рейтинг блогов

Верные признаки кризиса

топ 100 блогов dimabalakirev04.01.2016 Верные признаки кризиса

Тема, которую я предлагаю обсудить — не особо праздничная. Достали громкие высказывания политиков и бывших министров. Я просто хочу для себя понять истенное состояние экономики на самом низшем бытовом уровне. У меня есть собственные выводы, которые делаю на основе наблюдений за городом и жизнью людей. Начну с них…



Первые признаки кризиса всегда выдают пустующие рекламные щиты. Перед всеми предыдущими кризисами весь город становился бледным из-за кучи чистых баннеров:

Верные признаки кризиса


С самого начала зимы наблюдаю картину, которую увидел впервые. Почти каждый пятый встречающийся мне автомобиль, либо с одной не горящей фарой/фонарем, либо «подбитый». Делаю вывод, что население так сильно зажалось в расходах, что даже на лампочки стараются не тратить денег.

Верные признаки кризиса


На улицах и во-дворах огромное количество автомобилей, которыми явно не пользуются месяцами. В прошлые года такого точно не было.

Верные признаки кризиса


Ну и последний, самый яркий признак кризиса — это воровство. От краж в супермаркетах до продуманных ограблений офисов. Кого ни спроси — у каждого найдется свежая история, связанная с воровством. В супермаркетах увеличивают штат сотрудников, следящих за посетителями. У моей жены, с автомобиля, сняли противотуманки. У соседа разбили стекло и вытащили какую-то мелочь. И так далее и тому подобное.
А местные сайты полны вот таких фото-доказательств:

Верные признаки кризиса


Явно найдется целая куча патриотов, которые назовут меня паникёром. Буду только рад, если я не прав и всё то, что я наблюдаю — это обычная картина для Челябинска в это время года. Бесит, когда блогеры в конце постов пишут: «А что вы думаете по этому поводу? Ваш комментарий очень важен для меня!». Никогда так не делаю, но данный случай — это исключение. Кому есть что сказать — прошу это сделать.



Подписаться на обновления моего блога

---------------------------------------------
Добавляйтесь:
Верные признаки кризиса Фейсбук
Верные признаки кризиса Тревел-инстаграм
Верные признаки кризиса Одноклассники
Верные признаки кризиса Твиттер
Верные признаки кризиса Авто-инстаграм
Верные признаки кризиса Вконтакте
Верные признаки кризиса Канал на YouTube
---------------------------------------------

Каталог моих записей по категориям
Почта для связи со мной: [email protected]

Оставить комментарий

Valery Galimov 31.01.2016 17:13
Ну, по поводу краж из авто и в супермаркетах - эт не показатель. И то, что стало меньше рекламы на улицах - тоже как-то неубедительно. А вот то, что на работе идут сокращение за сокращением - вот это очень тревожный признак. Правда, всё это прикрывается модным ныне словом "оптимизация", но от этого суть не меняется. Так что насчет надвигающегося кризиса, я согласен - похоже на то. Помню как это надвигалось в конце 80-х - в 90-е и очень не хочу, чтобы всё повторилось, очень.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Суббота, конечно, отличный день. Но и сегодня тоже неплохо! Сегодня я опять занят домашними делами и практически оффлайн. Честно говоря - уже надоел этот снег. Практически каждый день подсыпает-наметает. Ну ничего - скоро весна. Осталось немного! Всем хорошего дня! ...
...
За годы работы в журналистике Наталья Радулова научилась видеть людей насквозь. Поэтому она даже не обратила внимание на нового комментатора по имени Извратустра, который стал заходить к ней на фейсбук. Юзерпик с фотографией бородатого ...
С удовольствием читаю сообщество, нравятся посты про разные страны, интересно, кто как где живет. Спасибо тем, кто пишет об этом. Но вот после чтения комментов одному из последних постов, хотелось бы вас спросить, конечно, не факт, что вы ответите. ...