рейтинг блогов

Верховная Рада прекратила действие Договора о дружбе с РФ с 1 апреля 2019 года

топ 100 блогов diana_mihailova06.12.2018

пояснительной записке подчеркивается, что закон не окажет негативного влияния на рыночную среду

Верховная рада Украины прекратила действие Договора о дружбе с Россией с 1 апреля 2019 года. Законопроект №0206 поддержали 277 нардепов.

Рада прекратила действие Договора о дружбе с РФ с 1 апреля 2019 года

В пояснительной записке подчеркивается, что прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ освобождает наше государство от любого обязательства по его выполнению и не влияет на права, обязательства или правовое положение Украины, возникшие в результате выполнения названного Договора до прекращения его действия, согласно статье 70 Венской конвенции о праве международных договоров.

"Прекратить с 1 апреля 2019 года действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, совершенного 31 мая 1997 в Киеве и ратифицированного Верховной радой Украины 14 января 1998", - говорится в тексте закона.

Также в пояснительной отмечается, что принятие документа не окажет негативное влияние на рыночную среду, обеспечение прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства; развитие регионов; рынок труда; общественное здоровье; экологию и окружающую среду; другие сферы общественных отношений.

"Прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, учитывая его продолжающееся существенное нарушение со стороны РФ, и в соответствии со статьей 40 настоящего Договора позволит должным образом и эффективно защитить национальные интересы Украины в международных отношениях", - указано в записке.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 3 декабря внес в парламент законопроект №0206 о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ.

Глава Верховной рады Андрей Парубий заявил, что парламент должен рассмотреть президентский законопроект о расторжении договора о дружбе с Россией в четверг, 6 декабря.

Добавим также, срок действия договора о дружбе с РФ истекает 31 марта 2019 года. Для непродления его действия до 30 сентября Украина должна была сообщить РФ о его прекращении. 21 сентября Украина официально уведомила РФ о расторжении договора о дружбе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помню как еще недавно, многие люди считали, что Америка не ставит себе цель уничтожить Россию. Мнение, что США отчаянно вмешивается в нашу экономику и политику, считалось бредом, пропагандой и теорией заговора. Так на мой пост поступило куча таких комментариев. «Весь мир такой злой ...
http://www.snob.ru/selected/entry/44622#all.comments Елена Шахновская Почему в России не работает гендерная психология «Вам встречались пары, где муж ведет хозяйство, а жена зарабатывает деньги?» — спросила я семейного терапевта. «Да, и это для семьи ...
Всем привет. Почти год не заходил, приятно побродить по руинам, в пыли след оставить. Подыбрю немного. Я собственно чего ЖЖ забросил – работу нашел прошлым летом. Решил на старости лет окунуться в океан корпоративных страстей. Прикольно. Всё таки старым хреном быть совсем неплохо, можно ...
Сегодня в нейл-ру столько красоты. Давайте устроим еще один флешмоб и полюбуемся на наши маникюры августа. Выкладывайте свои фотки, устраивайтесь поудобнее. Всем приятного просмотра ) Мой выбор в августе: 1. Orly Luxe 2. OPI Your royal shine-ness+OPI Pirouette My Whistle 3. ...
в затяжной командировке при лютом дефиците секаса, общаясь с туземками, использовали предохранитель. Заразность самок - не предмет для обсуждения. Не лотерея, а беспощадный револьвер с полным барабаном. Опасно штопесдец. Поэтому надевали два презерватива: на первый насыпали жгучего перц ...