Венгрия готовится к волне беженцев

топ 100 блогов yurasumy03.09.2016 Венгрия готовится к волне беженцев

Об этом пока открыто не говорят, но по косвенным данным можно прийти именно к такому выводу:


Полиция Венгрии собирается трудоустроить 3 тысячи человек на должность "пограничных охотников". Они присоединятся к 10 тысячам солдат и полицейских, которые на данный момент охраняют стену, возведенную на венгерской границе для сдерживания потока мигрантов.

"Охотники" буду иметь при себе пистолеты с боевыми патронами, перцовые баллончики, дубинки, наручники и защитные комплекты, пишет русская служба ВВС.

Новые сотрудники пограничных органов должны приступить к работе в мае будущего года, а перед этим пройдут шестимесячное обучение.

По словам одного из сотрудников полиции, на должность набирают людей старше 18 лет, в хорошей физической форме, которые смогут пройти психологический тест.

Зарплата "охотников" составит 150 тысяч венгерских форинтов (542 доллара) в течение первых двух месяцев, а затем - 220 300 форинтов (790 долларов).

В последнее время количество беженцев, пытающихся попасть в Венгрию с юга через границу с Сербией, уменьшилось. Теперь это чуть менее 200 человек в день. На данный момент в страну открыт доступ 30 беженцам в день - они пересекают границу через специальные транзитные зоны.


Комментарий. Итак, три тысячи человек готовятся добавочно для защиты границы от мигрантов с юга. И это тогда, когда казалось бы вал желающих уже ослаб. Но, видимо, в Будапеште что-то знают, раз не считаясь с расходами усиливают свои пограничные части вооруженными "охотниками" за мигрантами.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди непонятных мне вещей — это, почему у противника нельзя брать полезное. Чу, в прошлом году написал постик про требования, которые России следует предъявлять Западу. В коментах друзья отписали, что нельзя уподобляться противнику и требовать слишком много, поступать как Запад. А ...
В ночь на понедельник в лесу неподалеку от московского аэропорта Домодедово ...
Сейчас я покажу, что такое настоящий белый цвет. Что белее снега и извести. Что белее самого накрахмаленного постельного сатина и творога. Белее паруса одинокого в тумане моря голубом. И эта белизна будет сочетаться с глубокой синью. Синее ...
Есть определённая граница веса после которой тебе уже не комфортно. То есть в принципе не важно насколько ты весишь меньше на три кг или на один, но если ты ее не пересекаешь, все прекрасно. Так же не важно насколько ты ее превысил на 500 грамм или на 2 кг, тебе все равно плохо и ты желе. ...
ЛОЛИРОВАЛ, например, как любит выражаться дорогой zhmezhdik Оригинал взят у v_nevod в Что вы получаете, живя в Таиланде на 30 000 рублей в месяц Задача сравнить качество и стоимость жизни в России и в Таиланде. Берем среднюю стартовую зарплату  в Петербурге (возмо ...