Веселый новогодний корпоратив с яркими конкурсами и состязаниями

топ 100 блогов ru_chp04.02.2021 Липецкая область, Становлянский район, кафе "Сказка", ночь на 29 декабря. От региональной прессы:

"В редакцию GOROD48 обратилась мать четверых детей Анастасия Полякова, которую по ее словам, на новогоднем корпоративе едва не сделал инвалидом депутат Становлянского сельсовета Дмитрий Леденев. Женщина предоставила видеозапись массовой драки. На отметке 3.10 видно, как ее мужчина бьет ее ногой в голову, после чего она без признаков жизни лежит на полу.

- Это был как раз Дмитрий Леденев. После этого я отключилась. Потом мне рассказали, что все разбежались, подумав, что он меня убил, - говорит Анастасия Полякова.

Вот ее версия случившегося. К 19 часам Анастасия Полякова с мужем и ее коллега по работе Марина Соколова с мужем, а также еще две знакомые им супружеские пары пришли на новогодний корпоратив в расположенное на въезде в Становое кафе «Сказка». Этой компании числом в восемь человек администрация выделила отдельный столик. А еще за двумя сдвинутыми столиками в этот же вечер встречала Новый год другая группа людей.

К 23 часам все отдыхающие были подшофе. К этому времени мужчины из обоих компаний уже познакомились друг с другом, выходя на улицу перекурить. Закончив танец с женой, Вячеслав Поляков подошел к соседней поляне и стал, по словам его жены, упрашивать соседнюю компанию не быть зажатыми и выходить на танцпол. Потом к своим отдыхающим соседям подошел Александр Соколов, муж подруги Анастасии. И хлопнул по плечу какого-то мужчину. А тот встал и разбил стеклянный стакан о затылок незваного, очевидно, гостя. Позже Поляковы узнали, что этим дебоширом был Дмитрий Леденев, становлянский депутат.

Так началась драка, в которой поучаствовал даже слабый пол. Когда, по словам Анастасии, ей в волосы вцепилась родственница депутата и нагнула ее голову почти к полу, свет в ее глазах померк. Позже, просматривая видеозапись конфликта, Полякова нашла тот момент, когда ей в голову «с носка» бьет Дмитрий Леденев. Также женщина говорит, что когда ее мужа били несколько человек, тот же Леденев брызнул ему в лицо из газового баллончика.

Как только драка достигла апогея и на полу кафе оказалась не подающая признаков жизни Анастасия Полякова, в кафе вызвали врачей и полицейских. Анастасию с мужем доставили в травматологическое отделение елецкой больницы имени Семашко. Вячеслава Полякова госпитализировали на три дня с сотрясением мозга, а его жена провела 21 день на амбулаторном лечении у невролога (у женщины также диагностировали сотрясение мозга).

- На мужа завели уголовное дело по части первой статьи 119 Уголовного кодекса по заявлению Леденева. Теперь его обвиняют в угрозе убийством. Он якобы взял со стола десертный нож после того, как я оказалась на полу, и ударил им депутата. А вот данные о состоянии здоровья моего и мужа участковый уполномоченный, которому поручили разбираться в ситуации, еще так и не взял в поликлинике, хотя ему дали для сбора всех доказательств месяц! - говорит Анастасия.

А что же депутат Дмитрий Леденев, который является потерпевшим по этому уголовному делу? Как он объясняет свое поведение?

- Я не буду с вами общаться. Ни в чем не хочу вас убеждать. У каждого в этом конфликте своя правда. Есть закон, и каждый по нему ответит. Ему (Полякову) грозит уголовная ответственность, а мне - разве что административная, - сказал депутат Становлянского сельсовета.

Но затем Дмитрий Леденев все же смягчился:

- Я тоже пострадал! Вам рассказали, что Поляков бросался на меня с ножом? Вам показали видео, где меня бьют бутылкой по голове, рассказали, что у меня было сотрясение мозга? Вам рассказали, как мне наложили два шва? Значит, я находился не в такой степени алкогольного опьянения, как они, иначе бы мене не делали анестезию!
"


https://vk.com/video-34740837_456267538

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
относительно бесячей выскочки в гуглопочте с малопонятным содержанием "Хотя эта страница и зашифрована, отправленная вами информация будет передана по незашифрованному соединению и может быть легко доступна третьей стороне. Вы ...
Тут сразу несколько пластов нестыковки ожиданий с реальностью. Во-первых, когда мы говорим "хохол", то на самом деле подразумеваем то население, которое по сути своей является частью русского/советского народа и оказалось по другую сторону баррикады волей исторических процессов. Тех, ...
Двое выходцев из Казахстана, проживающих в Германии, придумали оригинальный способ провезти через границу контрабандой целую машину. Для этого они просто взяли и боком засунули легковушку в микроавтобус. От царапин и вмятин ценный груз ...
Очень интересными мне показались воспоминания адъютанта шестой армии Вермахта Вильгельма Адама... Он в шестой армии занял свой пост ещё до назначения туда Паулюса... И был потом рядом с Паулюсом всё время до самой капитуляции и даже после в плену... Рекомендую  ...
Накануне в Российском историческом обществе изложил свое видение того, каким должен быть учебник по истории нашей страны. В новом учебном пособии должен быть сделан главный исторический вывод и не должно быть идеологии. Все факты правильны е, но пока мы не сделаем главного ...