Вернулся из Европы, чувствую себя изгоем

топ 100 блогов bepowerback19.03.2020 Эта история с коронавирусом мне стала уже порядком поднадоедать. Помимо того, что закрыли границы, прикрывают общественные места, бизнес катится в пропасть, так еще и друзья теперь боятся со мной общаться.

Вернулся из Европы, чувствую себя изгоем

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/vernulsia-iz-evropy-chuvstvuiu-sebia-izgoem-5e724693f51e694667a03718

Я уже писал ранее, что последние 2 недели провел в Европе на лыжных соревнованиях, посетили Чехию, Польшу, Словакию и транзитом Турцию - страны, которых нет в перечне опасных. В каждом аэропорту проверяли на температуру.

Вернулся из Европы, чувствую себя изгоем

Прилетев домой в Самару на этих выходных с 14 на 15 марта, тоже проверили на температуру, а потом  на контроле паспорта посмотрели перечень стран, которые я посетил. Опасных не нашли и пропустили без всяких рекомендаций.

Вернулся из Европы, чувствую себя изгоем

Ну а так как рейс был стыковочный, то через Стамбул еще летели люди из других стран. Те, кто из Германии, Франции, Испании, забирали паспорта и куда-то отводили. Об этом уже история умалчивает, я их больше не видел.

Вернулся из Европы, чувствую себя изгоем

Ну вернулся и вернулся, отлично, но тут стало совсем не смешно, когда друзья и партнеры, насмотревшись зомбоящика, начали бояться со мной встречаться.

Вернулся из Европы, чувствую себя изгоем

Вернулся из Европы, чувствую себя изгоем FImAGMVN2ZY.jpg

В понедельник 16 марта, узнаю, что в Самаре начала действовать какая-то горячая линия. Смог до них дозвониться только во вторник 17 марта утром, взяли все контакты, сказали, что перезвонят. Перезвонили только в среду 18 марта после обеда, уточнили температуру, кашель, состояние и сказали сидеть дома две недели. Спросил, может анализы сдать? Нет, не нужно. Ну отлично, а кто платить за работу то будет мне эти две недели, если больничного нет, а я по факту и не болею - температуры нет, кашля тоже, готов еще пробежать несколько марафонов. На счет больничного сказали уточнят и перезвонят. Также обещали регулярно звонить и спрашивать про мое состояние - отличная медицина. Хорошо, что у меня есть все-таки возможность работать из дома, а у кого нет? Да и как и кто будет проверять, действительно человек был на карантине или нет? Очень "эффективная" система. Я недавно писал про карантин в Норвегии, так вот там реально отработанная система - сразу больничный и регулярные проверки, находишься ли ты дома или нет.

А вы или кто-то из ваших знакомых попал на карантин?

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/vernulsia-iz-evropy-chuvstvuiu-sebia-izgoem-5e724693f51e694667a03718

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшней ночью активисты движения «Наши» принесли к посольству Польши в Москве сотни красных карточек для болельщиков и организаторов футбольных матчей на территории этой страны. «Наши» уверены, что поведение фанатов сборной Польши по ...
Фёдор Раскольников 9 февраля исполняется 130 лет со дня рождения большевика Фёдора Раскольникова (1892—1939). Он умер во Франции, как дипломат-невозвращенец, был заочно осуждён в СССР. Реабилитирован на излёте хрущёвской оттепели, в 1963 году. Его предсмертное открытое письмо ...
Не то, чтобы он мне нравился, но всё равно грустно. Человек пел, концерты давал, на корпоративах людей «Рюмкой водки» баловал. Гриша хотел умереть в одном из трёх мест – в Вене, в Москве, в Латвии. Так он заявил в одном интервью. Но его мечте не суждено сбыться. Но американцы всё ...
есть люди, которые все время куда-то спешат. каждый день для них - это очередной ...
Чуть не забыл рассказать вам очень интересную штуку про Гонконг. Сегодня там проходят многотысячные протесты за демократию, а во время моего прошлогоднего визита всё было довольно спокойно, и политическое недовольство выражалось в более сдержанной форме . Но сегодняшний мой рассказ вовсе ...