рейтинг блогов

Вендетта военкома в Татарстане

топ 100 блогов kobeleff12.11.2015 Вендетта военкома в Татарстане

Хотите услышать грустную и весьма поучительную историю о том, каково это работать врачом «прикрепленным» к военкомату во втором по численности городе в Татарстане – Набережных Челнах? Мне о ней рассказал мой товарищ, с друзьями которого все это и произошло.

В общем работали в военкомате врачи. Точнее работали при военкомате, а формально числились в штате Городской больницы №5. И вот однажды они находились на своем рабочем месте (в военкомате), к ним пришел зам. Военкома и устно потребовал покинуть здание военкомата (передал устный приказ военкома). Никаких объяснений зачем и для чего им надо было покинуть здание военкомата не было, спорить с кадровым военнослужащим на территории его места службы врачи не стали и покинули здание военкомата.

После чего эти врачи пишут обращение на сайте Президента РТ. Оттуда это все спускается вниз с пометками «проверить» и «разобраться в ситуации». «Внизу», то есть в Набережночелнинском военкомате, начинается даже не паника, а настоящая вендетта. Военком решает подать на врачей в суд за то, что они оскорбили его честь и достоинство, усомнившись в правомерности его действий. Да, оказывается инициатором увольнения врачей стал, скорее всего, военком и главный врач горбольницы, где они работали, безоговорочно его поддержал.

На суде одним из аргументов увольнения был листок временной нетрудоспособности выданный одному из уволенных врачей, который получил адвокат военкома. Адвокат получил его убедив в такой необходимости главного врача больницы №5 Набережных Челнов. В то же время такая информация выдается только по судебному или прокурорскому запросу. Понять откуда растут ноги и почему адвокату была выдана информация не составляет труда. Таким образом, главврач явно нарушает ст. 137 ч. 2 УК РФ – он не может, да и не должен так поступать.

Вендетта военкома в Татарстане

Суд, кстати признал это увольнение рядовым событием и оставил все как есть. То есть врачи уволены, торжество военкома в безнаказанности своих действий продолжается по сей день.

Но главврач не лыком шит и всегда «не при делах». В той же Горбольнице уже был сходный случай, когда всякие справки выдавали на использованной ранее бумаге, содержащей медицинскую тайну. В общем суть не меняется – в медицинском заведении, похоже, царит полная неразбериха и персоналу наплевать на соблюдение моральных норм. Читайте ниже.

Вендетта военкома в Татарстане

Здоровая логика подсказывает, что давать в регистратуру для справок бумагу, которая уже использовалась и содержит на одной стороне конфиденциальные данные незаконно. Никогда не поверю, что нет денег на обычную копеечную бумагу.

После суда врачи решили искать правды в Следственном комитете, хотя бы на предмет правомерности действий главврача, раскрывшего персональные данные и врачебную тайну пациентов (тоже врачей, профессиональная этика черт побери). Ответ Следственного комитета поразил даже меня, законченного циника.

Вендетта военкома в Татарстане

Врач добросовестно заблуждался… Я не знаю сколько было совместно выпито водки или сколько бессоных ночей в сауне с проститутками этот главврач провел с военкомом. Может нисколько и не одной. Но то, что главврач знает кому можно выдавать такие документы, а кому нельзя я ни на минуту не сомневаюсь. Врач явно нарушил свои полномочия, он нарушил не только закон, но и все допустимые нормы этики.

Сейчас дело обстоит так – врачи уволены и уже, можно сказать, смирились с этим. Беспредел прощен. Но они хотят и будут подавать кассационную жалобу на решение суда о том, что главврач 5-й поликлиники поступил неправомерно, выдав адвокату военкома их персональные данные и врачебную тайну. Учитывая уровень кумовства и связанного с этим беспредела, просто не хочется проходить мимо и оставлять ситуацию неосвещенной.

Теперь о местных (набережночелнинских) СМИ. Они насколько я знаю не коррумпированы, но все равно зависят от руководства города и его отдельных структур. Они не будут освещать подобные события, чтобы к ним не пришла с внезапной проверкой налоговая инспекция, заморозив на месяц-другой расчетные счета (прощай бизнес) или пожарные не пришли с целью докопаться.

Если вы имеете отношение к СМИ, Минздраву, и другим сопричастным ведомствам и структурам и вам не безразлична данная ситуация – у меня в профиле ЖЖ есть все способы со мной связаться. Найти мой номер телефона можно в соцсетях. Врачи, о которых идет речь в данной публикации готовы идти на контакт со СМИ и не скрываются за ширмой анонимности. Если вы готовы написать о произошедшем максимально полностью – возможно, у вас будет материал из серии «как в одном провинциальном городке раскрыли заговор врачей и военкома и призывали в армию всех».

Поделиться в соцсетях или своем ЖЖ



Также вы можете добавить меня в друзья в ЖЖ (если наткнулись на эту запись случайно) или в социальных сетях. Некоторые короткие заметки и репортажи я размещаю исключительно там.
Добавить в друзья в ЖЖ Добавить в друзья на Facebook Добавить в друзья ВКонтакте Читать твитттер Подписаться на Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старик Джон Маккейн, ну тот самый американский сенатор, видимо, после шести лет  стукачества советскому КГБ в застенках вьетнамских лагерей, совсем сошел с ума. Ребята, срочно зовите санитаров. Пусть быстро несут смирительную рубашку, галоперидол и прочие радости. Не далее ...
Видео из Украины. https://t.me/bigexcitement/29861 Правильно понимая Арахамию: если нет боеприпасов, сами мобилизованные должны стать камикадзе которые с поясами смертников бегут на линию противника. И, они должны стать живым щитом, в самом прямом смысле этого слова, отражать ...
https://www.yahoo.com/lifestyle/story-man-breastfed-wife-sounds-012233329.html В Яху-новости - из инстаграмма. Долго описывается как она мучалась, и мастит подступал. Наконец, попросила мужа помочь и отсосать уплотнение. Он героически это сделал, при этом сплёвывал в плошку. ...
Вскрылись ужасающие подробности гибели ливийского лидера Выяснились новые подробности смерти Муаммара Каддафи . Издание Global Post , опубликовавшее ранее видео расправы над ливийским лидером, разобрало его на кадры, которые шокируют еще ...
Оригинал взят у marija_vera в Сообщение НАСА. Возможны 3 дня Мрака Сообщение НАСА. Возможны 3 дня Мрака Недавно на официальном сайте космического агенства NASA появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак ...