Верунчик и Ким в роли злодеек

топ 100 блогов klinsi9010.09.2010

Как преданный карофан, пусть и сознательный, пусть и с пампушками, как выражается mon sir Полещук, нынче я пребываю в знатном бешенстве. Потому что, по моим ощущениям, Каролин сегодня сыграла ну просто откровенно глупо.

Не знаю, мож, встала сегодня не с той ноги, мож, что-то беспокоило физически, не знаю, что с ней такое, но она с самого начала была головой не на корте, а где-то еще. Я не думала, что Вера будет играть так офигительно, если не сказать больше, но Каро могла хотя бы по первым геймам догадаться, что это мочилово будет весь матч. И что-то по ходу придумать. Вместо этого она взмахивала руками, удивлялась и расстраивалась. Как это не по-возняцки. Как это глупо! Вот как только я эти взмахи в первых геймах увидела, как только показали статистику в середине 3-го гейма - 5 виннерсов (!!) и 10 (ДЕСЯТЬ!!!) НО, мне стало совсем страшно. Было понятно, что Каро сегодня в свою играть не готова. Не знаю почему. Но вот бегать изо всех сил, вот подавать посильнее, вот бить поточнее по линиям - все это была неготова сделать. Даже и не знаю, сколько в итоге НО. Я все ждала, когда же она включится, когда же НО резко пойдут на убыль, когда же она привыкнет к первой подаче Веры. Но ничего подобного не произошло до самого безрадостного конца, вершиной которого стал последний розыгрыш в сетку от Каро.

Я очень надеюсь, что Каро умеет понимать уроки. И что если она перенапряглась эмоционально на предыдущих матчах или просто неправильно подготовилась именно к этой игре, то ей надо сесть и подумать, чтобы впредь такого не делать. У нее были шансы, но если взять свою подачу становилось геройством, а чужую - супергеройством, после которого свою просто сливаешь с напряга, то значит что-то ты не так делаешь.

Конечно, ей немножко не повезло. Потому что Верунчик именно сегодня играла просто охренительно, тут уже нельзя сдержаться. Она лучше бегала (!!!), точнее била по линиям (!!!), ее первая подача сносила Каро с корта, как пушинку, ее удары были сильнее, слета играла лучше. И главное - она была СПОКОЙНЕЕ!!! Это был прекрасный матч, если бы я была болельщиком Веры, я была бы счастлива. Несколько раз показали ее тренера, Сергея Демохина. Наверное, он великий человек, если Вера впервые в карьере и дважды подряд на ТБШ выходит в финал. Конечно, то, что Вера делает вне корта лично во мне вызывает глубочайшее уважение - вся эта дипломатия и вот теперь благотворительность. Что ж, приятно, что победы пришли к хорошему человеку, который думает о других людях. Но мне от этого не сильно легче. Верунчик оказалась тем самым злодеем, которым хочет стать Южный для Надаля. Но одно дело Надаль, а другое - такой вдруг реальный первый шлемак. Кажется, комплекс первого шлемака будет ходить по первой десятке, как мерзкий грипп, лишая сил и нервов. Дай бог, та самая mental toughness, которой сегодня не хватило Каро, защитит ее от неврозов и фобий. Работай над силой ударов, Каро. Не можешь перебегать и замочить Верунчика, кто тебя пустит меряться с Винус??

А за Верунчика нам теперь глорить всем миром. Потому что если она не выиграет свой финал, я буду в еще большем бешенстве. Этот матч от Каро мне очень напомнил проигранный ею четвертьфинал РГ. Если кто помнит, в двух сетах она слила матч Франчи. Что было потом, помнят все. Что ж, надеюсь, это станет хорошей приметой. Давай, Верунчик, возьми свой заслуженный шлемак! А то что же: первая ракетка России - и без шлемака? Нехорошо..

А потом на корт вышли заслуженные тетеньки и показали, как надо. Глядя на них, нельзя было не подумать - "Эй, Каро, глянь на эту роскошь! Тебе пока надо в детсад на второй годик, прежде чем тебя выпускать на таких теток!" - это думается с любовью и нежностью ко всем участникам показательного процесса. Винус даже постаралась и вышла не в своем розовом неглиже, в котором ужасно даже не то, что оно задирается, а то, какие у нее гигантские спинные мышцы в этом вырезе. Так что в бой смертельный пошел служебный вариант садомазо с начесом или, кому больше нравится, вечернее платье с нарезкой амазонских доспехов понизу. Хорошее платье. А на другой стороне - рабоче-крестьянская тетенька Ким, вся заслуженная мать-героиня всея Тура. И был день, и была битва. А сказались в итоге физические кондиции. Ни разу на турнире не сыграв три сета, Винус посыпалась еще на тайбрейке второго. Много раз показали Серену. Господи, такая красавица, сидела с грустными прекрасными глазами в чем-то похожем на перья. Вот лучше бы не показывали. Потому что даже мне вдруг захотелось, чтобы Винус выиграла, а она ровно в это время и посыпалась. Сыпалась она элегантно и с достоинством, но уже с измученным и несчастным лицом. А Ким просто доделала свое рабочее дело. И в этом ее огромная заслуга. У нее ресурсы мощнее, и физические, и психологические. И Винус осталась без родного шлема напоследок. Может, последок был тогдашний Уимб? Все-таки если ты хочешь шлемак, мне кажется, стоило что-то поделать в Туре непосредственно перед ЮСО. Вот Ким поделала, взяла Цинци в драматичном финале - проверка боем, проверила физику, подработала выносливость - и вот уже второй трехсетовик подряд гоняет как ни в чем не бывало.

А Каро просто слишком мало в жизни играла с топами. Это особенно видно было из матча Ким и Винус. Сколько раз они в своей жизни сыграли и друг с другом, и с Хингис, и с Жюстин, и с Моресмо, и с Серенкой, да и Дема и Настя тоже были не подарок. Понятно, что до такого уровня даже Каро за один год не дотянуться. А много сейчас с топами такими не поиграешь - то они травмированы, то ты пролетаешь под ними на начальных стадиях турнира и лажаешь - и когда учиться с ними биться? Каро еще повезло, что на американской серии она дошла до всей сборной России, в нынешнем своем состоянии полутоповой по уровню. А Верунчик вдруг взяла и за полторы недели с Монреаля скакнула на настоящий топовый уровень. А Каро до него расти и расти еще сезон-два.

Я буду с огромным нетерпением и удовольствием ждать этот Итоговый. И надеяться, что хоть одним глазом кого увижу на Кубке Кремля. Я живу в прекрасную эпоху.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
SMM щики признавайтесь кто запустил эту хрень с Жирафом ВКонтатке (в контакте)? Короче мне прислали два человека загадку : " заходиш в кімнату: в  кімнаті на ліжку лежить 2 песика, 4  котика. стоїть жирафа та 5  бегемотів. Літає 3 курки і  ...
Принципиально гражданское общество выглядит следующим образом: люди договариваются между собой, а потом привлекают государство, что бы оно обслуживало эту договоренность (арбитраж или еще что-то). У нас же никто ни с кем договариваться в принципе не считает нужным.  Все свои ...
Мне нужен на удаленную работу человек, который влюблен в жж, имеет свое мнение по любому поводу и любит его горячо высказывать. Нужно писать много маленьких постов в жж ежедневно. Жители крупных городов/областных центров - дальше не читайте, для ...
На разных каналах вчера и сегодня появилась противоречивая информацию об Алексееве Владимире Степановиче. У нас много общих друзей, но никто мне ничего пояснить не может. На канале Ирины Куксенковой тоже очень странная информация. Дай Бог, чтобы эта информация не имела никакого ...
как и любое падение вниз, деградация и моральное разложение только наращивают темпы. И если уж ты встал на этот путь, готовься к тому, что скорость будет только возрастать. При этом нельзя не заметить, что особенно продвинутые и образованные (и в этом случае я вижу прямой вред ...