Велком в Ненбку на Євробачення

топ 100 блогов peremogi18.04.2017 Велком в Ненбку на Євробачення

МВД совместно с Минсоцполитики, ОБСЕ, Нацполицией и ДПС подготовили для иностранных гостей Евровидения-2017 информационные листовки. В буклетах изложено несколько советов, как вести себя иностранцам во время пребывания в Украине на международном песенном конкурсе. Зарубежным посетителям предлагают всегда держать при себе паспорт, поскольку если их остановит полиция - документы помогут подтвердить личность.


Работники украинской полиции, если они в форме, должны представиться и объяснить, почему проверяют документы иностранца. Если работник правоохранительных органов не имеет соответствующей формы, то должен сам показать документы и озвучить причину проверки.

"Если человек, который вас остановил, не показывает своих удостоверений - это мошенничество, - говорится в информационной листовке.

Иностранцам также настоятельно советуют знать номер телефона представительства своей страны в Украине, который понадобится если его задержат. Иностранец может использовать свои действующие водительские права при аренде авто в Украине. Если он нарушит правила дорожного движения, должен будет оплатить штраф в течение 15 дней.

Велком в Ненбку на Євробачення

"Будьте осторожны, когда пользуетесь банковскими карточками, мошенничество с безналичными расчетами очень распространены, поскольку в Украине более распространенный способ оплаты наличными. Советуем не использовать кредитные карты в местах стихийных продаж. Меняйте наличные в банках и филиалах, не обращайтесь к людям на улице. Чтобы поменять деньги. Даже если они предлагают очень выгодный курс - вы можете натолкнуться на мошенников ", - добавляют авторы буклета.

Кроме того, зарубежным посетителям Евровидения-2017 советуют держать кошельки и ценные вещи в безопасном месте, поскольку карманное мошенничество - очень распространенное явление, особенно в людных местах (в общественном транспорте, магазинах, ночных клубах).

Велком в Ненбку на Євробачення

Иностранцам также не советуют:
- употреблять алкоголь в общественных местах ("Несмотря на то, что вы увидите людей, которые пьют на улице, это незаконно", - отмечают составители буклета).
- пить за рулем.
- играть в азартные игры.
- делать закупки в стихийных местах, где могут обмануть пиратскими товарами ("Они могут быть завезены на территорию Украины нелегально, если вы купите их - нарушите закон Украины", - говорится в информационном сообщении).
- поднимать кошелек, лежащий на земле - это форма мошенничества, по которой могут обвинить в краже денег.

Отдельно в информационной листовке сказано, что секс и сексуальное насилие несовершеннолетних влечет за собой 5-летнее заключение. Призыв к проституции или плата за сексуальные услуги может повлечь за собой до 15- лет за решеткой. Торговля людьми или налаживание любых других незаконных договоренностей, в том числе эксплуатация, также наказывается 15 годами тюрьмы. Также в буклете представлены телефоны служб спасения, контакты полиции и Минсоцполитики для обращений.

Отсель

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно я не видел такой наглой манипуляции общественным мнением, как во время войны против Ливии. Сначала нам выдавали горящие автомобильные покрышки за дым от бомбардировок, а строительные котлованы — за воронки от снарядов. И орали с экранов ...
А теперь вернемся к теме транспорта . Кажется, об этом уже говорили, но часто панические атаки в транспорте запускаются  духотой и теснотой. Кстати, а как вы переносите именно духоту? Что делаете, если вам душно, а возможности выйти на воздух у вас нет? Я в институте из-за ...
...
Поскольку мое ночное обращение, как ни странно, было услышано, с раннего утра и доселе прошли в разговорах, и все что я мог делать, кроме разговоров, это перемещать к себе в тележку тексты, показавшиеся полезными. А сейчас, слегка освободившись, подведу итоги... (а) Как я и говорил ...
У поселка Островское Гвардейского муниципального округа на озере Воронье провалились под лед два человека. До прибытия экстренных служб очевидцы при помощи веревки пытались вытащить пострадавших. Приехавшие на вызов спасатели в гидрокостюмах смогли извлечь рыбаков из полыньи, затем с ...