Верни долг, сука!

топ 100 блогов gravitrap07.05.2017 Хорошо, когда ни кому не должен, правда? Ни тебе кабальных кредитов, ни тебе коллекторов - живи и радуйся. Это у них там, долг на долге, долгом погоняет. А у вас... успешный бизнес например, стабильный доход от наследства богатого додственника скоропостижно скончавшегося где то за рубь ежом и ваапче вы ещё несовершеннолетний - какие нафиг долги.
Вот только коллекторы так не считают. Не знаю, существуют ли более циничные люди, но им абсолютно всё равно с кого получать. Сам факт того что вы есть, уже достаточен для того, чтобы повесить на вас какое нибудь обязательство.
Год назад я возмутился тем, что однокласснице моей дочки регулярно названивают коллекторы. Возмутился тем, что девочке 12 лет и у неё по определению не может быть ни каких просроченных кредитов. Возмутился тем, что она так и не смогла объяснить назойливым ублюдкам, что и зовут то её совсем не так, и кредит то она никогда не брала.

Вы думаете речь идёт о новой симкарте, которая ЯКОБЫ принадлежала когда то злостному неплатильщику? Как бы не так! Телефон, вместе с симкой у этой девочки с первого класса. Точнее телефоны меняются, а симка всё та же. И всё было хорошо, пока девочка не имела собственных страничек в соцсетях. В контакте зарегистрировалась, а там указала свой мобильник и понеслась. По странному стечению обстоятельств, именно с этого момента, коллекторы решили что она им должна. Да да, вот так вот прямо и решили! Решили что зовут её теперь Екатерина Анатольевна, что ей 28 лет и что она взяла потребительский кредит в банке ВТБ, а теперь банк этот долг продал  коллекторам и она должна уже им. Возражения на тему что она совсем не Екатерина и ни разу не Анатольевна, просто не принимаются.
***
Вы думаете к ментам надо идти и они помогут?
Конечно помогут! Помогут потратить кучу вашего, в данном случае родительского, свободного времени и скорей всего рабочего времени. А ещё откажут в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием подозреваемых.
Вы думаете надо всего лишь купить другую симку?
Хороший вариант... Но далеко не факт, что вам перестанут звонить. Скорей всего вас перестанут называть Екатериной Анатольевной - вам присвоят новый оперативный псевдоним, например Иван Иваныч и ни кого не будет волновать, что у Ивана Иваныча, женский голос.
Да просто достаточно спросить знаете ли вы Ивана Иваныча. Ответ "не знаю", не принимается. Вы передайте Иван Иванычу, чтобы он долг то вернул... Ну или верните за него, а потом уж с ним как нибудь договоритесь... Ну вы же хотите, чтобы вам перестали звонить...
Короче верни долг, сука!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Возможности для вылетов из Израиля, Ливана, Иордании и других стран регулярными рейсами авиакомпаний сохраняются. Так, из Тель-Авива в Россию с 9 октября прибыли около 6 тыс. человек», — говорится в заявлении министерства. С 9 октября из Израиля в Россию прибыли около 6 тыс. человек. ...
Хорошая иллюстрация работы воображения Как повысить напряжение в следующем кадре? (работает только после показа первой ...
Фото 1913 г. ...
Знаете, как «независимые западные аналитики» составляют рейтинги надёжности авиакомпаний? Несколько лет назад я бы предположил, что аналитики берут раскладку по аварийности за прошлые годы, оценивают возраст и состояние парка самолётов, вносят поправку на аэропорты, в которые самолёты ...
...