Веселуха из ничего, котятобабосрач на ровном месте или закон парных случаев в действии

топ 100 блогов exidna_i16.09.2015 Как может случиться котятобабосрач? Как вообще можно смешать в одну кучу мимими котят и бабосрач? А вот же!

У меня в телефоне сегодня самозародилась эта нелепая пародия.

Никогда не знаешь, где словишь коммент идиота. Не в соцсетях, так эсэмэсью по мотивам какой-нибудь "из рук в ноги" или авито.

В общем, ничто не предвещало. И вдруг она ко мне явилась. В сиянии осеннего обострения и с острой тоской по общению. Инет ей, видимо, отключили за неуплату. С безденежными донами и доньями это нередко случается.



Нет, сравнить с Мишиной я ее не могу ни в коем случае, Мишина личность и набор достижений, хоть и выступила странно в том же узком характерном жанре байкодрома космодур. Тем не менее, опять колхоз попер против колхоза с гнилой колхозной аргументацией. Но на этот раз атакующий колхоз у нас тощий, дохлый, в состоянии пролактинового шторма, очумевший от сидения дома с маленьким ребенком и т.п. И напал он не на какого-нибудь топблогера, а на меня. И не в ЖЖ, а по телефону посредством СМС. Однако сегодняшняя девушка все равно меня повеселила изрядно.

Знаете, истории на байкодроме космодур - они вообще имеют тенденцию повторяться и/или продолжаться. И у сегодняшней скромной (оксюморончик!) феерии есть предыстория. По мотивам предыстории даже был написан этот пост. В частности - пример с котятами взят лично с внезапно восставшего из зада персонажа по имени Ксюша. Она у меня даже в контакты в телефоне была вбита, как выносящая мозг идиотка.

Если лень идти по ссылке, вот посвященная общению с Ксюшей С. цитата из поста. С описанием как самого типичного персонажа, так и рождаемых им проблем.

Пример с теми же котятами. Продается котенок за 3-4 килорубля. Люди созваниваются, через час прилетают на тачке, хватают котенка и исчезают. Могут через неделю позвонить и сообщить, что все хорошо.
Отдается котенок в добрые руки или за 100 р. 80% звонков: ой, а до вас далеко ехать, ой, а у нас нет машины, ой, а привезите мне его в город до двери, ой, 300 рублей за такси на Силикатном - у меня нет таких денег, ой, а у меня двое детей полтора года и четыре месяца, я не могу выйти из дома, - и обижаются, если их спросишь в ответ, а чем они планировали кормить животное и как его вет- и в остальном обслуживать, если 300 р для них большие деньги, живут они в жопе мира еще похлеще, чем я, и до ближайшей, например, ветеринарки им выйти сложно и сто км пёхом? Я хочу котятам ответственных хороших хозяев, которые не выкинут котенка, через пару недель, решив, что он сожрал на неподъемную сумму в 150 рэ и слишком дорого обходится.


А вот скриншот из первого этапа переписки (сначала она двое суток выносила мне мозг звонками - а привезите, а у меня нет времени, а у меня нет денег, а у меня грудной ребенок, а я надолго выйти не могу, а у меня муж заругается и т.п. ТП. Потом перешла на смс, но я везти котенка тупо на просмотр мужем просто отказалась. Котенок тогда продавался за 100 р, хотя, в принципе, это значит, что я отдаю его даром.

Веселуха из ничего, котятобабосрач на ровном месте или закон парных случаев в действии 11

Вопрос мой остался без ответа, т.к. ехать ко мне было не на чем, а у меня энтузиазма обслуживать халявщиков и их задумки примерно 0,01%

После примерно третьего подобного случая я установила на объявлении защиту от дурака: выставила цену 1000 р. Хотя это по-прежнему значит, что котенок в очень хорошие и ответственные руки может отдаться бесплатно. Чтобы нищие, жадные и халявщики не звонили и не выносили мозг - это отлично работает.

И вот, когда из десяти котят у меня осталось четверо, я все от той же Ксюши С. (пробила ее по вконтактику, имя, фамилия, адрес, дата рождения, телефон, она с одного района с домработницей, спросила домработницу - та ее знает, у них возраст близкий, да и вообще мир тесен, особенно Силикатка с Маяковкой) получаю новое смс:

Веселуха из ничего, котятобабосрач на ровном месте или закон парных случаев в действии 12

Т.е. за 100 р этот котенок ее полностью устраивал (в это все тот же самый, последний из помета у белой кошки), но за 1000 разум Ксюши С. взбунтовался, ей снесло башню, колпак сполз на глаза и она стала строчить сообщения. И не лень же. Вообще это беда - когда в груди у Буратино вдруг возгорается сердце Данко, зовущее на подвиги.

Я пишу Ксюше, что 1000 р это не бизнес, что мне жаль ее, конечно, если 1000 р для нее деньги, но эти деньги - страховка котенка от подобных ей безответственности хозяев. Минимальная, надо сказать, страховка. просто чтобы я знала - есть, чем кормить животное.

А теперь - тадаммм! - обратите внимание на аргумент Ксюши. Вот он, закон парных случаев, но на этот раз повторяющийся в виде фарса:

Веселуха из ничего, котятобабосрач на ровном месте или закон парных случаев в действии 13

И вот как думаете - сколько таких дур ходит по свету, которым нечем гордиться, поэтому они гордятся тем, на чем, им кажется, они могли бы самоутвердиться? Рукалицо. Кстати, бабе 30 лет. Не какая-нибудь соска недозрелая.

А я же тролль. Я же ей старательно отвечаю на каждый высер. Мне эмоций от нее нужно, она первая начала - значит, подставилась. Дала мне лицензию на изучение. Я никого не тыкаю палочкой и не ковыряю пинцетом без его на то инициативы. Оно само приползло, значит, можно покрутить в волшебном фонаре - что еще увижу на просвет. Люблю людей. Они такие интересные, даже когда пролактиновые дуры. Она начинает мне писать, что находится в Северном Медведково, столичная такая жительница.


Веселуха из ничего, котятобабосрач на ровном месте или закон парных случаев в действии 15

Вконтактик говорит, что она живет недалеко от торфухи, не в самом благополучном районе на окраине Твери. Прошлый опыт общения тоже был богат информацией - она мне жаловалась на нищету, отсутствие времени, территориально неудачное место жительства, из которого не выбраться так запросто, на мужа, который ей не позволяет самостоятельно принимать решения и не дает ей денег.

В общем, хорошо, что я интуитивно почувствовала подвох и не повезла ей в тот раз котенка до порога дома, как она просила. Совсем не мешают мне эти котята, без них скучно, я их люблю и хочу им лучшей доли. И, как справедливо заметил друг Веселуха из ничего, котятобабосрач на ровном месте или закон парных случаев в действии pascendi : ну почему все дуры такие бабы?

А вот после этого она узбагоилась:

Веселуха из ничего, котятобабосрач на ровном месте или закон парных случаев в действии 16

Закончу пост в лучших традициях блогосферы:

Скажите, а вам идиоты часто пишут смс? Я понимаю, что отвечают им немногие. Я бы тоже не ответила, если б дама была не в телефонных контактах, а так, с потолка. Но все же - было дело? Получали чье-то левое справедливое возмущение тем, что неправильно живете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В средневековой Европе короли, как помазанники Божии, лечили больных возложением рук, им даже вменялось это в обязанность. Во Франции к больным и увечным в определенные дни выходил еще Луи XVI. *** В Москве 1940 года случилась следующая история (Анатолий Шварц. Думая о Булгакове): "По ...
1 2 3 ...
Вот бывает же такое, что начинаешь читать книгу, а потом не можешь оторваться: Тётьженя, конечно, молодец — начала читать с третьей книги:)) А там столько флешбэков оказалось! Не по расследованиям, а по личным темам. Поэтому после третьей начала первую, потом вторую. Думала ...
Сегодня совсем не пятница, но я не дотерплю %) Ходили сегодня социализироваться. И это был прямо апогей всей ребенкиной социализации за минувшее время. Сначала к моей десятимесячной крошке (далее по тексту "товарищ Маузер") резво подскочила девочка-лошадь (тм) ажно целых двух лет от роду ...
На фотографии она чугунная, эта газетная утка. Знакомый предметик из газеты? Вы его как в детстве использовали? Кораблики по лужам пускали? Или как кепку от солнца? А в ряде стран это уткой зовется. А откуда взялось выражение «газетная утка»? (в смысле, непроверенная или преднамеренно ...