Вернем съезд c Ленинградского на Международное из области

топ 100 блогов crusandr14.09.2015 Оригинал взят у Вернем съезд c Ленинградского на Международное из области proboknet в Новый съезд на Международное шоссе
Как известно, все новое - это хорошо забытое старое. Когда-то с Ленинградского шоссе при движении из области существовал удобный съезд на Международное шоссе. Однако по каким-то причинам (кстати, никто не знает по каким?) много лет назад его закрыли. Пробок.нет предлагает его восстановить:

Вернем съезд c Ленинградского на Международное из области
А сейчас, чтобы попасть на Международное шоссе автомобилистам приходится не только делать немаленький крюк, но ещё и постоять в пробке на печально знаменитом круговом движении, прозванном в народе "Очко дьявола".
Вернем съезд c Ленинградского на Международное из области

Чтобы облегчить жизнь десяткам тысяч людей надо всего лишь...


Поскольку старый съезд никуда не делся (хорошо видно на снимках с воздуха), его надо просто снова использовать по прямому назначению.

Существующая схема организации дорожного движения (кликабельно):
Вернем съезд c Ленинградского на Международное из области

Наше предложение по улучшению дорожного движения:
Вернем съезд c Ленинградского на Международное из области

Самое интересное, что пропускная способность выезда с Международного шоссе на Ленинградку никак не пострадает. Ведь даже сейчас съезд с неё осуществляется всего в один ряд. Зато сколько выгод получается. Мы не просто убираем перепробег у автомобилистов, желающих попасть на Международное, но и разгружаем круговое движение. Жители Химок, Сходни и множества окрестных деревень вздохнут с облегчением.

Единственная особенность возникнет у автомобилистов, которые с Вашутинского шоссе хотят попасть на противоположную сторону Ленинградки. Им придется разворачиваться под Международным шоссе. Однако поток автомобилей с этого направления незначительный. Это небольшая цена за общее улучшение ситуации.

Полная схема движения:
Вернем съезд c Ленинградского на Международное из области

Как вам наше предложение? Что скажете?

От себя. Как соавтор этого предложения, считаю что открытие съезда с Ленинградского шоссе на Международное со стороны области можно только приветствовать. Сейчас жители Зеленограда, Солнечногорского района, Сходни и Фирсановки, которым нужно южные терминалы D, E, F аэропорта Шереметьево или на Дмитровское шоссе, не могут напрямую съехать на широкое Международное шоссе. Они вынуждены разворачиваться под перегруженным путепроводом через Октябрьскую железную дорогу, выезжая на еще более перегруженное круговое движение на пересечении Новосходненского и Машкинского шоссе у ТЦ "МЕГА". Второй вариант - разворачиваться раньше и ехать через узенькое 2-х полосное Старошереметьевское шоссе, мешая выезжающим из Лобни.

Транспортный эффект от открытия этой дороги будет значительным. Сотни тысяч человек получат удобный доступ к аэропорту; разгрузится Ленинградское шоссе и круговое движение; в случае проблем на Ленинградском шоссе люди смогут "сманеврировать" и уйти на трассу М-11 через Международное шоссе; утром будет легче выехать из Лобни. Новый съезд будет способствовать развитию хордовой транспортной связи между Ленинградским и Дмитровским шоссе в Подмосковье. Как ни странно, транспортная ситуация на Международном шоссе не должна ухудшится, а может даже улучшиться: выезд из него на Ленинградское шоссе все равно остается в 1 полосу, но сама полоса станет свободнее, так как часть потока с нее уйдет на новый съезд.

Разумеется, при изменении схемы движения важно обеспечить безопасность. Например, на путепроводе над Ленинградским шоссе поставить тросовое ограждение со световозвращающими элементами, чтобы не допустить лобовых столкновений. Также нужно установить информационные щиты со всех сторон узла с новой схемой движения.


Апдейт 18:40. Конечно же, этой меры будет недостаточно. Чтобы забороть пробки на Новосходненском, Машкинском и Ленинградском шоссе и разрубить Гордиев узел "адского круга" у Меги, нужно построить эстакаду прямого хода Новокуркинское - Международное и прямой проезд между Новокуркинским и Новосходненским шоссе.
Вернем съезд c Ленинградского на Международное из области
Что самое обидное, все это предусмотрено проектом планировки Ленинградского шоссе (так называемый 2 этап реконструкции, выделено оранжевым). Но деньги ни на проектирование, ни на строительство такого великолепия пока не заложены. Пока надо работать с той проезжей частью, какая есть, тем и занимаемся.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
80% населения в любом городе России - русские. Да, этнически чистого русского сложно себе представить. Давайте лучше скажем - славянское население - говорящие на русском языке, имеющие европейскую внешность, некоторые с православной верой. ...
Попалась на глаза интересная статистика об уровне преступности (впрочем, и не только, см. ниже) в Голландии, не слишком хорошо совпадающая с ужасами, рассказываемыми про Европу всякими первоканалиями и ботами. Удивительно - несмотря на то, что количество беженцев в Европе, и в том числе ...
Оливье-шоу: реклама роддома и тарифа "лох"Оливье-шоу: частушки Медведева и ...
С добрым утром уже. Добротный тоскливый качественный минор с утреца - это наше всё. Патамушта - вчера тут прям котострофа за аварией у нас тут прям. Ну, в смысле, сначала недалеко от нас какаита авария в водопроводах, и перекрыли один из основных проездов между мкр-нами... что, ...
Тот Ваня, который циклон, топчется на пороге и всё никак не зайдёт: снег вчера шёл, но как-то неуверенно, да и мороз ослаб всего-то до -14. За окном всё искрится в свете утренних ...