рейтинг блогов

Весь покрытый золотом, абсолютно весь

топ 100 блогов 0_nata_ly23.07.2021
Весь покрытый золотом, абсолютно весь

Золотой унитаз полковника Сафонова и его кареты затмили даже тяжесть предъявленного ему обвинения, а про остальных членов его группировки, у которых стоят обычные раковины без затейливой вязи.

Даже в суде при избрании ему меры пресечения он выдал вот такой спич:

«Есть люди, которые занимаются бизнесом, экономикой. Они могут строить этот дом, как вы считаете? Я в этот дом пришел, когда он был построен, 5 лет назад. Когда я пришел, все было выстроено. Ряд моментов, которые там есть, я бы там не делал», — сказал Сафонов в суде.
Весь покрытый золотом, абсолютно весь

И вообще, на этой кровати ему снились страшные сны...

Вообще, любой нормальный человек, увидев этот дом и его внутреннее убранство, убежит от его владельца, роняя звездочки с погон и теряя на ходу тапочки, а не заселится туда со своим полотенцем и зубной щеткой.

Интересно, а вензеля у него на полотенцах и носовых платках были, или он утирал нос рукавом кителя по старой доброй привычке? Этот вопрос надо прояснить.

Весь покрытый золотом, абсолютно весь

Если бы меня мой потенциальный избранник привел бы в такой вот особнячок, наш следующий поход был бы к психиатру - никто и никогда не убедит меня в том, что у человека, выбравшего себе местом для обитания вот такой вот интерьер, нет проблем с психикой.

Даже если допустить, что в далекие времена Король-Солнце инкогнито посетил Московию, провел там отпуск и немного пошалил напоследок с кем-то из окружения Петра Первого, а далекий потомок этой связи вылупился в Ставрополье, это все равно не объясняет таких атавизмов.

Как будто и не было советской власти...

Весь покрытый золотом, абсолютно весь

Так вот, все обсуждают внутреннее убранство резиденции полковника и всем наплевать на то, чем он занимался таким интересным на вверенной ему должности, что там накрыли целую группу веселых товарищей, бравших взятки.

А чего не брать, если дают?

А почему? А потому что народу всегда интереснее хлеб и зрелища, чем тонкие движения чьей-то души и вечные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?".

Весь покрытый золотом, абсолютно весь

Обстановка так заинтересовала моих соотечественников и вошла в такой диссонанс с их понятием о прекрасном, что дошло даже до комментариев специалистов. Например, ведущая программы «Квартирный вопрос» Наталья Мальцева рассказала нам, что мы все - невоспитанные обыватели, поэтому у нас такое начальство. Мы его достойны:

«На представленных картинках — обывательское представление о богатстве. То есть какой народ, такие и начальники. Они же не из космоса прилетели. Безвкусица и отсутствие здравого смысла — этого у нас хоть отбавляй», — сказала Мальцева.
Весь покрытый золотом, абсолютно весь

Я не знаю, какую безвкусицу черпает большой ложкой Наталья Мальцева и откуда, но я бы на ее месте за всех не высказывалась. Лично у меня есть только одна знакомая, которая любит лепнину и вензеля, делает начес из белых волос, и с великой радостью носила бы корону, если бы мы жили в ином обществе.

Как говорится, чем меньше женщина прочитала книг, тем затейливее дизайн ее ногтей. И в советские времена больше всего золота и ярче всего маникюр был у продавщиц овощных магазинов. Вы видели Людмилу Нарусову?

Весь покрытый золотом, абсолютно весь
«Зрелище ужасное и печальное, потому что и богатство, и бедность в нашем исполнении выглядят одинаково жутко. Это так же страшно, как и подъезды в наших многоэтажках, и многие-многие здания и территории в наших городах», — считает Наталья Мальцева, которая тоже, видимо, вышла родом из князей.

Во-первых, зрелище не ужасное, а смешное. Во-вторых, противно смотреть только на многоэтажки типовых плановых застроек, потому что они серые и одинаковые. А куда деваться? Людям нужны были квартиры и на создание башенок денег не было. Вот и строили хрущевки.

И не надо корчить такие рожи, рассказывая о нашем вкусе и ужасных подъездах. Я бы еще поняла, если бы вот эти рассказчики о прекрасном все, как один, вышли из дворян и выросли в родовых гнездах, а потом их уплотнили революционные матросы. Тут хотя бы понятно это "снобство", как выражается дочь моей подруги.

Весь покрытый золотом, абсолютно весь

А они буквально позавчера потеряли за семафором лапти, а сегодня ужасаются "обывательскому вкусу". И орут, как жена футбольного судьи, что "вы нам не ровня".

Конечно, не ровня. Я бы такую даму обходила по широкой дуге при всем моем рабоче-крестьянском происхождении, детстве, проведенном в маленьком дальневосточном поселке и проживании в многоквартирном доме. Эти попытки выставить себя дворянами напоминают надпись шариковой ручкой "Адидас" на советских кедах - у меня в классе так одна девочка делала. Ну сразу видно бренд!

Когда из тебя струей прет внутренняя сущность, как из Ксюши или из той же Лены Миро, то хоть какими бриллиантами обвесь себя, хоть как задницу накачай, хоть в каких самолетах фотографируйся, у тебя на лбу написано большими буквами то самое слово, которым называли в старину грубых, неотесанных и бескультурных людей, занимающих низкое социальное положение. И колхоз тут не при чем.

И именно поэтому люди относятся к тебе соответствующим образом, а совсем даже не из зависти.

Вы себя в зеркало видели, тонкие ценители красоты и искусства? А то дадут по морде тортом жене, а потом рассказывают о клубе рублевских жен, в котором обсуждают живопись.

Весь покрытый золотом, абсолютно весь

Блеск и нищета куртизанок...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 41 год умер талантливый фотограф. ...
Традиционно на Нашествие мы поехали немного урезанным составом -я , муж и дочка, старшего(4,5г) оставили на даче, благо она у нас в 30км от всего действа) Дочь  хотели оставить хотя бы на день до ночи, но ее мамсиковость последнее время зашкаливает, ...
А в мае раздался звонок. Это был помощник нашего Димы.  Спросил, когда мы можем забрать подаренного  щеночка? Надо просто поехать по такому-то адресу и взять его. Мы тут же поехали в Коньково, к черту на куличики. У Веры – так звали хозяйку – было целое стадо  ...
Хотел набросить в ПОНИдельник, но что-то нет мочи терпеть. Статистика RU сервера за 2 месяца и 1 неделю по количеству игроков сыгравших определённое число боёв. 17 июня 2012   24 августа 2012 Что мы тут видим? Видим, что количество игроков, которые ...
...