Весенний балкон, текстиль

топ 100 блогов sto_dney_v_leto02.04.2015 заметки оптимиста, Юли-Весенний балкон, текстиль julia0674
На чем сидим, на чём стоим ? :)
Я всегда мечтала о плетеной дачной мебели. Качаться в тени яблони в гамаке…
Но в моем распоряжении всего 4 кв.м. площади. Да и кошки отжали у меня угол для обеденной зоны :)))
Так что мне достался только один стул. Жёсткий стул! :)))
Весенний балкон, текстиль
Я люблю посидеть почитать книжку, но сидеть на жёстком мне не нравится. Решила сшить себе сидушку на стул. Раз! и готово!
Весенний балкон, текстиль
Понадобится:
- выкройка сидения стула
- ткань (в моем случае хлопок)
- наполнитель (у меня синтепон)
- нитки
- косая бейка для завязок
(позирует в качестве модели другой стул, у нас уже темно и на балконе ничего путного с фото не выйдет:).
Но шить не обязательно! Можно связать мягкую подушку из шерсти, или просто взять и купить красивую шелковую подушку :)))

Где еще можно увидеть текстиль на балконе? На окнах!
Весенний балкон, текстиль
(фото из интернета)
Из-за сильного солнцепёка мне пришлось расстаться с мечтой о лёгких шторах и установить жалюзи. В них мне нравится всё, кроме одного…чистки! Приходится нудно и печально протирать по одной полосочке (поэтому шёпотом признаюсь, что делаю это раз в году в начале сезона).
Весенний балкон, текстиль

Так, куда еще посмотреть? Под ноги! Коврики/циновки/шкуры? Что у вас на полу?
У меня к сожалению ничего :( Содержание животных накладывают ограничения.
Весенний балкон, текстиль
(фото из интернета)

заметки реалиста, Марины-Весенний балкон, текстиль evarine
"Я всегда мечтала о плетеной дачной мебели. Качаться в тени яблони в гамаке…" (с)
Я тоже. Поэтому и отдыхаю на своей даче в гамаке в тени яблонь берез. И я совершенно против стремления запихнуть на 4 кв. м. зону релакса с мебелью, коврами и кинотеатром. Во-первых (и в сотых), это только для закрытых балконов в наших широтах. При этом остекление должно быть достаточно низким, чтобы сидя в плетеном кресле ваш взгляд упирался не на бетонное ограждение, а на окружающие "красоты". Кстати, про "красоты" - не окна ли это близстоящих домов. Отсюда во-вторых - удачное месторасположение самого дома желательно в центре парка. В третьих, обычно мебель на балконе хороша только для фото - на самом деле тесно и нефункционально. В-четвертых, при открытых балконах добавляются наши прекрасные погодные условия ( замучаешься прятать подушки и пледы от дождя). И в-пятых, взгляды людей с улицы - для меня они, как прицелы. Сидишь, как на выставке, брр.
Ну и текстиль на окнах - если только современные ткани с пропитками - не выгорающие на солнце и не впитывающие влагу, иначе через пару лет портьеры приобретают вид заношенных тряпок. Поэтому - жалюзи, ролл-шторы и соломка (как бюджетный вариант) рулят!
Кароче, вердикт реалиста такой - если у вас широкий балкон в доме с закрытым двором и видом на парк, с панорамным остеклением и теплым полом - бегом за плетеной мебелью в Икеа.

задание: Оцениваем имеющуюся мебель, может надо что-то поменять? Обновить шторы, коврики?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начну с хакеров. Некоторые из них глупее программистов. Не понимают, что при первом же шухере, именно их машина найдёт первый же столб.... Даже если они ни при чём....Быть хакером сегодня - опасно. На него могут списать такое, что даже во сне не приснится. И в дамки...Без отпевания... Иди ...
Инженеры предложили очередную разновидность ракетного двигателя для межпланетных космических аппаратов — пока что в виде проекта для умеренно отдалённого будущего. ( Read more ... ...
Я наверно становлюсь старым и уже не успеваю за машиной прогресса, новые технологии, новые профессии, быстрые легкие деньги. И что бы крутиться и быть на коне, а не под конем надо ...
The New York Post: Путин бессмертен, он был всегда ...
По итогам обсуждения сериала «Белая принцесса» я поняла, что все любят Ричарда. Того самого - под номером три, короля Англии. И далеко не все, наоборот, любят Шекспира - как раз за то, что в угоду правящей в его время династии очернил светлый образ Ричарда III, конъюктурщик проклятый. ...