Вернемся в 2011 год, США убивают Ливию, Россия одобряет, поддерживает и торгуется ...

топ 100 блогов zergulio03.08.2015 22 августа 2011 года, Барак Обама: Последние события в Ливии в специальном обращении прокомментировал президент США Барак Обама. Он призвал Муаммара Каддафи признать свое поражение и объявить о своем уходе с целью предотвращения дальнейшего кровопролития. В то же время, Обама напомнил ливийским повстанцам о необходимости избегать человеческих жертв и обеспечивать соблюдение принципов демократии и гражданских прав всех жителей страны.

22 августа 2011 года, глава международного комитета Государственной думы Константин Косачев: судя по поступающей из Ливии информации, ситуация для Каддафи прошла точку невозврата, у него больше нет шансов контролировать происходящее хотя бы в Триполи. Он должен признать свое поражение и подчиниться воле народа.

23 августа, 2011 года, Сергей Лавров: В Ливии, судя по всему, наступает развязка, и власть вот-вот перейдет в руки повстанцев, — сказал в Сан-Сальвадоре глава МИД России Сергей Лавров. — Таким образом, Переходный национальный совет и другие группировки будут нести ответственность за дальнейшее развитие событий. Касаясь российских интересов в Ливии, Лавров выразил надежду, что новые ливийские руководители «будут людьми ответственными, поскольку Ливия — это член международного сообщества.


24 августа 2011 года, Джон Маккейн: Говоря о последствиях падения режима М.Каддафи, он выразил мнение, что смена власти в Ливии даст сигнал и другим странам, "стремящимся к демократическим преобразованиям". "Это будет своеобразным посланием и для Башара Асада (главы Сирии), и для Йемена, и для других диктаторов. Эхо "арабской весны" услышат во всем мире – от России и Китая до Израиля.

30 сентября 2011 года, Джон Маккейн: Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России, сообщает Agence France-Presse. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции в Триполи, куда он и еще три сенатора-республиканца прибыли 29 сентября."Мы уверены, что сегодняшний народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве. Они вдохновляли и вдохновляют весь мир", - заявил Маккейн.

21 октября 2011 года, спецпредставитель президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов, комментируя смерть бывшего ливийского лидера, назвал его «извергом и бесноватым полковником».

Вернемся в 2011 год, США убивают Ливию, Россия одобряет, поддерживает и торгуется ...

Ливии, какой мы ее помним при Каддафи больше нет. Процветающее государство уничтожено, его жители гибнут сотнями и тысячами, спасаясь от вооруженных банд, при попытках попасть в Европу морским путем, в междоусобных стычках.

А сегодня Барак Обама рассказал об атаке на Сирию. Башар Асад, лишенный при посредничестве России химического оружия, как единственного средства сдерживания, которым обладал, подвергнется одновременным ударам авиации США, атакам террористов ИГ и турецкой армии.

Затем Иран? Или, учитывая ситуацию на Украине - Россия?

Много ли мы выторговали, предав Ливию? Может быть Константин Косачев (он теперь Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам) или Михаил Маргелов (с 2014 - вице-президент ОАО "АК "Транснефть") нам скажут?

Разве что только время. Надеюсь, что его хватит, ибо осталось недолго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на параде физкультурников в нашем Богом забытом уголке выступал перед подростками местный чиновник. Торжественно начал зачитывать телеграмму «из Кремля, от В.В. Путина». Вдруг прозвучало, что надо брать пример «с православных спортсменов». Я понял, что речь в поздравлении ...
Многие мои читатели, да оба моих читателя, спрашивают меня, а почему я так не люблю людей? А потому что я людей давно наблюдаю. Они ленивы, неделикатны, чванливы, неумны, постоянно спорят и гадят. Они бросают окурки, ссут в лифте, лежат пьяные в парадной, разрушают памятники и плохо ...
Израильский гид, сопровождавший нас в поездке по Италии, был потрясением не слабее, чем всё виденное, но в ином роде. Его невежество во всех областях гуманитарных знаний: история, география, искусство, еврейские традиции - было доведено до степени ...
Вата, дана команда выть: Кубаньнаш! Сегодня отмечают 98 лет с момента братания Кубанской Народной Республики с Украинской Народной Республикой. Вопреки распространённому мнению, УНР не прекращала своего существования вплоть до 22 августа 1992, когда Президент правительства УНР в изг ...
Тётя Вика жжот , заберу сюда, а то, как бывало уже не раз, дивную статью снимут, и никто уж мне не поверит - «Русская иконопись — развивавшееся в недрах православной церкви изобразительное искусство Древней Руси, начало которому было положено в конце X ...