Верховную Раду закидали коктейлями Молотова

топ 100 блогов mikle114.10.2014 Неблагодарные твари, нацисты. Порошенко им сегодня праздник назначил - объявил 14 октября днем защитника руин Украины вместо 23 февраля (Дня СА и ВМФ), а они в ответ устроили бучу.

Возле здания Верховной Рады в Киеве начались столкновения между украинскими националистами и сотрудниками сил охраны правопорядка. Митингующие, требующие признания Украинской повстанческой армии (УПА), бросают в сторону здания петарды и коктейли Молотова.

Сотрудники правоохранительных органов окружили проход к центральному входу в здание. Демонстранты бросаются на милиционеров с деревянными палками.

Во вторник, 14 октября, Верховная Рада отказалась рассматривать законопроект о признании УПА борцами за независимость. Включение данного вопроса в повестку не набрало необходимого числа голосов парламентариев. Документ приравнивает бывших воинов УПА к ветеранам войны.

Спикер Верховная Рады Александр Турчинов досрочно закрыл заседание в связи с беспорядками возле здания. «В связи с тем, что под стенами Верховной рады начались провокации, попытки штурма, в сторону Верховной рады бросали взрывные устройства, у меня есть убеждение, что те, кто это делал, сознательно хотели сорвать заседание Верховной рады», — объявил Турчинов.

Беспорядкам предшествовал марш, устроенных украинскими националистами в честь 72-ой годовщины основания УПА. В акции приняли участие по разным данным от двух до пяти тысяч человек. Помимо признания УПА, митингующие требуют запретить коммунистическую партию на территории Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С особым цинизмом перекрыл большую часть проезда И номер очень "говорящий" ;) ...
В одном из прошлых постов я писал про то, что из-за высокой плотности населения в Москве полное автомобильное счастье тут невозможно в принципе. Однако, существует и очень популярна идея о том, что автомобильное счастье таки возможно, пусть и в урезанном виде. Рецепт предлагается при ...
https://lorddreadnought.livejournal.com/2225898.html?utm_source=embed_post Рейтинг доверия украинцев возглавляет главком ВСУ Валерий Залужный. Также граждане верят президенту Владимиру Зеленскому и главе разведке Кириллу Буданову. А вот Юлии Тимошенко и Алексею Арестовичу в ...
АХЕДЖАКНУЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО. ВЫЗЫВАЙТЕ САНИТАРОВ! Лия Меджидовна, спасибо вам от японцев!!! Квантунская армия жмёт вашу мощную шею, то есть руку!!! (с) ..а в июне ЛИЯ А ...
Крупный скандал разгорается в американских СМИ. Он уже привел к пересмотру взаимоотношений журналистов с твиттером.  А теперь может привести к крупным или даже разорительным денежным выплатам. Против «Washington Post» подан иск на беспрецедентную сумму в $250 млн. У ...