Вернулся из Сибкона в реальность

топ 100 блогов zoosad07.02.2012 Всем привет.


Я съездил в далёкую и снежную Сибирь, и имею чем с вами поделиться. Ну а чтобы два раза не вставать, напишу ещё о ряде мыслей и вопросов.
1. Кавказцы.
Тут у нас люди иногда ходят на митинги "Россия для русских". Но на самом деле, надо честно писать "Москва для русских" и "Юг России для русских". Потому что в других регионах, за исключением странных флуктуаций типа Кондопоги, этой проблемы нет. В самом крайнем случае все флуктуации заканчиваются не доезжая до Урала. А вот "Хватить кормить Москву" - это реальность. И понимания, что кормят не Москву, а пару (десятков) тысяч гомосексуалистов из 10 миллионов, нету. Поэтому засуньте себе, пожалуйста, вопрос русского национального государства куда-нибудь поглубже. Ибо остальное реальное государство вас не поддерживает. Его таджики и чечены не беспокоят. А вот москвичи беспокоят.

2. Черчилль.
На мечевом турнире Сибкона судьи были персонажами, да и вообще все были персонажами. Мне достался Черчилль. И вот блин, его котелок я от себя отрывал натурально с мясом. Моя роль. Очень надеюсь, что будет возможность сыграть.

3. Семинар.
Мы с Дашей делали на Блинкоме семинар-воркшоп о том, как игроку сформулировать пожелания к роли, и как мастеру игрока понять. Семинар изобиловал подробностями и в какой-то момент стал сильно мастероориентированным. Я сделал на Сибконе другой семинар, по результатам общения с людьми. Он был значительно короче (около 35-40 минут) и содержал только стратегию, с минимумом примеров. Правда смог удержаться и слово "целеполагание" использовать всего один раз :-) И получил за него приз Сибкона. На Комконе сделаем (если по времени получится) сплав двух семинаров, сначала высокоуровневую теорию про стратегию, коротко, потом подробно конкретные методы.

4. Пиар
С ужасом окончательно и бесповоротно убедился в том, что пиар значит больше, чем что угодно другое. Раньше думал, что в нашем творческом сообществе смотрят на дела, настоящие и прошлые. Оказалось - нет. Громче о себе орёшь - больше людей думают о том, чтобы поехать к тебе на игру. И не важно, что именно орёшь.
Похоже, в жизни оно так же. В РИ я представляю, как обратить внимание на эту тенденцию и задуматься, т.к. дальше нас ждут и другие способы некорректной конкурентной борьбы, а вот в жизни...

5. Сериал "Восьмидесятые".
В твиттере уже писал, разверну мысль. В сериале не передана атмосфера, события не похожи на настоящие и так далее. Но так бы я смотрел и ворчал. А смотреть невозможно - отвратительная актёрская игра с переигрыванием, чудовищные диалоги, странная манера съёмки и т.п. В общем, неприятно.

6. Заявки на чужие игры.
Сложил два и два и получил четыре. В смысле я старательно убеждаю людей, что мне от них нужны челобитные заявки на Грецию, т.к. нам надо сейчас прямо прорабатывать микросюжетику, чтобы успеть её сделать на 400 человек. А изо всех информационных каналов на меня старательно сыпятся просьбы прислать заявки на другие игры, куда собираюсь. И, честно говоря, достали. Ну вот зачем им всем моя заявка? Ведь и так ясно, что еду, а с ролью как-нибудь разберёмся :-) По-моему, очень смешной получается диссонанс.
В общем, давайте все сложим два и два и получим хотя бы какой-то результат. В смысле пора посылать заявки на игры друг друга :-)

7. КДМИ.
Я про семинары, организованные Ринглом. Честно признаюсь, нас приглашали читать, но мы отказались, т.к. думали, что реально это никому не нужно. Как не было нужно раньше (это не первая проба видеозаписи). Но, оказывается, люди не только приходят на само мероприятие, но потом ещё и активно обсуждают. Понятно, что поезд уже возможно ушёл и Рингл в нас не заинтересован. Но если возможность есть - будет ли вам интересно смотреть и обсуждать методику создания игры от "Ярмарки тщеславия" ?

8. И коротко о главном.
Главный у нас по-прежнему Приходите по четвергам на встречи по Греции. Поможем придумать историю, в которую интересно играть (на сайте это называется "Прототип" и ему необязательно быть из древнегреческих мифов).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Белоруссии официально начался призыв офицеров запаса. источник ...
Выхожу ща на балкон покурить. Ну пейзаж как пейзаж вроде. Типа закат и вот это вот всё. Однако мое внимание привлек рекламный щит (его видно на фото по центру). Попробую его увеличить насколько офонооптика позволит. Уж очень эпичный слоган там присутствует. Ежель вдруг ...
roizman пишет В Госпитале Ветеранов висит некролог. Убили 32-летнюю молодую женщину, медсестру Юлю Мерзлякову. Она повела ребенка в садик. Сзади зашел нарколыга, саданул в затылок тяжелым тупым предметом (похоже, молотком). Убил. Оборвал с нее ...
Сразу хотелось бы заметить, что я предпочитаю определённый вид сумок. Считаю, что гордого имени "сумка" не может носить кошелёчек на верёвочке. Моя сумка непременно должна быть большааая. Прочная, с кучей кармашков и большая. У меня должна быть гипотетическая возможность поместить в неё ...
Я никогда не верила в существование домовых, барабашек и прочей живности, но у нас реально кто-то или что-то поселилось в доме. Днём это существо спит, а ночью, обычно после десяти часов, начинает действовать. На весь дом с разной периодичностью раздаются звуки, похожие на большие капли ...