Верона. Площадь Синьории (Piazza dei Signori)

топ 100 блогов natali_ya30.10.2019 Верона. Площадь Синьории (Piazza dei Signori)

Площадь Синьории (Piazza dei Signori) — одна из центральных исторических площадей Вероны. Площадь получила своё название благодаря тому, что на ней располагались здания, в которых в разные периоды размещались власти и органы самоуправления города.

Верона. Площадь Синьории (Piazza dei Signori)

Дворец Подеста (Palazzo del Podestà) построен в конце XIII века по указанию властителя Вероны Альберто делла Скала, с 1311 года становится главной резиденцией самого могущественного из Скалигеров — Кангранде I. Именно по его приглашению во дворце в течение 13 лет жил Данте.

Верона. Площадь Синьории (Piazza dei Signori)

Когда Верона попала под влияние Венеции, у дворца появился портал с барельефом Льва Святого Марка (крылатый лев) — знак принадлежности к Венеции.
Лев держит книгу, на которой написано: "Pax tibi, Marce, evangelista meus". Именно с этими словами ("Мир тебе, Марк, евангелист мой") обратился к евангелисту ангел в видении во время бури на месте, где позже будет основана Венеция.

Верона. Площадь Синьории (Piazza dei Signori)

Дворец общин или Дворец правосудия (Palazzo della Ragione). Построен в 1138 году. Здание выделяется характерным для Вероны видом, благодаря чередующимся в кладке светлым туфовым блокам и красному кирпичу.

Верона. Площадь Синьории (Piazza dei Signori)

Комплекс Дворца общин включает в себя также Башню Ламберти (Torre del Lamberti), её также и видно на первой фотографии. Башня была построена семьёй Ламберти в 1172 году, имеет высоту 83 метра и по сей день остаётся самым высоким зданием Вероны. На вершине башни — смотровая площадка, доступная для посещения туристами.

Верона. Площадь Синьории (Piazza dei Signori)

В 1447 году во внутреннем дворе дворца была пристроена двухпролётная готическая лестница, получившая имя — Лестница Разума (la Scala della Ragione). До смотровой площадки мы не добрались, но по лестнице поднялись. Это я с неё фотографирую.

В центре Пьяцца Данте установлен памятник Данте.
Памятник Данте – знаковое место, здесь встречаются "потерявшиеся" туристы и назначают встречи горожане. Удобное расположение и любовь итальянцев к создателю "Божественной комедии" — залог популярности памятника.

Верона. Площадь Синьории (Piazza dei Signori)
(фото увеличивается по клику)

Памятник Данте, созданный Уго Дзаннони, был установлен к шестивековому юбилею поэта (1865 г). Рядом открыто кафе "Данте". Здесь всегда многолюдно, хотя цены нельзя назвать низкими. Интерьер оформлен в духе дантовской эпохи: стены украшают картины и свитки с цитатами из произведений Данте, столы укрыты тяжелыми скатертями, сервизы украшены профилем великого литератора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный тренер "Барыса" Андрей Шаянов и генеральный менеджер клуба Нурлан Оразбаев отправлены в отставку. Накануне оба специалиста оставили аналогичные посты в сборной Казахстана , которая не справилась с поставленной задачей и не смогла ...
Фото 1. Вуайери́зм — сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за людьми, занимающимися сексом или «интимными» процессами: раздевание, принятие ванны или душа, мочеиспускание. Википедия. Я не страдаю, но понаблюдать за жизнью местных люблю ) Небольшая деревня в ...
Исследователь из РЭУ Плеханова сообщила, что за время правления Владимира Путина разрыв между «богатыми» и «бедными» в России сократился почти втрое, с 34 до 13 раз. На госпредприятиях разрыв ещё ниже — около 10 раз. Вопреки возгласам игнорирующих математику ораторов, перекосы в нашей ...
  В Тверской области по территории молодежного форума "Селигер-2011" вечером 2 июля пронёсся ураган. Сильный ветер с градом и дождем повалил деревья, разрушил шатры, повредили линии электропередач. В настоящее время ситуация находится под ...
========================================== Головной убор покрывает голову и может (хотя бы теоретически) служить защитой от дождя или холода. Обручи, диадемы, парики и замысловатые причёски в этом раунде не участвуют, хоть и являются головными уборами. Шляпки грибов и шляпки гвоздей - ...