Весь мир рукоплещет Пену Фартингу

топ 100 блогов vlad_dolohov29.08.2021 Ему удалось невозможное: он вывез из Кабула 140 собак и 60 кошек из приюта, который сам и организовал в Афганистане. Сотрудников, которые ему помогали ухаживать за животными, к сожалению, пришлось оставить – для них в самолете места не нашлось, да и в аэропорт их не пустили, поскольку не было виз.

Весь мир рукоплещет Пену Фартингу

Пен Фартинг, бывший солдат Королевской морской пехоты, проявил недюжинное упорство, преодолевая все преграды на своем пути. Сначала Министр обороны Великобритании Уоллес Бен отказал, сославшись на приоритетность людей, которым угрожает опасность со стороны талибов, но в конце концов уступил давлению. Потом нужно было пробраться сквозь посты талибов к приюту, потом – уже вместе с животными – добраться в аэропорт.

И тут случилось непредвиденное и ужасное: террорист-смертник взорвал свое устройство в аэропорту Кабула, в результате чего погибли не менее 170 человек и многие получили ранения. К счастью, кошечки и собачки не пострадали.

Весь мир рукоплещет Пену Фартингу

Как только ситуация успокоилась, Фартинг добился, чтобы их отправили первым рейсом. К сожалению, лететь пришлось с посадкой в Ташкенте. Berliner-zeitung – в этом издании очень любят животных – внимательно отслеживала ситуацию. Но в выходные газета не выходит, поэтому эстафету приняла английская The Sun: «Бывший спецназовец, ставший спасателем животных, Пен Фартинг и его животные были спасены из Кабула и благополучно приземлились дома в Великобритании», сообщила она на первой полосе.

Вот верите, я тоже плачу от умиления вместе с английскими читателями: мне так жалко было афганских собачек, что я просто счастлив от того, что эта история завершилась благополучно... А Пен Фартинг несомненно герой – права газета The Sun – надо бы ему орден вручить! И королева пусть пожалует звание сэра и пенсию пожизненную даст. Ведь заслужил же, как вы считаете?.. Весь мир несколько дней только и переживал о собачках и котиках Фартинга. Потому что все люди по природе своей добрые... Ну, так мне кажется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - The Dartz, Ballada Mayaka Ar-MenНастроение сейчас - "от миража до маяка..."для ...
В посте много фотографий , аж 32. И в принципе -  ничего нового и необычного или красиво-завораживающего. Грузовые суда, немножко ледоколов. Когда рассказываешь  в посте  о каком-то  событии, будь то проводка ( Большой репортаж с весенних полей ), или взятие на ...
Представитель РПЦ в Таиланде заявил о готовности помочь замечательному пианисту Михаилу Плетнёву, подозреваемому в причастности к организации сети детской проституции. Следует отметить, что Плетнёв проходил свидетелем по делу о сети ...
18+ ...
Меня недавно спросили, "что я делаю в моменты усталости, раздражения, плохого настроения или, бывает, всего этого вместе (по каким-то третьим причинам, не из-за детей), когда дети подходят с общением, а сил эмоциональных просто нет". Мне ...