Великий Вождь и Учитель!

топ 100 блогов red-mskt21.12.2018
Великий Вождь и Учитель!

СТАЛИН! Ох, как непросто подобрать слова и эпитеты, чтобы дать хотя бы приближенную к истине характеристику масштаба этой Личности. Непостижимая величина, уникум. Доктор философии, диалектик, основоположник отечественной науки и техники, величайший и непревзойденный гений экономической мысли, человек на несколько десятков лет опередивший свое время.

Великий Вождь и Учитель!
В августе 1922г.

Верный продолжатель дела Ленина, сумевший найти единственно возможное практическое применение идеям марксизма, создав, тем самым, невиданное доселе государство высшей социальной справедливости - Союз Советских Социалистических Республик.

Отец народов. Творец коммунистической идеологии, как основы основ СССР. Создатель РККА («надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии» - мое любимое высказывание товарища Сталина). Выдающийся полководец, тактик и стратег. Идейный вдохновитель, моральный и нравственный ориентир трудящихся и защитников Отечества. Блестящий, глубокомысленнейший руководитель под чутким надзором которого, советский народ одержал все судьбоносные, знаковые победы в новейшей истории, как на фронтах, так и в тылу, а также в мирное время, на ниве социалистического труда и созидания во благо нашего счастливого завтра.

Великий Вождь и Учитель!
Выступление И. В. Сталина на параде 7 ноября 1941 г.

Если бы не Сталинская коллективизация с индустриализацией, то мы бы воевали с фашисткой Германией, в буквальном смысле слова - на тачанках, а не на танках.

Великий Вождь и Учитель!
Производство танков Т-34-76. На переднем плане 76,2 мм пушки Ф-34 образца 1940 года. Цех Челябинского Кировского завода, 1943 год.

В предвоенные и послевоенные годы созданная Сталиным социалистическая модель экономики - это верх достижений в этой области по сей день. 

В 4-й пятилетке среднегодовой промышленный рост производства составлял 18-21%, за 11-12 лет построено 9 тысяч крупных промышленных предприятий, а когда страна лежала в руинах (в ВОВ мы потеряли 65 тысяч колхозов, 65 тысяч промышленных предприятий, 73 тысячи сёл и деревень, 1700 городов), довоенные объемы промышленного производства удалось восстановить всего за 4 года!

Трудно переоценить значение для всей нашей горячо любимой и необъятной Родины, с точки зрения безопасности её рубежей, а также для глобального миропорядка в целом - создание ракетно-ядерного щита, инициированного Сталиным. Кроме того, благодаря его усилиям получение и закрепление за СССР ведущих позиций в совете безопасности ООН. 

Можно еще долго и упорно перечислять все заслуги и достижения Великого Кормчего на посту главы первого в истории пролетарского государства, причем абсолютно во всех сферах жизни рядового советского человека, но главной отличительной особенностью Вождя было то, что именно советский человек являлся для него тем самым центром и мотивом этих свершений. Полагаю, именно в этом контексте следует рассматривать бытующее утверждение о том, что он был фанатично предан своему делу.

Великий Вождь и Учитель!
За работой, 1949г.

«Сталин не демон и не ангел. Он мог ошибаться и в то же время умел быть осмотрительным и мудрым, имея в виду главную цель – уничтожение всевластия капитала и империалистической угрозы; укрепление мощи и благосостояния Советского государства и трудового народа. Беда всех его врагов и критиков состояла в том, что они, как правило, мыслили частично. Они охватывали своим умом бытовую или локальную ситуацию, он – целое. Они думали лишь о регионе, он – о выигрыше в мировом масштабе.

Зло он понимал всегда конкретно, как воплощенное в людях и отношениях, а такими воплощениями были для него частная собственность, буржуазия, империализм, всякого рода оппортунистические, антипролетарские уклоны и т. д. 

Он, как никто, умел заставить ограниченное зло служить всеобщему благу, и в это стоит вдуматься».

Великий Вождь и Учитель!
Сталин, Черчилль и Рузвельт в Левадийском дворце во время Ялтинской конференции, февраль 1945 года

Иосиф Виссарионович Сталин, вне всякого сомнения, одна из самых крупнейших и значимых фигур XX столетия. А мы, некогда осколок великой страны (когда-то им выстроенной), обязаны ему если не всем, то очень многим. 

И сегодня, в эпоху «нано-симулякров», когда попираются абсолютно все традиционные человеческие ценности и правила приличия, понятия о чести и совести исключены из «дресс-кода» современных «государственных деятелей» за ненадобностью, двойные стандарты возведены ими в крайнюю степень, а перепись истории уже давно стала рутиной, его, ой, как не хватает… 

Хотя бы потому, что: «наблюдая в 60-90-х годах процессы того, что можно назвать «лидерообразованием», я с горечью констатирую широкое распространение легковесного мнения, что вождя можно «сделать» из кого угодно, «поддуть», «раскрутить» и т. п. Были бы деньги и выход в СМИ. Но разве не очевидно, какие при таком подходе получаются «изделия?!» (Доктор философских наук, Профессор Ричард Косолапов).

С Днём Рождения, Дорогой Товарищ СТАЛИН!

Великий Вождь и Учитель!


https://zen.yandex.ru/media/id/5b7175bc96783100a94fa6ec/velikii-vojd-i-uchitel-5c1d6ad49b524c00ab6eaf20?from=editor

Великий Вождь и Учитель!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начнем с чистого листа. Я дома. Кажется, что целая жизнь прошла - столько всего со мной случилось. Жив, почти цел, и здоров. Но, и это намного важнее, меня вроде отпускает. Живем дальше. Привет. У меня все хорошо. ...
серьги с лабрадоритом - случились вот и даже вчера гуляли на улице) почему-то мне лабрадорит напоминает лёд весной - не весной тоже, но весной в нём можно увидеть радугу иногда меня накрывает вот таким. далее - янтарь, сердолик, селениты и прочие агаты со стеклом. сборки на ...
Весна в тот год наступила рано и была неожиданно тёплой. Ветер гонял по улицам маленького города лепестки первого цвета акаций и редкие кусочки угольной сажи, оставлявшие на щеках тонкие черные полоски при попадании и попытке их стереть. В трещинах асфальта школьного двора ютились стебли ...
Само собой разумеется в общественном сознании, что капитализм и рынок тесно связаны с понятием "свобода", а вот коммунизм в любом его проявлении - строго наоборот. Это как бы очевидная для всех вещь. Настолько очевидная, что даже защитники советского строя, например, говорят: да, свободы ...
Гуляю в выходной день мимо парка "Коломенское", который в городе-герое Москве. Хорошо гулять по Москве в выходные - все москвичи разъехались по дачам, пробок нет, в общественных местах спокойно. И во время прогулки натыкаюсь я на маленький выездной рынок, торгующий фруктами. Решил взять ...