Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

топ 100 блогов lenorlux02.01.2018 Пропустить рассвет в Венеции это преступление!
Что бы не было мучительно больно, за бездарно просранноеспанное утро будильники в 5 утра огласили общую побудку.
Дальше все как в армии: водные процедуры, легкий завтрак, одевание на скорость и марш-бросок с полным фотообмундированием  в сторону площади Сан-Марко.
Задачи у нас три: не заблудиться, успеть пока горят фонари и успеть занять место для съемки на берегу Гранд-Канала.
На удивление со всеми тремя задачами мы справились вполне успешно.
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

Площадь Сан Марко пожалуй самое популярное место для встречи венецианских рассветов, на небе еще только-только появляюися певые намеки на рождающееся утро, а на площади уже вовсю тусят фотоманьяки. Не удивляйтесь, что в кадре никого нет, мы все со своими штативами стоим этаким дружным рядочком, все вежливо пытаются не мешать съемке своих соседей.
Чуть позже все так же дружно переместятся на самый берег, а пока классический вид с горящими фонарями и дворцом Дожей.
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

 Утро постепенно набирает обороты, надо успеть занять место поудобнее. Да-да, тут уже приходится двигаться и соображать максимально быстро, ибо "в большой семье нихт клювом клац-клац" , пока будешь жевать сопли все козырные места уже успеют застолбить более расторопные коллеги.
 В этот приезд почему-то очень плохая подсветка на церковь Сан Джорджио Маджоре, мне казалось, что два года назад она подсвечивалась более равномерно и фасад был освещен.
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

 Главный символ Венеции - гондолы. Через пару часов они растекутся по каналам, ну а пока немного поработают передним планом
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

Утро красит..  Небо постепенно обретает цвет. Вдоль набережной слышен стрекот затворов камер. Кто-то попытался встать на деревянные мостки, забыв, что они жутко качаются, кто-то пытался поймать в кадр прибойную волну и не расчитал расстояние, теперь негромко матерясь сушит камеру.... Вообщем идет нормальное венецианское фотоутро.
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

 Последние предрассветные краски. За спинами уже слышен топот носильщиков и шорканье тележек по брусчатке. Торговцы сувенирами и прочей чепухой стекаются на свои рабочие места. Еще полчаса-час и на Сан Марко хлынут туристы, а потому нужно успеть подготовиться и встретить их во всеоружии, пока пришельцы не успели потратить остатки денег в других местах.
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

Кульминация каждого утра. Вроде понимаешь, что это обязательно случится, но каждый раз, где бы ты ни был, хоть в Венеции, хоть в Мухосранске, сердце замирает от восторга.
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

 Доброе утро, Венеция!
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

Доброе утро, гондолы-труженицы! Недолго вам уже осталось отдыхать, скоро снова в бой!
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

И вишенкой на утреннем тортике  красавец теплоход. Его появления никто не ожидал, но и пропустить явление красоты народу тоже нельзя было.
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

Хоть это и не самый большой лайнер из тех, что мы видели в Венеции, но утром он очень удачно появился, прямо как на заказ. Очень хочется когда-нибудь тоже вот так же ранним утром приплыть в Венецию на красивом белом теплоходе. Кстати, я уже и теплоход даже присмотрела))
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

А на набережной в утреннем солнышке заканчивается чья-то красивая фотосессия. Девушку-модель было немного жалко, ибо мы то все в куртках, с воды ветерок такой свежий, конец сентября на дворе, а она совершенно раздетая. Но что поделать, искусство требует жертв)))
Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

 Ну что, задача выполнена, можно расслабиться и топать отдыхать. Правда перед этим еще пару часиков погулять по полусонной Венеции, а потом прыгнуть в вапоретто и укатить на Мурано. Но это уже совсем другая история.




  Венецианский рассвет глазами фотоманьяка Венецианский рассвет глазами фотоманьяка Венецианский рассвет глазами фотоманьяка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходила это на встречу с дизайнером, так отэта дизайнер давала примерять Хочется от вас услышать: почем в долларах колье оцените? ...
Лёха Навальный — иностранный агент. Во класс! Не чешский шпион Бастрыкин, цифровизировавший лупу, не недоросль-самогонщик Димон с его тосканскими виноградниками и сыном гражданином США, не Пёскин, семья которого уже запуталась, во сколько стран НАТО она входит, не половина ГосДуры с ...
День был чудо как хорош! Вчера жуткая холодрыга без капельки солнца, ночью на земле были заморозки. И утром, когда ходил на рынок, одел теплую куртку. А к полудню солнце так припекло, что работал в саду в одной майке. Начал собирать виноград. Пока у нас растет только Изабелла. Но ...
Выбрана лучшая фотография 2009 года (World Press Photo of the Year 2009) Фото просто изумительно. ...
Сижу расстроенная. Уилла Гарднера, бывшего любовника Алисии, но возобновления романа которых я ожидала, убили. Вот так поворот! Но начну с начала, а то непонятно, о чём я. В общем так. Это сериал, да. Начала я его смотреть ещё зимой и думала, что в основном из-за английского языка. ...