так на дороге. А ежели в сральнике поймаем, так и в сральнике загубим". (c) из исторического романа Владимира Мединского "Стена" . «Сталин знал толк в идеологии и промывании мозгов. Сейчас все ...
Вопрос к знатокам: что дюрекс и правда в два раза лучше ...
На днях умерла Ирина Соул, легендарная личность в той игре, в которой я сейчас частенько бываю. Ирина сделала много интересных вещей в Second Life. Умерла она у компьютера. Ей было 55 лет. Сердце. У нее не было мужа. Не было детей. Правда, 40 кошек у нее тоже не было. У нее была ...