рейтинг блогов

Весеннее катание на коньках: 4 марта 2023 года

топ 100 блогов antigona8812.03.2023 В тридцать четыре года (скорее даже в неполных тридцать пять: следующий день рождения ближе прошедшего) я впервые попробовала покататься на коньках. Раньше ни разу даже надеть не пыталась.
Весеннее катание на коньках: 4 марта 2023 года IMG_20230305_023705_027.jpg

Попробовать хотела. С одной стороны, я и спорт — явления из разных миров. С другой, я так люблю зиму, что хочу максимально участвовать в зимних радостях. А со стороны каток — так заманчиво и романтично)

Итоги... Как минимум новые нейронные связи мозг должен был нарастить: это самое нетипичное для меня из всех занятий за последние пять или даже десять лет. Не самое сложное, но максимально не свойственное мне. Кандидатскую я так и не написала, но кандидатские минимумы, попытки писать — занятия в целом привычные, мне просто ума не хватило. А тут что-то совсем из другой жизни. Будем считать, что занималась профилактикой деменции.

Мне было физически тяжело, эмоционально весело (вероятно, мозг решил, что я так шучу) и страшно (но меньше, чем весело). Упала я всего четыре раза: по-моему, для первой попытки неплохо.

Проехала два круга. Трудно было параболически: в начале первого круга тяжело и я почти не отпускала бортик; в конце первого и начале второго заметно легче и получалось не держаться (но отъезжать от него далеко я так и не решилась); а в конце второго круга совсем тяжело — даже держась за бортик тяжело. На последних метрах чувствовала себя как в апории: с одной стороны, расстояние до павильона всё меньше, с другой, с каждой секундой мне всё труднее его преодолеть.

Запомнился удивлённый (без высокомерия) вопрос мальчика: «Тётя, вы что, не умеете кататься?» «Нет, я впервые в жизни на катке,» — ответила я.

Ещё впечатления:
* Страшнее всего проезжать перекрёстки.
* Рюкзак всё же нужно было сдать в гардероб. Он не мешал сохранять равновесие, но лямка сползала и отвлекала.
* Время от времени коньки сами начинали скользить быстрее, я ещё не готова ехать на такой скорости, поэтому пыталась двигаться медленнее. Но медленнее двигалась только верхняя часть, управляемая мозгом. Коньки не останавливались. Начинала опрокидываться, хваталась за бортик.
* Ещё коньки сами норовили отъехать от бортика, меня то и дело сносило к середине.
* Именно катиться я так и не смогла: коньки пытались, но я пугалась. Получался мелкий безотрывный шаг.
* Мне не стыдно за свою неуклюжесть. Мне бывает очень стыдно обнаруживать глупость или незнание. Трусости (гражданской: думаю, все понимают, о чём речь) стыжусь. За физическую неуклюжесть, отсутствие спортивных навыков не стыдно совсем.
* Сегодня надеялась просто понять, нравится ли мне, хочу ли я вообще научиться, или это только со стороны приятная картинка. Так и не поняла.

Огромное спасибо моей подруге и бывшей однокурснице Ирине за поддержку моральную и физическую (на катке). А ещё за хорошие фотографии.
Весеннее катание на коньках: 4 марта 2023 года IMG_20230305_023845_781.jpg
Весеннее катание на коньках: 4 марта 2023 года IMG_20230305_023704_853.jpg
Весеннее катание на коньках: 4 марта 2023 года IMG_20230305_023705_016.jpg
Весеннее катание на коньках: 4 марта 2023 года IMG_20230305_023704_884.jpg

Наверное, идеально для меня было бы учиться где-то на пруду или реке с крепким льдом. Без посторонних людей, но в присутствии кого-то из знакомых, катающихся на коньках. Так было бы не страшно. Но это маловероятное сочетание)

А вот я у входа в парк Горького. Фотографировала тоже Ирина.
Весеннее катание на коньках: 4 марта 2023 года IMG_20230304_141348.jpg
Весеннее катание на коньках: 4 марта 2023 года IMG_20230304_141353.jpg
Весеннее катание на коньках: 4 марта 2023 года IMG_20230304_141357.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Много крови человеческой попил московский оленевод, который искренне уверен, что может плевать на москвичей, на избирателей, от которых он якобы не зависит. Но он не учел одной маленькой детали. Наш просроченный бредит о том, чтобы народ пришел на не Конституционное голосование, и ...
"Исправительная система" в РФ - 3 минуты из 40 Гб видео пыток, "а "СССР был кровавым и тоталитарным" 04.10.2021 16:34 Насилие на камеру. Три минуты из 40 Гб видео пыток в тюрьмах . "в распоряжении оказался большой видеоархив ФСИН, содержащий видеозаписи изнасилований и пыток ...
Около КК на пешеходном переходе пешехода в тотал. Как всегда обе стороны виноваты. Оба не смотрят по сторонам. Очевидец говорит, что девушку пешехода по ...
   Я люблю электромобили и был их давним сторонником. Но я все больше чувствую себя одураченным. К сожалению, продолжать ездить на своей старой бензиновой машине может быть лучшим решением, чем купить электромобиль. На то есть весомые экологические причины. Это перевод ...
Поп РПЦ, отвечая на вопрос прихожанки о конкурсах красоты, сказал, что конкурсы такие вредны, мол, внешняя красота, забота о ней отвлекает человека от заботы о своей душе. Интересно, почему у попов такое пренебрежение к физической красоте? Я думаю, что дело в деньгах. Люди ...