Вероятно украдены ключи для подписи COVID-сертификатов некоторых стран ЕС

топ 100 блогов ibigdan27.10.2021 Вероятно украдены ключи для подписи COVID-сертификатов некоторых стран ЕС Похоже, система COVID-сертификатов ЕС стоит на пороге большой проблемы с безопасностью хранения ключей для подписи сертификатов.

В сети на форумах активно обсуждается факт утечки ключей, как минимум нескольких стран ЕС, в том числе и в открытом доступе публикуются даже сами приватные ключи, хотя их достоверность не подтверждена.

За 300 евро предлагается выдача сертификата на любое лицо с подписью ключом Франции или Польши на выбор. И, в качестве доказательства, вчера в твиттере был опубликован QR-код сертификата, выданного на Адольфа Гитлера, который прошел вакцинацию Pfizer 1 октября. И подписан этот сертификат ключом Франции.

На данный момент, проблему детально изучают, как минимум, в Италии и Нидерландах которые сегодня и опубликовали эту информацию в СМИ.

Италия даже оперативно обновила свое приложение, и данный сертификат Гитлера с сегодняшнего дня больше не принимается, хотя еще вчера все было в порядке. Но, вероятно, это было просто быстрое решение добавления в черный список конкретного сертификата.

Словацкое приложение OverPass успешно принимает данный сертификат и считает его полностью действительным.

На данный момент, ни Франция, ни Польша, официально не признали утечки. Но если это все же произойдет, то это приведет к отзыву всех миллионов сертификатов, которые были подписаны скомпрометированными ключами, и перевыпуску сертификатов.

Alex Skorichenko

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неюбилейное интервью! ...
...
Апдейт для всех фанатов Риханны , бывшей Оксаны Горбатенко (она же Оксана Воеводина, она же Ксения Дягилева), любимой женщины султана Келантана Мохаммада V Фариса Петра . В сети появилось официальное видео свадьбы султана и Риханны, сыгранной в Москве в конце 2018 года. ...
Игра 1997года. По дате понятно, что она вышла ДО провальной четвертой части основного сериала и культ МК на то время был еще сверх мощен. Кстати на диске с Мифологией содержался трейлер МК4, что в до интернет эпоху в нашей стране, было ценно. Из «Великого Дракона» мы знали, что над ...
С мужскими туалетами меня явно что-то из прошлой жизни связывает, поскольку из нынешней я ничего такого не припомню, но должно же быть какое-то логичное объяснение тому, что мне на них так везет. Ушла я с работы вчера пораньше, а патамушта ...